помогите с Easy Recovey

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение Alexander_Z » Вс апр 03, 2005 10:43 am

Помогите плиз. Такая проблема:пытаюсь восстановить данные с диска. Винт: ST3160023A. Раздене на три части. На с: установлена XP, но не видит остальные диски. Partition magic пишет что та чать которую не видна имеет объем 145 GB, type: unallocated. Но проблема в том, что Easy Recovery 5.12 видит только 128 GB!! Подскажите что делать и поможет ли версия 6.0. Заранее огромное спасибо
Alexander_Z

 

Сообщение savely » Вс апр 03, 2005 10:58 am

В XP включено LBA48 вообще?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение мтап » Вс апр 03, 2005 12:36 pm

взять посвежее версию. 6.3.5 пробемы не видно.

как всегда могут начтись "лучшые умы" которые TIRAMISU вспомнят :lol: (для тех кто не въехал - так называлась EASY RECOVERY в девичестве :smile: )
мтап

 

Сообщение Gromak » Пн апр 04, 2005 4:56 pm

2 Alexander_Z
Оставь мыло - я тебе Handy Recovery 2.0 пришлю... Она восстановит. Кстати, ты забыл указать файловую систему. Fat or NTFS. Я недавно раздобыл NTFSDOS Professional v5.0. Она из-под Доса видит весь диск NTFS! Насчёт FAT уверен, что есть нечто подобное и для него.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение Alexander_Z » Пн апр 04, 2005 8:00 pm

Вот некоторые добавления по моей проблеме (извините что сразу не сказал). Система NTFS. Причем такая штука, что один логический диск Easy recovery находит и все хорошо восстанавливает, а торой который был около 140 Гб, он видимо просто не видит. Я бы скачал Easy Rec. 6.0, если бы она точно помогла. Потому что просто тратить 28 Мб трафика жалко.
Мой mail: z-a-v@rambler.ru
Alexander_Z

 

Сообщение Igor M » Вт апр 05, 2005 12:19 am

На ХР SP1(2) стоит?
Igor M

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 7:17 pm
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gromak » Вт апр 05, 2005 9:49 am

2 Alexander_Z
Получай на мыло Handy Recovery 2.0 и NTFSDOS Pro. Будь внимателен с последней. Она создаст две загрузочные дискеты, одна (первая) для собственно работы сразделами NTFS, другая - для chedsk с флоппи. К сожалению, если следовать рекомендации программы, при наличии даже скромного набора сист-х файлоа на дискете - места для файлов проги не хватит. Поэтому в W98 изготовь 2 сист-е дискеты и с одной сис-файлы удали, а на неё пусть прога свалит свои файлы. Потом перейди в "Safe mode command...", т.е. в коммандную строку и пусти с дискеты NTFSDOS.exe. Если не хочешь работать в коммандной строке с прогой, то запусти с командной строки какой-нибудь досовский менеджер файлов типа DN. Но для этого предварительно сложи его на диск.
Удачи!
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron