HELP Seagate barracuda 5 ST380011A на 80Гб

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение MaiklNem » Пн окт 13, 2003 12:27 am

Купил я себе недавно веник Seagate barracuda 5 ST380011A на 80Гб. Так вот проблема при работе я услышал шум, что-то вроде тихого потрескивания. Я протестировал его прогой SeageteToolls v1.4 она показала что диск имеет физический дефект. Скачал в Инете SeageteTools v2.0 протестил –все нормально диск полностью исправен. Пошел я на фирму показал там результаты тестов при помощи ST v1.4 мне предложили заменить веник. Дали мне еще один точно такой же с этого же привоза я его у них протестил обратно сообщение, что диск имеет физический дефект. Дали мне еще один такой же, протестил я и его, все нормально. Пришел домой установил Винду и слышу шумит веник, я его тестирую, и опять сообщении е- ваш диск имеет физический дефект. Я везде читаю что Seagate самые тихие а тут такой трактор. И вот теперь я не знаю что делать. Прошу мне помочь.
Что делать?
Все ли веники этой серии такие?
Мне на фирме предлагали взять вместо него Maxtor 80Гб 8Мб-кэш. Стоит ли брать?
Чем еще можно протестировать работоспособность веника?
Моя система MB – GA7N400-L1, Ram-512, Radeon9100-128Mb.
Заранее благодарен всем откликнувшимся на зов помощи!!!
MaiklNem

 

Сообщение Гость » Пн окт 13, 2003 6:17 pm

Очень странно... Возможно, конечно, что дядя Вася-грузчик грохнул ящик с винтами, но...
Может, имеет смысл поставить качественный блок питания для начала?
А Макстор, кстати, значительно быстрее рыбы, хотя и громче (но в пределах разумного).
Гость

 

Сообщение yakydza » Вт окт 14, 2003 12:13 am

гррмче тише. не слышали вы как quantum работает. особенно если он scsi. :lol: а про сигейты я как то уже говорил тока про 40 гиговые. из партии машин в штук 70 вылетело порядка 10%
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение den-zh » Вт окт 14, 2003 12:46 am

Видемо на фирме вся партия такая...у меня такой же... тихий...только по диоду можно понять работает ли он..
den-zh

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 1:39 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26