Seagate Barracuda lV

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение dennisss » Вт сен 30, 2003 5:46 am

Мой винт работает у меня уже больше года. Но недавно он начал (раз в неделю или реже) барахлить: виснет Windows XP, потом не распознается или опять виснет. Иногда сбрасывается в PIO. Вытаскиваю его и ставлю на место - все работает. К винту подведено доп. охлаждение в виде вентилятора. Пробовал чуть-чуть потрясти его: слышно, как что-то болтается. Неужели мой винт скоро сдохнет?
dennisss

 

Сообщение Link » Вт сен 30, 2003 2:53 pm

У меня такая же ерунда с моей 60ГБ барракудой. Что это такое, может подскажет кто, потому как в винтах я не силен?
Link

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 7:57 pm
Откуда: Brest
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslakodanal » Вт сен 30, 2003 3:34 pm

трясти категорическе запрешено болтается там
хз что но это нормально (позиционер об упор, блины проварачеваются,бошки к блинам при ударе) протри хорошо електронику от пыли (кулером небойсь немало нагнало) сними поставь я не знаю (с ней не сталкивался) как такм к гермоблоку она конектится на шлейфе или иголками если иголка посотри внимательно на контактные плошадки протри спиртом
потом забекапь все данные и прогани пару рас каманду erase(так сказать прочистить мозги накопителю) в MHDD вот тут скачать можно http://mhddsoftware.com/products.shtml
если винт два полных erase выдержит знач проблемы нет
если вылетит с ошибкой значеть електроника глюкавит (смотреть надо (пропаивать и тд))
такие глюки были на Фуджах ну так там было нарушение тех.пайки
а с СегАйтами Хз
:confused:


Исправлено: Teslakodanal 30 сентября 2003 года, 15:11
Teslakodanal

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 6:15 pm
Откуда: Днепродзержинск,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6