Отломана нога на BarracudaIV

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение BoJIogbka » Вт апр 06, 2004 11:39 am

Случился серъезный трабл. Отломана нога на винте. Согласно спецификации ATA - это 21 нога DMA Request. BIOS видит диск как UDMA Mode 5 (ATA100), WinXP СТРАШНО тормозит на idle и определяет как PIO4 :-0 Win98 как dual fifo (уже можно слушать музыку, работать, но не копировать 2Gb с раздела на раздел). К делу - ставил ли кто-нибудь ногу самостоятельно, если да, то какие могут возникнуть трудности (2ух миллиметровый или меньше шестигранник уже найден). Прошу отвечать по делу, типа "Неси на фирму" не катит("Отдайте нам 10% от стоимости винта и мы поставим латунную хреньку за 15р.":wink:
-------------------------------------
Ногу думаю урвать от какого-нибудь Ground'а(там где-то у края, уточню) или где так найти можно?
BoJIogbka

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2003 10:52 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Вт апр 06, 2004 4:51 pm

Я сам не ставил, но думаю это не так сложно. Главное соседние выводы не закоротить, а ногу где угодно можно взять, можешь подходящий разъем купить и выламать. ТОЛЬКО ПАЯЛЬНИК ЗАЗЕМЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО или нагрей и отключи от сети, а то спалить можешь. Удачи!
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Glizz » Вт апр 06, 2004 6:49 pm

годика полтора назад припаял шдейф двумя жилами прямо к винту
Glizz

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 10:15 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10