Во время работы Partition Magic вырубилось питание.

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение KulMaks » Сб июн 12, 2004 6:19 pm

РМ переделывал раздел Primary в Logical. Так как на винте после этого не оставалось раздела Primary он урезал на пару мегабайт размер раздела и перемещал данные. Вот в этот момент питание и вырубилось. Теперь РМ показывает, что этот раздел занят полностью и на нем стоит какая-то файловая система (точно не помню, но что-то начинается на PQ...). Norton Ghost при попытке создания образа диска показывает занятое место нормально, но создавать образ не хочет - появляется надпись(на английском, но смысл такой): ошибка на диске в таком-то секторе, попробуйте исправить с помощью Scandisk. Но дело в том, что этот раздел теперь не виден ни под ДОСом, ни под Виндой. PM может только отформатировать этот раздел, но мне нужны данные, содержащиеся на нем. Помогите, плиз.
P.S.Использовалась версия РМ 7.0 под ДОСом.
KulMaks

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 11:08 pm
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение restore » Сб июн 12, 2004 8:16 pm

KulMaks>> Cудя с твоих слов дело труба,но еще есть шансы на восстановление.Попробуй Acronis восстановить радел,только перед этим нужно сделать,что-бы раздел отсутствовал.Догодайся сам.
Пиши более понятно без своих выводов
restore

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 1:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KulMaks » Вс июн 13, 2004 12:19 am

Заранее благодарю за любую помощь. 2 restore: я думаю ты имел ввиду Acronis PartitionExpert?
KulMaks

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 11:08 pm
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Вс июн 13, 2004 12:08 pm

ну а почему ж не использовать тот же РМ для конвертации раздела в ФАТ? да и РМ версии 8.0 позволяет запустить chkdsk и пофиксить кое-какие ошибки.
цепляй хард слейвом к рабочему винту и вперед.


Исправлено: lemon65 13 июня 2004 года, 10:09
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hex » Вс июн 13, 2004 5:08 pm

Была раз такая шняга, боролись примерно таким способом (если я правильно помню): файловая система помечена типа партишином, раздел не виден нигде. прям как у тебя. какой прогой не помню, но по сути выставили файловую систему как фат и все заработало.

ps ногами не бить, ночно не помню.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TIM[]N » Вс июн 13, 2004 8:59 pm

У меня такая же беда закончилась восстановлением информации (частично) с помощью Easy Recover и последующим форматированием с помощью РМ с нужной файловой системой. Потерял немного, но только нужно много места для восстановления. Так что, удачи :smile:
TIM[]N

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2003 8:33 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KulMaks » Пн июн 14, 2004 1:54 am

Спасибо за советы. Я уже начал действовать как посоветовал restore и удалил раздел с помощью PM. Пока ещё до восстановления не дошел, т.к. не успел скачать acronis recovery expert.
KulMaks

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 11:08 pm
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15