Fujitsu - как узнать с моей ли банки плата?

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение FRoG » Чт июл 08, 2004 1:42 pm

В общем прочитал что платы на фуджиках (те которые с бракованной партии) менять нельзя, т.к. прошивки там разные. Только еще раньше на этих фуджиках у нас платы менялись полным ходом и теперь хрен поймеш где какая (и из-за чего он не работает - из-за платы чужой или сдох сАвсЭм). Как проверить?
FRoG

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 10:28 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Чт июл 08, 2004 1:54 pm

7200 оборотов до 40 гб (3***АН) - неадаптивные, можно смело переставлять платы о одного на другой, с одинаковыми версиями прошивок. Прошивка указана на наклейке в правом нижнем углу. При попытке переставить плату с "неродной" банки винт как правило не может рекалиброваться (в адаптивах содержаться инфа о положении сервометок) и срывается в стук, начинает стучать головками. При подыхании же цирроза и переполнении деффект - листов - винт издает нетрадиционные для него звуки, может определяться в биосе ху*бриками, могут появиться бэды, ошибки чтения-записи или последняя стадия - винт не будет определяться никак и не раскручивается шпиндельный двигатель.
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FRoG » Чт июл 08, 2004 2:14 pm

Э-э-э вообщето эти 4шт что у меня щас в столе - MPF3**4AH (т.е.как я понял 5400) 15 и 20Гб. MPG прошлым летом наверное выкинули когда я еще на работу не устроился :frown: - говорят штук 50 фуджиков выкинули. Но у MPF такаяж фигня вроде? (я о циррусе, (который у MPF кстати не циррус зовется)). Ладно отошел от темы.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Токс
Прошивка указана на наклейке в правом нижнем углу

это на наклейке банки - там где модель и все остальное - под штрихкодом строка
CAD02 801-5C14 ?
А бэды от чужой платы не появляются (а то тут один в MHDD - каждый 4-5 блок - бэд?
FRoG

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 10:28 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Чт июл 08, 2004 8:14 pm

Фуджики с последними буквами AH в названии - как раз на 7200, 5400 маркированись буквами AT.
Fallman

 

Сообщение FRoG » Пт июл 09, 2004 1:35 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Fallman
Фуджики с последними буквами AH в названии - как раз на 7200, 5400 маркированись буквами AT.

Упс... да, надо серьёзно наверное знания в области винтов повышать. А чем тады MPG и MPF отличаются? Плотностью? Ладно щас сам поищу.
FRoG

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 10:28 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19