Потолок для SBLive среди АС

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение GeCube » Чт июн 14, 2007 11:56 am

в общем окончательный вариант - "вылизанный" советский усилок и хорошие самопальные полочники, ездили слушать с beaver-ом, вроде бы даже ему понравилось, мне тем более
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение beaver » Пт июн 15, 2007 7:25 am

GeCube
имей в виду, что у тебя дома эта техника зазвучит скорее всего хуже. у дядечки и источник был неплохой, и треки образцовые, и коврики висели где надо.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Пт июн 15, 2007 12:34 pm

GeCube
[off]Ты уже купил? Если да, то хотелось бы взгянуть на фото, если это возможно.[/off]
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение GeCube » Пт июн 15, 2007 12:42 pm

2 Hacker
Покупать буду в понедельник, а фотки есть ЗДЕСЬ
Я беру феникс 008 и полочники.
$this->bbcode_second_pass_quote('beaver', '') тебя дома эта техника зазвучит скорее всего хуже.

но в 100 раз лучше чем мультимедиа
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение bcp » Пт июн 15, 2007 2:07 pm

Кстати если уже в продолжение...))) а за сколько отдается 670-й техникс ???
Athlon 3000*754/Biostar nF4/1024 DDR 400 Hynix/ Sparkle 6600GT 128/128 /NEC 4551/Samsung200SATA + WD160SATA/IEEE1394/Microtech ULTRA Bastilia+FSP 350GTF/Philips 190c8
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пт июн 15, 2007 3:20 pm

в продолжение посоветовал бы сэкономленные деньги (если таковые имеются) потратить на замену источника. :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Пт июн 15, 2007 5:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', '')а сколько отдается 670-й техникс ???

это надо у продавца на онлайнере спрашивать, я не интересовался
$this->bbcode_second_pass_quote('beaver', '')амену источника

да и так можно сказать "наскреб" на усилок с колонками, пока на удовольствия больше потратить не могу (я ведь вообще собирался мультимедиа брать)
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DIMM » Пт июн 15, 2007 10:29 pm

Ну что ж, "колы" на таких динамиках слушал... Тоже самосбор... ВЧ - весьма даже хороши. Не видно, это ЗЯ или ФИ вариант. Если ЗЯ, мидбаса будет маловато (а баса совсем не будет, это понятно). И самое поганое - басовики эти в принципе не тянут серединку. Поэтому либо ВЧ должны быть запилены очень низко, или на СЧ будет провал.
Но, в принципе, неплохая система начального уровня...
А, еще... Они ж без экранирования, возле моника не поставишь :)
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение GeCube » Пт июн 15, 2007 11:01 pm

ФИ, по мне так баса выше крыши, а на счет частоты среза поинтересуюсь. а возле моника мне их негде поставить, за компом я обычно в ушах сижу, колонки я покупаю больше для мамы да сестры, ну и чтобы мне было приятно иногда послушать
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение GeCube » Сб июн 16, 2007 9:55 am

ответ на частоту среза: "3500 Гц, "бутерворт" второго порядка с "разнесением" и "цомбелем" на мидбасс."
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение DIMM » Сб июн 16, 2007 4:32 pm

Многовато... А, дык у 402-ых резонанс под 3 кГц, тогда понятно... Но это означает, что "середина" тебе со временем разонравится :)
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение beaver » Сб июн 16, 2007 5:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')Ч - весьма даже хороши.

ВЧ резковаты. причем дядька подрезал их фильтром сверху (никогда раньше про такое не слышал). которые у меня были похожие самоделы - там ВЧ были еще более резковаты, но фильтр был куда проще.

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '') самое поганое - басовики эти в принципе не тянут серединку.

теория... :wink:
серединка как раз очень хороша. делали быстрое переключение на кантоны (модель не посмотрел) - разница не колоссальная. самоделки чуть гнусавят, но это ощущается только на мгновенном переключении. но то кантоны, а то 100-баксовый самодел...

бас что удивительно - тоже наличиствует. причем при затыкании ФИ паролоном его становится меньше, но совсем он не исчезает.

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')о это означает, что "середина" тебе со временем разонравится :)

со временем все может разонравится, даже системы в 10 раз дороже. :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение GeCube » Сб июн 16, 2007 6:24 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('beaver', '')Ч резковаты. причем дядька подрезал их фильтром сверху

в смысле подрезал? он вроде на -3Дб приглушил, хотя это и эквалайзером сделать можно... может я чего-то не понял :dontknow:
$this->bbcode_second_pass_quote('beaver', '')елали быстрое переключение на кантоны (модель не посмотрел)

кажется вот на ЭТИ похожи
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Сообщение beaver » Сб июн 16, 2007 7:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '')н вроде на -3Дб приглушил

а. или так. :smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('GeCube', '')ажется вот на ЭТИ похожи

у кантонов вроде консервативный дизайн. может эти, а может и нет. :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Сб июн 16, 2007 11:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('beaver', '') самое поганое - басовики эти в принципе не тянут серединку.

теория...

Какая нах теория. Я СЛЫШАЛ эти динамики, СЧ там лажовые :)
А если ВЧ подрезали - так это потому, что по чувствительности, видно, НЧ и ВЧ невыровнены были. Потому ВЧ и лезли отовсюду...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение beaver » Вс июн 17, 2007 9:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')акая нах теория. Я СЛЫШАЛ эти динамики, СЧ там лажовые :)

это я и имел в виду под теорией. ты слушал эти динамики, и СЧ тебя ни удовлетворили. я слушал эти КОЛОНКИ (= конкретную реализацию), и к СЧ у меня претензий не осталось. :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Hacker » Сб мар 19, 2011 1:50 am

Поднимем темку. Тем более, есть повод, и не один.
Это новые 3-х(!) полосные мультимедиа колонки. :smile:
Vigoole С2149
Изображение

JetBalance JB-391 обзор ixbt
JetBalance JB-391 обзор Ferra.ru
Изображение

Jetbalance JB-371 cnews.ru - так расхвалили звук, хоть беги в магазин :icon14:
Jetbalance JB-371 ferra.ru
Изображение
Хочу обратить внимание, что конструкция Jetbalance JB-371 - ЗЯ, что встречается не так уж часто. Кроме того, усилители расположены в обоих колонках, а не в одной, как обычно.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение DIMM » Сб мар 19, 2011 11:53 pm

Эммм... Так ты хоть уточни, с какой целью апаешь. Теме сто лет в обед, человек давно уже разобрался с тем, что ему надо :)
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение leave » Вс мар 20, 2011 3:14 pm

DIMM, спасибо камраду за ап, я про JB вообще забыл как-то, а сейчас как раз присматриваю 2.0 акустику поприличнее.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Hacker » Вс мар 20, 2011 4:42 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')ммм... Так ты хоть уточни, с какой целью апаешь. Теме сто лет в обед, человек давно уже разобрался с тем, что ему надо :)

так ты на название темы смотри, а не на автора :wink:

Так же на рынке присутствуют интересные модели Sven Royal 1 и Sven Royal 2
обзор Sven Royal 2
обзор Sven Royal 2 techlabs.by
Изображение
Колонки комплектуются 5,25" и 6,5" басовиками соответстенно.
Примечательно, что в НЧ-СЧ динамиках применены колпачки-пули, а для акустического кабеля - винтовые зажимы, прямо как в тру Hi-Fi. :icon14:
Единственное неудобство может вызвать кнопочный регулятор громкости.
Авторы обзоров в один голос трубят о хороших басах, аж с 35Гц для Sven Royal 2. :eek:
Но тут не всё так радужно, техлабовцы намеряли нефиговую яму на 45-65Гц, в то время, как у товарищей с Hard'nSoft всё шикарно. :confused:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Hacker » Чт мар 08, 2012 10:22 am

Похоже Jetbalance JB-371 оказались редкостным г*вном.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]JetBalance JB-371 vs Wharfedale Diamond 9.2

Первое разочарование: оказывается, JB-371 вообще не могут формировать правильную сцену. Если где-то она была плоской, где-то более детальной, то Jetbalance являются единственными колонками в сегодняшнем тесте, когда при прослушивании специальных записей мы вообще выявили полное отсутствие позиционирования звука не только в глубине, но даже на плоскости. Вероятно, причиной этому являются множественные фильтры сложного усилителя, которые искажают фазу исходного сигнала. Мужской вокал у мультимедиа звучит гораздо беднее детально, тембр смещен от оригинала в холодную сторону. Классическая музыка воспроизводится неуверенно, не хватает деталей, сцена рассыпается. Детальность в металле неплохая, но не хватает низов, на высокой громкости сказываются резонансы корпуса.

источнег (с) Василий Запотылок

а по ссылке выше их расхваливали как must have. :insane:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Zhelezaka » Чт мар 08, 2012 6:40 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') по ссылке выше их расхваливали как must have. :insane:

все куплено. Теклабс только за деньги пишет, и только так, как просят вендоры.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Hacker » Чт мар 08, 2012 11:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')се куплено. Теклабс только за деньги пишет, и только так, как просят вендоры.

Не, ну про продажных журналюг я в курсе. Обычные шлюхи. Уж извините, но писать хвалебные статьи заведомо плохому товару...
Но про техлабс я что-то не понял. Считал и считаю (пока) их объективными.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Alex Sad » Чт мар 08, 2012 11:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')о про техлабс я что-то не понял. Считал и считаю (пока) их объективными.

Ох-хо-хо, вот оно как оказывается :wink: . Встретиться бы нам в реале, так рассказал бы что такое теклабс на самом деле :wink:

Если вкратце, то сегодня на теклабсе все обзоры девайсов, подчеркиваю, все, оплачены тем или иным вендором. Других обзоров они не делают. Более того, их два главных редактора (или кто они там хз, но типа как те, кто решает что должно выйти и в каком виде) вообще не вычитывают материалов. При этом авторы оооочень тесно сотрудничают с маркетолгами вендоров, которые в 90% случаев неадекватны и требуют за свои деньги материал вообще без минусов. Особенно в этом вопросе отличаются покетбуковцы - видел бы ты их требования к исправлениям обзоров их электронных книг на теклабсе...

Не хочу наговаривать на Запотылка, он-то как раз старается писать наиболее объективно, но когда от него приходит статья, не устраивающая вендора, она отсылается пиар-лабсу (главенствующей конторе), которая в свою очередь перенаправляет ее нужному рерайтеру, а тот редактирует материал "в позитивном ключе". Потом он выходит под авторством "TECHLABS Team".

Плюс ко всему теклабс в том виде в котором мы его знаем находится на грани завершения своего существования. Ресурс давно не окупается, даже учитывая всю ту заказуху, которая на нем публикуется в неимоверных количествах. Конкретно мы считаем его уже мертвым.

Еще можно много чего рассказать, но про это можно писать как минимум огромную статью, если не книгу :biggrin:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Hacker » Пт мар 09, 2012 3:53 am

Alex Sad
ого! нифига себе, кино! :eek: А вроде ж товарищи по цеху были...
Обратил внимание на обзоры. Ты прав! В заключениях теперь напрочь отсутствуют плюсы\минусы. Последние статьи - сплошное жополизание.
Просто у меня валяются их обзоры 2-4 годовалой давности. Там было более объективно, надеюсь...
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '[')u]Ресурс давно не окупается, даже учитывая всю ту заказуху, которая на нем публикуется в неимоверных количествах.

не понимаю. Объясни для особо одарённых. :smile: Рекламных банеров, как мух на г*вне. Заказные статьи, новостные ленты, репутация - всё это (кроме баннеров) должно привлекать хомячков (в смысле посетителей). Что не так?

ну а по теме
Сравнительный тест стереопар стоимостью около $50.
Привожу для примера, как надо писать обзоры. В конце статьи написали плюсы и минусы. Причём в минусах указаны серьёзные недоработки, а не бред для галочки, типа: "нет резиновых ножек". :icon14:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Alex Sad » Пт мар 09, 2012 11:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')бъясни для особо одарённых.

Ну да, сайт вроде обвешан баннерами как новогодняя елка игрушками, но этого явно не хватает. Эта информация чистый инсайд, так что тсссс :wink:
До кучи могу добавить, что они сами у себя постят комментарии в новостях и сами с собой на форуме общаются. В смысле за каждый пост платят деньги специальным людям, а не из интереса коммьюнити общается. При этом форум у них трупом лежит уже который месяц. В общем рассказа реально на несколько часов... Пришел бы как-нибудь на бир-саммит, так изложил бы все по порядку что там у них и как :smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') конце статьи написали плюсы и минусы.

Кстати мы их также уже приводим :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Потолок для SBLive среди АС

Сообщение Hacker » Чт апр 11, 2013 12:38 pm

Alex Sad
кажись, рано их "списывать"... Непотопляемая баржа Техлабс всё ещё на плаву.
Предлагаю пару последних постов прикрутить к этой теме и продолжить обсуждение (акуратно) там.

обновлено
Edifier выпустил новую 3-х полосную акустику с цифровым входом Edifier R2700
обзор на хоботе

Изображение

Похоже, времена, когда юзеры предпочитали Radiotechnika S-30 с ушатанным усилом мультимедиа акустике уходят.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron