глюки с NTFS

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение muzdie » Ср окт 15, 2003 1:14 am

Проблема такая - если веник с НТФСным С диском с вин2к попадает на комп с ХП, по возвращении на родину 2К не может с него загрузиться, или то же самое, но с NT и 2К, можно ли этого как-нить избежать?
Добавлено автором
P.S. для 2К один способ я знаю, перед тем как идти в гости к ХП - уходить в спящий режим, и проснувшись, запускать чекдиск, но вот с НТ так не получится... :frown:
muzdie

 

Сообщение [VIPs]Gas » Ср окт 15, 2003 2:08 am

бредятина
ты чью ос грузишь - 1. ту что принес или 2.ту что там, куда принес??
по идее 1-е... - так нельзя - меняй на стандартные дрова под иде контороллер в таком случае...
а зачем?

2-е - это уже точно бред...

расскажи подробнее что происходит при НЕзагрузке - сообщения на экране и т.д.
[VIPs]Gas

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 9:37 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение muzdie » Ср окт 15, 2003 2:16 am

в гостях гружу не свою...т.е. веник использую для переноски чего-нить ёмкого, а при загрузке пишет "inaccessible boot device" на том самом синем фоне
muzdie

 

Сообщение [VIPs]Gas » Ср окт 15, 2003 4:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]muzdie
"inaccessible boot device"

слетают дрова контроллера иде видимо...
или чужой чекдиск или нечаяный дефраг портят какртину...
по этим ошибкам паси тут:
http://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url=/technet/prodtechnol/windows2000pro/reskit/part7/proch33.asp

думай пока сам или давай свои предположения и пр. фишки...
[VIPs]Gas

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 9:37 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение muzdie » Чт окт 16, 2003 12:27 am

чужих чекдисков и дефрагов нету,
я это так понимаю...новая винда переписывает разрешения доступа "под себя" и в итоге, получаецца, что моя родная винда не имеет необходимых прав доступа к СВОИМ ЖЕ файлам. При использование вышеоисанного мною способа, чекдиск пишет что-то типа "исправление дескрипторов безопасности", причём список "исправленных" файлов довольно внушительный...
muzdie

 

Сообщение [VIPs]Gas » Чт окт 16, 2003 1:35 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]muzdie
новая винда переписывает разрешения доступа "под себя" и в итоге, получаецца, что моя родная винда не имеет необходимых прав доступа к СВОИМ ЖЕ файлам

я ношу веники с 200 и икспи к друзьям и на работы уже давно и не было таких глюков....
есть бредовая идея - диск твой там маунтится как динамический а загруз с него у тебя потом ессно хрен пройдет..... :insane: :confused:

фишка такая - винда сама не сможет поменять пермишны на файло...
короче идея 2 - в 2000 нтфс 3-ей версии может его икспа под 3.1 сама меняет - но это почти невероятно... ито только ради триплдеса... бред снова..
идея 3 - икспа куда ты носишь веник стоит в режиме бут дефрага и префетча...

идея 4 - самая вероятная из невероятных -ВОЗМОЖНО ТЫ НЕПРАВИЛЬНО РАЗБИЛ ВЕНИК!!! :biggrin:
да - и такое бывает.. короче есть такая фишка как если диску цэ надо больше места под файло он юзанет его с диска дэ и т.д....


как разбит винч - плиз в студию - примари секондари и прочая инфа о разделах

идея 5 -у тебя стоит наследование родительских пермишнов или у каждой группы свои... ну типа как организованы пермишны самого диска цэ и системных каталогов тоже в студию.....
[VIPs]Gas

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 9:37 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение savely » Чт окт 16, 2003 2:46 pm

To muzdie: Да, про левые бутменеджеры у себя и друзей тоже расскажи.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron