Винты WD серии JB

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение Rafael » Ср июн 16, 2004 11:42 am

Хотелось бы узнать у их владельцев довольны ли они их питомцами.
Мой после года работы (в штатном режиме), имеет все шансы на безвременную кончину.
Rafael

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 12:46 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Ср июн 16, 2004 12:54 pm

Отличаются они от серии BB пониженым шумом, а так абсолютно идентичные....В-принципе - при знании некоторых тонкостей одращения с МХДД , в частности умении пользоваться ААМ - из ВВ делаются сабжевые винты за 10 мин. :lol: Единственный недостаток и у тех и у других - жутко греются, причем через месяца три и у тех и у других начинает лихо падать смарт. Хошь спасти - ставь вентиль, решит проблему....если винт уже помирает - факел и внутреннее форматирование...
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2004 1:33 pm

8Мб vs 2Мб
Гость

 

Сообщение Токс » Ср июн 16, 2004 2:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alien
8Мб vs 2Мб


Опа...сорьки, лох я, с ЛБ перепутал
:smile: Хотя сути это сильно не меняет....


Исправлено: Токс 16 июня 2004 года, 12:44
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alien2002 » Ср июн 16, 2004 2:55 pm

Работают, если платы не касаться, не жалуемся. если и дохли то сразу после покупки при первом или втором включении (брак обычный).
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rafael » Ср июн 16, 2004 8:00 pm

Серия JB позиционируется WD как серия высопроизводительных накопителей для настольных систем в то время как BB - стандартные. Да гарантии на них производитель дает 3 года! Я так понимаю что в WD не олухи сидят, что-бы не внося никаких существенных изменений в конструкцию увеличивать срок гарантии в три раза.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ALIEN2002
Работают, если платы не касаться

ты имееш ввиду рабочее состояние? - тогда это понятно; или состояние когда на нем нет непряжения? - тогда поясни.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Токс
жутко греются

Сама банка чуть теплая, субьективно 40-45 градусов, но вот плата в одном месте (по разводке видно что там какая-то большая микросхема стоит) гадусов наверное 70 или больше, - с трудом можно держать палец. Вот это настораживает.
И еще мне не нравиться что у меня в SMART записано, числа скачут вверх вниз. Raw Read Error Rate - это же накопительный счетчик -> его значения не могут уменьшится. А у меня то больше то меньше. Есть такая програмка, которая отслеживает постоянно SMART и по изменениею его параметров указывает на примерную дату TEC. То она пишет что TEC через 3 года, то СЕГОДНЯ. :confused:
Rafael

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 12:46 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Teslak0danal » Чт июн 17, 2004 2:33 am

имхо подмечиная жуткая зависимость
температутры сиих WD от напруги по +12
при 11.9-12.2 винт в охлаждениии не нуждается а при 12.7 на нём обычно без кулера можно пироги жарить
Teslak0danal

 

Сообщение Rafael » Чт июн 17, 2004 11:09 am

2 Teslak0danal
А я думал мне показалось :confused:
У меня он сразу стоял на Codegen 300W (типа с PFC), и банка ощутима грелась. А когда перествил на FSP 300W - стала чуть теплая. :beer:
Rafael

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 12:46 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron