Seagate ST380011A (SMART)

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение TEDDY BEAR » Вс мар 28, 2004 10:49 pm

Купил жесткий диск Seagate ST380011A. Буквально с первого же дня эксплуатации SMART выдает показатели RAW READ ERROR RATE равным 60, а SEEK ERROR RATE равным 62. В обзоре на HW.BY писали, что у данного винчестера есть проблемы со считыванием, и что он, зная об этих проблемах, честно показывает это в SMART, в отличие от винчестеров других производителей, у которых всегда все «100%» несмотря на явные проблемы.
Вопрос: Стоит ли воспринимать данные показатели как нечто обыденное и нормальное для дисков Seagate или стоит подумать о возврате данного экземпляра продавцу с требованием замены товара (хотя, наверное, данный случай не может являться поводом к таковой)?
Заранее благодарен.
TEDDY BEAR

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 3:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dvor » Пн мар 29, 2004 1:18 am

Столкнулся с той же проблемой, сначала испугался, мол брак взял, а потом проверил диск утилитой от фирмы Seagate, на сайте фирмы есть. Утилита показала что все в порядке. На данный момент времени через мои руки прошло четыре винта от Seagate, разной емкости, у всех аналогичные показатели SMART, которые даже от теста к тесту менялись! считаю что повода для беспокойства нет.
Dvor

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 11:46 pm
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ATHLONxp » Пн мар 29, 2004 1:29 am

Да, у меня примерно то же самое, только второй показатель - 79
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TEDDY BEAR » Пн мар 29, 2004 4:06 am

:beer: Спасибо. Утешили.
TEDDY BEAR

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 3:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron