Помогите с подключением жесткого диска

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Volfganger » Вт янв 17, 2012 4:31 pm

Внешний жесткий диск Adata SH93 подключаеться к компу через шнур usb - mini Usb. Вопрос : уменя есть шнур от нокии N76 там тоже шнур в комплекте usb - miniUsb. Так вот можно ли подключать этим шнуром от телефона, жесткий диск. Я подключал жесткий диск вроде работает норм. Не сгорит ли он и не будет давать сбоев, в связи с тем, что я подключил его шнурком от телефона?
Volfganger

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:11 am
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Zhelezaka » Вт янв 17, 2012 9:14 pm

Как правило шнуры стандартные и делаются на одном заводе в "Китае" :wink: . Думаю, проблем никаких не должно быть, т.к. от телефона кабель также используется для зарядки телефона.

За это сообщение автора Zhelezaka поблагодарил:
Volfganger(Вт янв 17, 2012 11:22 pm)
Рейтинг:25%
 
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Volfganger » Ср янв 18, 2012 9:06 am

Что никто не знает на 100% ? :) Телефонный кабель вот такой-http://europe.nokia.com/find-products/accessories/all-accessories/memory-cards-and-cables/cables/nokia-cable-dke-2
Volfganger

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:11 am
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение savely » Ср янв 18, 2012 9:37 am

100% гарантию дает только страховой полис. :)))
А вообще - у меня нет комлектных USB-шнурков ни от чего (т.е. вот телефон и именно его шнурок). Все стандартные шнурки сваливаются в одну коробку и при необходимости достается шнурок с нужным интерфейсом. Пока проблем не было.

Единственное, чего мне не хватает в жизни - это Y-шнурка miniUSB на 2 USB...

За это сообщение автора savely поблагодарил:
Volfganger(Ср янв 18, 2012 3:15 pm)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Gromak » Ср янв 18, 2012 12:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '1')00% гарантию дает только страховой полис. :)))
А вообще - у меня нет комлектных USB-шнурков ни от чего (т.е. вот телефон и именно его шнурок). Все стандартные шнурки сваливаются в одну коробку и при необходимости достается шнурок с нужным интерфейсом. Пока проблем не было.


Согласен :icon14:

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')динственное, чего мне не хватает в жизни - это Y-шнурка miniUSB на 2 USB...


У меня внешний Transcend нормально работает только от двух портов USB, но в комплекте был один Y- miniUSB -> 2 USB кабель, поэтому когда с Тайваня на побывку прикатил наш сотрудник, он привёз мне ещё два... и терь у меня на трёх компах на постоянку шнурки стоят. Ужасно удобно, надо сказать.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение leave » Ср янв 18, 2012 12:42 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '') вообще - у меня нет комлектных USB-шнурков ни от чего (т.е. вот телефон и именно его шнурок). Все стандартные шнурки сваливаются в одну коробку и при необходимости достается шнурок с нужным интерфейсом. Пока проблем не было.


Samsung Galaxy SII работает с из кривущим Kies'ом (десктопная синхронизялка) только через штатный дата-кабель. При этом обычная работа через MTP/Mass storage возможна через любой шнурок.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Alex Sad » Ср янв 18, 2012 2:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', 'S')amsung Galaxy SII работает с из кривущим Kies'ом (десктопная синхронизялка) только через штатный дата-кабель.

Че-то я такого никогда не слышал. Мой Galaxy S Plus прекрасно синхронизируется с Kies через шнурок за 3 бакса из евросети.

$this->bbcode_second_pass_quote('Volfganger', '')то никто не знает на 100% ? :)

Да ты не баись, если сдохнет, то явно не из-за совместимости кабеля :wink: . Подключал я винчестеры тошиба шнурками от трансценда и наоборот - им дофанаря вообще-то. Так что прав Савелий :beer:

За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
Volfganger(Ср янв 18, 2012 3:15 pm)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Volfganger » Ср янв 18, 2012 3:17 pm

Большое спасибо всем, особенно savely и Alex Sad. ПОдключил пока работает :) Тему надо закрывать :)
Volfganger

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:11 am
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение leave » Ср янв 18, 2012 6:24 pm

Alex Sad, вот те крест. Угробил три часа жизни, пока не взял родной кабель.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение savely » Ср янв 18, 2012 7:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') меня внешний Transcend нормально работает только от двух портов USB, но в комплекте был один Y- miniUSB -> 2 USB кабель

Я барыжил конфискатом - "универсальные" USB-box под SATA c гордой написью SAMSUNG, там Y-кабель "большой" USB на 2 USB, оставил себе пяток "коробок", пару поменял по "моей" гарантии (чип накрывался), и этих шнурков хватает. Да и коробки в общем нормальные - я их сам юзаю. Для SSD - и Y не нужен.

А вот досталась в нагрузку c чем-то IDE(PATA) коробка, унутре ноутбучный разъем IDE, вещь потециально полезная и чип рабочий. Но у нее mini-USB дырка... А комплектного кабеля нету. И не хватает ей (точнее, произвольному харду в ней) 500mA с одного порта. Не критично (если надо с хардом поработать, то есть переходники на "большой" PATA), но хочется коробку довести до ума. :))

Тут дело в том, что в готовые USB-харды ставится "правильный" собственно хард, которому хватает одного порта, а произвольный ноутбучный хард обычно жрет хоть чуть-чуть, но больше 0.5A.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Gromak » Ср янв 18, 2012 9:11 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')$this->bbcode_second_pass_quote('', '') меня внешний Transcend нормально работает только от двух портов USB, но в комплекте был один Y- miniUSB -> 2 USB кабель

Тут дело в том, что в готовые USB-харды ставится "правильный" собственно хард, которому хватает одного порта, а произвольный ноутбучный хард обычно жрет хоть чуть-чуть, но больше 0.5A.


Хм... Я вряд-ли повёлся бы на левый внешний накопитель, поэтому Transcend StoreJet 25M3 640GB (TS640GSJ25M3) был тогда мне в самый раз. Внутри Samsung HM641JI, всё указывает на нормальную работу от одного шнурка. Такі он і работает от одного USB, но при условии незадействованных других портов USB. Вот так. Заметил, что как только ещё две флэшки воткнёшь и шаманить начинаешь - веник отваливается. Даже на двух разъёмах USB не рискую ещё две флэхи втыкать. На работе парень купил себе такой же, поигравшись с моим, но комп домашний у него старый, и после втыкания 3G модема и двух флэх внешний у него не просто отвалился, но и потерял FS. После этого случая я стал более осторожным. Вообще, у веника внутри блинов много, и раскрутить их надо амперов достаточно. Поэтому и предлагается в комплекте Y-cable. Такие же внешние диски но на 1 терабайт идут с поддержкой интерфейса USB 3.0 и с Y-кабелем.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Alex Sad » Чт янв 19, 2012 12:53 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')гробил три часа жизни, пока не взял родной кабель.

Тогда спрошу знакомого товарища, который владеет SII. Он и у меня как-то был (телефон)... Не помню, подключал его к компу или нет, но траблов точно не было замечено.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение savely » Чт янв 19, 2012 6:48 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')акі он і работает от одного USB, но при условии незадействованных других портов USB. Вот так. Заметил, что как только ещё две флэшки воткнёшь и шаманить начинаешь - веник отваливается.

Прошу заметить - интерфейс USB 3.0. В USB 3.0 отдача порта повышена до 900 мА. Типичное потребление Samsung HM641JI - 2.5Wt, т.е. он на границе, и при подключении к 2.0-портам лично я бы использовал Y-кабель всегда.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Volfganger » Чт янв 19, 2012 9:05 am

У меня веник Adata SH93 на 1 терик, внутри стоит Samsung.Работает от 1 порта и в компе и в телеке. Пока все норм :)
Volfganger

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:11 am
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Volfganger » Чт янв 26, 2012 3:17 pm

Говорю дря справки всем. Можно подключать веники любым шнурком USB-MiniUsb (обычный шнурок) никаких проблем нет. Напряжение не меняеться, пропускная способность тоже. Причем на фирменном шнурке Nokia, скорость чуть выше и стабильней чем на родном. :)))
Volfganger

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:11 am
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение savely » Чт янв 26, 2012 5:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Можно подключать веники любым шнурком USB-MiniUsb (обычный шнурок) никаких проблем нет.

А теперь берем комп под столом и удлинитель USB метра 2. Или говнокорпус, где на морду выведено недопроводами...
P.S. А я нашел себе Y-кабель на miniUSB:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... =102966::::
Y-кабель за 150 RUR меня вполне устраивает :))
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Помогите с подключением жесткого диска

Сообщение Volfganger » Вс янв 29, 2012 2:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Можно подключать веники любым шнурком USB-MiniUsb (обычный шнурок) никаких проблем нет.

А теперь берем комп под столом и удлинитель USB метра 2. Или говнокорпус, где на морду выведено недопроводами...
P.S. А я нашел себе Y-кабель на miniUSB:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... =102966::::
Y-кабель за 150 RUR меня вполне устраивает :))



я имел ввиду не "6 метровый кабель" :) и не говнокорпус. :)
Volfganger

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:11 am
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron