Seagate Baracuda IV - проблемы с LBA

Проблемы надежности и быстродействия жестких дисков, а также флэш-память

Модератор: Токс

Сообщение Ghost » Пн май 05, 2003 1:29 pm

Доброго времени суток, проблема вот в чём:
Веник 40 гигов, новый виделся как 37 гигов.
Както раз ставился на него линукс красная кепка,
так эта кепка шота затёрла кажись Block Parametr Bios, и он вдруг стал 32 гига , в биосе по CSH 32 гига, включаем ЛБА один фиг тоже 32 гига, атодетектит 32 гига. Убиваем разделы полностью с линуксами и виндой. Скачивает с сайта (seagate)Disk Manager, ставим драйвер DDO, и аля оп и опять 37 гигов, (в виндовс) в биосе по прежнему 32 гига, ручками востанавливаем наиболее важный раздел с инфой, сохраняем её, переразбиваем веник с рачётам на линукс и винды, ставим операционки, и наслаждаемся 37 гигами. Недолго. Один из других винтов (Фуджик МПГ) подглючивая во время просмотра фильма убил раздел с виндовс ХР, фигня думал востанавлю с линукса - неудалось, идём тойже трапой, убиваем линукс, винду, с ними драйвер DDO, опять 32 гига, делаем заранней меньший раздел, ставит туда виндовс СЕ, находим начало и конец нужного раздела, записываем на листке для восстановления, и пытаемся вписать енто дело в MBR, однако что Дискедитор что, ВинНех - отказались внисывать начало раздела за 1024 цилиндром, (он 1225 Cyl) кажись находится, ну понятное дело это за 32 гигами, ставим обновленную версию DM, от тогоже сегейта, он мне говорит шо у тебя нету дисков которым надо DDO, !? непонятненько , не разбитый винт видит в биосе 32 гига, с винды тоже 32 гига, куда девалиь ещё 5? которые и нужны.
Также и с ХР видит тока 32 гига, хотя Виннехом я могу пасматреть на последний цилиндр ! т.е. получается физически, винт виден весь но гдето вписано шо он 32 гига, тоже виннех когда вписываеш цилиндар начала вторго раздела говорит ерор!
Я так думаю это BPB засаду делает?
Может ктота сталкивался с подобной проблемой? примного благодарен за советы и идеи
Ghost

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:38 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн май 05, 2003 7:11 pm

Ух муть...
В обсчем есть подозрение, что mhdd тебе поможет. Там выбираем hpa и смотрим, че скажет.

ЗЫ: Андрюха, ты что ль? (который с почтой на ctrl-alt-del)
Гость

 

Сообщение Ghost » Вт май 06, 2003 11:34 am

to Alien: Не я не андрюха. Спасиба за совет, это я уже понял прасматривая ветки форума, а где этотого тигро-крыса (mhdd), взять можно?
Ghost

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:38 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение yakydza » Вт май 06, 2003 11:11 pm

yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [VIPs]Gas » Ср май 07, 2003 12:10 am

[VIPs]Gas

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 9:37 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ghost » Ср май 07, 2003 11:55 am

to All: действительно было на винте скрыто некоторое количество инфы, этой мшдд, удалось открыть всё, и затем восстанвоить затёртый раздел, попатеть правда пришлось
78.000.000 секторов это тебе не цацки пецки, ща я наслаждаюсь вной приобретённой инфой и :beer: . Всем спасиба!
Ghost

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:38 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Жесткие диски и флэш-память

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1