Выбор АС.

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение dant » Пт май 19, 2006 11:25 am

а зачем изолировать от звука?
достаточно того чтобы СЧ возхдухом не выдавливало, т.е. наверное даже из бумаги пойдет только плотненько плотненько все приклеить, да и если еще сверху картон обклеить марлей пропитаной в клее ПВА, то он станет оочень твердым

ты подожди из картона делать, подумай чем можно еще СЧ прикрыть,
вот например пластиковые ведра из под майонеза, отрезаешь 4-ю или 2-ю часть и нормальный стакан
или банки от масла сливочного (типа "домашнее...":wink: но они тонковатые вроде,

главное чтобы твой НЧ динамик стакан не деформировал...

я, напрмер, таким вот http://rw6ase.narod.ru/as/radiotehnika6ac2.html колонкам только одно применение нашел-
берем две таких колонки а каждую разрезаем на 4 одинаковые части (причем разрезаем очень ровно, желательно на станке), потом полученные 2 части, ставим одну на однуи скручиваем по винтами с ПВА, срезаем часть стенок, делаем переднюю стенку, сразу с дырками под СЧ и ВЧ и прикручиваем намертво, вставляем динамики, задню стенку делать съемную на алюминиамых уголках в них резьба и на винты...далее шпатлевкой... пленкой... в итоге получим 4 красивых 2-х полостых сателита, только я СЧ ставил 5ГДШ - сгорели сразу 3 штуки (т.е. если делать то что-нить помощнее нужно...), причем так интересно что паленые они играли только сопротивление у них было 1 ом, а четвертый играл на все 4 ома... короче снял их поставил два широкополосные 10" кинап вместо СЧ (хоть их и две но играют получше чем четыре 5ГДШ) + ВЧ в отдельных коробках, филльтры низ - активный 4 порядок раздел СЧ/ВЧ второй на 6000
вощем написал непонятно но чтобы было понятно нужно расписывать... лень...
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Звук » Пт май 19, 2006 12:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
достаточно того чтобы СЧ возхдухом не выдавливало, т.е. наверное даже из бумаги пойдет только плотненько плотненько все приклеить, да и если еще сверху картон обклеить марлей пропитаной в клее ПВА, то он станет оочень твердым

А к чему такая твёрдость? Я себе для компа в виде эксперимента сделал 2.1 из кордона. Дек 3-ёх литровую банку с водой спокойно выдерживает! Но я с начало сделал каркас из кордона в виде реек, а потом кордоном обклеивать начал. Есть один только минус и он у моего саба проявился, но сам виноват, плохо кордон проклеил, теперь надо переклевать. А то при большой мощности 25ГДН даёт слишком большую вибрацию для плохо проклеенного корпуса и он начинает очень сильно дребезжать. :mad:
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Пт май 19, 2006 12:57 pm

сам же и ответил на вопрос "...А к чему такая твёрдость?..."...

что такое "кордон"?
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Звук » Пт май 19, 2006 6:55 pm

Возможно, что и ответил, но при сборки я не преследовал цель сделать корпус очень прочным. Получилось чисто случайно. Ну на сколько мне известно, кордон это та же самая бумага, только на много плотнее. А если думаешь, что нужна большая прочность для того чтоб корпус не дребезжал, то я не совсем с этим согласен. Можно сделать и не прочную конструкцию и она тоже не будет дребезжать. И ещё проблема с весом возникает. Если делать корпус из кордона для 5ГДШ или 3ГДШ или ещё какого нибуть не большого динамика, то корпус готовый без динамика будет весить около 150-200грам, максимум 300грам. Это очень мало. В моём случае с 25ГДН, это была совсем большая проблема, Саб при больших оборотах «бегал» по столу. Пришлось его утяжелять.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Пт май 19, 2006 7:17 pm

тут говорили не про корпус, а про стакан для СЧ...
чем картон отличается от кордона?
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пт май 19, 2006 7:51 pm

2 dant:
Чувствую, что Звук и имел ввиду картон :lol: ...
Саб из картона... хахаха... саттелиты-то нельзя... а тут саб...

Кхм... а может я и ошибаюсь - может, кордон - это нечто другое?
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пт май 19, 2006 8:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
берем две таких колонки а каждую разрезаем на 4 одинаковые части (причем разрезаем очень ровно, желательно на станке), потом полученные 2 части, ставим одну на однуи скручиваем по винтами с ПВА, срезаем часть стенок, делаем переднюю стенку, сразу с дырками под СЧ и ВЧ и прикручиваем намертво, вставляем динамики, задню стенку делать съемную на алюминиамых уголках в них резьба и на винты...далее шпатлевкой... пленкой... в итоге получим 4 красивых 2-х полостых сателита

:lol: Извини, кшна, но если это простой путь... Да мне в три раза проще будет готовую конструкцию из фанеры выпилить, чем такой геморрой устраивать.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
А если думаешь, что нужна большая прочность для того чтоб корпус не дребезжал, то я не совсем с этим согласен. Можно сделать и не прочную конструкцию и она тоже не будет дребезжать.

Учим матчасть, тов. Звук, а еще ищем в инете хорошие статейки, как делать корпус колонки двойным, между стенок которого засыпается песок со свинцовой дробью.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Звук » Пт май 19, 2006 11:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][Dj]*StryKeR*
Саб из картона... хахаха... саттелиты-то нельзя... а тут саб...

Скорее ты ошибаешься, потому что если прижать ту самую стенку, которая плохо проклеена, то Саб начинает играть нормально, даже наверное хорошо для картона. Приблизительно играет так же как и с деревянным корпусом, только он легче на много.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
а еще ищем в инете хорошие статейки, как делать корпус колонки двойным, между стенок которого засыпается песок со свинцовой дробью.

А это зачем? Я вообще в первые слышу, чтоб делали двух стенчатую акустику, а пространство засыпали песком с дробью.$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
Да мне в три раза проще будет готовую конструкцию из фанеры выпилить, чем такой геморрой устраивать.

Возможно, что и легче из фанерки выпилить, но из картона дешевле выйдет, но больше гемора будет. Тут выбирать надо, что тебе больше подойдёт, хотя многие выберут фанерку, но я бы сделал из картонки, если б у меня не было моей комповской экспериментальной акустики.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Сб май 20, 2006 12:08 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
А это зачем? Я вообще в первые слышу, чтоб делали двух стенчатую акустику, а пространство засыпали песком с дробью.

Ну что я на это могу сказать... Курим теорию акустики, в общем, как я уже и говорил...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Сб май 20, 2006 12:36 am

2 Звук:

а может - полиэтиленовый пакетик подходящего объема? нафик нам картон?

Это ваще ты - или опять твой братик балуеЦЦа?! :lol:
А то - то мы 3 дня транзисторы слушать не можем, после золотых трансформаторов с платиновыми проводами... а тут - колонки 2.1 к компу, да еще и из картона :lol:

Упалпацтулинимагувстать!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Сб май 20, 2006 2:32 am

".... Извини, кшна, но если это простой путь... Да мне в три раза проще будет готовую конструкцию из фанеры выпилить, чем такой геморрой устраивать...."
дело в том что вырезать ровные куски фанеры не имея ничего кроме обычной ножевки по металлу практически нереально, а темболее ровно скрепить их потом - это намного сложнее чем взять готовый корпус, разрезать на нужное количество частей (по толщине - чтобы динамик влез) и сделать только переднюю и заднюю стенки...

Звук ты различаешь где вопрос и где на него ответ, или для тебя нет разницы типа кардон - картон?

Димм отвечал мне ".. Извини, кшна, но если это простой путь... Да мне в три раза проще будет готовую конструкцию из фанеры выпилить, чем такой геморрой устраивать...." по поводу применения корпусов колонок 6ac2,
а не по поводу картона-кардона или стаканов для СЧ... я уже не понимаю что ты говоришь... вечно как-то не в "дугу" лепишь..
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Звук » Сб май 20, 2006 7:24 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
Звук ты различаешь где вопрос и где на него ответ, или для тебя нет разницы типа кардон - картон?

Различаю, но и предложение могу принять как вопрос. На счёт картона, это я ошибку допустил.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][Dj]*StryKeR*
а может - полиэтиленовый пакетик подходящего объема?

Ну зачем из полиэтилена? Если человеку делать нечего было, то он не мог сесть и по экспериментировать? А делать мне совсем было нечего, вот и решил сделать картонную акустику для компа, фото могу выслать, но внешний корпус не доделан.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][Dj]*StryKeR*
Это ваще ты - или опять твой братик балуеЦЦа?!

Я это, я. Братан пока к компу не подходит, вообще хорошо, целыми днями где то шаро…ся, а вечерком приходит и спать.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение beaver » Пн май 22, 2006 2:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
но тогда ты должен быть в курсе, что споры "Что лучше - Одиссей или Бриг" - одна из самых горячих тем до сих пор. Так что, пусть Амфитон этот и нулевого класса, я бы все-таки брал Одиссея.


Вот... Когда-то купился на эту удочку. Не нашев Брига-001, купил Одиссей-010. По-моему это басня, пошедшая от обзора Serzhi. Просто потому что ему попались эти два усилка одновременно :smile:

Сейчас, поимев некий опыт в прослушивании советских усилов, могу сказать, что Одиссей-010 - довольно посредственный усил. Его переиграет не только Бриг-001, но и Эстония-010, причем сильно переиграют. Это личное мое живое тестирование, можно сильно не доверять :wink:

Причем если порыть специализированные форумы (klyachin.ru, vegalab.ru, местами ixbt.com), то можно заметить, что нигде не превозносится 010й Одиссей (иногда - 021й).

DIMM, ты лично это все слушал? Или просто делаешь копи-пасте из Serzhi? :wink:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Звук » Пн май 22, 2006 4:28 pm

Лично я из всего перечисленого слушал только Амфитон.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пн май 22, 2006 4:51 pm


$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Звук
Лично я из всего перечисленого слушал только Амфитон.

блеснул эрудицией что-ли?



Исправлено: beaver 22 мая 2006 года, 14:54
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пн май 22, 2006 11:21 pm

А я вот ваще потерял веру в советские усилки... када спаял усилитель по схеме Lincor'a на МС TDA2050 в качестве генератора тока (схемотехника ИТУН).
Дык эта поделка играет настолько детальней, реалистичней, приятней и т.п... чем БРИГ, Корвет-100у ... что я ваще чуть свой Корвет после прослушивания в форточку не отправил... Не отправил, потому что усил я собрал не для себя...
Но скоро соберу и себе... тока другой - тоже с токовым управлением, помощней!

Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пн май 22, 2006 11:39 pm

[Dj]*StryKeR*, а стоимость?
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вт май 23, 2006 12:10 am

2 beaver:
стоимость радиодеталей, без корпуса, радиаторов, трансформатора, ругалятора громкости... и тп... то есть чисто платка с микрухой и обвеской. 2 канала (2 платки) вышли мне в 5 баксов.
При питании +\-20...22 вольта (стояло по 10000 микрофарад в плечо, стоимости которых не водит в стоимость вышеназванных "платок":wink: получаем примерно 30 Ватт ЧИСТОГО номинала при 6-Омной нагрузке. И жуткий гемор при поиске колонок, подходящих для управления ими ТОКОМ. Усилитель работает по схеме источника ТОКА, и все кривости импеданса выливаются в кривости выходной АЧХ ввиду закона Ома :laugh: Автор рекомендует одно- или двухполосные колонки с фильтрами на ВЧ не более 1 порядка, и без оных на НЧ. Но даже при таком раскладе (СОЛО2) - наблюдается небольшой пик АЧХ где-то на 3-4 кГц, что легко устраняется эквалайзером. Кста, переделка СОЛО2 - заменой штатного усила на описываемый дает оч. хорошие результаты (правда на уже твикнутых СОЛах, корпус был демпфирован, герметизирован и т.п.). И транс от сол - как раз подходит, и радиатор сгодится!
На моих колонах при 2м порядке фильтров на ВЧ и 1-м - на НЧ - звучит кривовато даже при настойке эквалайзером на слух. Похоже АЧХ на частоте раздела - весчь страшная у меня получается... Но Корвет слушать уже после этого не хочется.
ЗЫ: Эта штука дает АФИГИТЕЛЬНО собранный и детальный бас!
ЗЫ2: Микросхемы использовались фирменные ST, кондеры - пленка K73-17 и электролиты с малым импедансом, один керамический. Резисторы - MF - металлодиэлектрические и проволочные (которые мощные) - никакого углерода!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Вт май 23, 2006 1:06 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]beaver
DIMM, ты лично это все слушал? Или просто делаешь копи-пасте из Serzhi?

Слушал. А теперь встречный вопрос - что ТЫ из этого СЛУШАЛ??
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Звук » Вт май 23, 2006 1:31 am

[Dj]*StryKeR* схемку не скинешь этого усилка, интересно посмотреть, чё за усилок такой.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт май 23, 2006 11:52 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
DIMM
Слушал. А теперь встречный вопрос - что ТЫ из этого СЛУШАЛ??


Так в том то и дело... Купил осенью Одиссей-010, слушал его полгода. Все время была мысль, что играет мутно, но на какую компоненту тракта грешить - не знал.

Недавно появились в наличии Эстония и Бриг - вопрос с мутностью снят, сразу же появилась детальность. Это моя живая прослушка, а не инфа с форумов. Стало быть Одиссей - ф топку.

Не хочу сказать, что это самый дрянной усил, но называть его 2м после Брига - не совсем корректно.


Исправлено: beaver 23 мая 2006 года, 09:56
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Звук » Вт май 23, 2006 1:58 pm

Про наши советские усилители хороших отзывов почти не слышал. Я лично Советским усилкам не доверяю и микрухам тоже. Хотя и импортные стоят под большим вопросам.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт май 23, 2006 2:28 pm

Звук, как показывает мой печальный опыт - слушать надо усилки, а не отзывы.

обрати внимание на информативность своих последних постов :wink:


Исправлено: beaver 23 мая 2006 года, 12:35
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вт май 23, 2006 7:29 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Купил осенью Одиссей-010, слушал его полгода. Все время была мысль, что играет мутно, но на какую компоненту тракта грешить - не знал.


А не кажется, что - "это твоя проблема"? Заменить пару кондеров не захотелоcь, к примеру?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Сообщение beaver » Вт май 23, 2006 7:47 pm

Нет, вряд ли. Во-первых, электролиты были заменены. Во-вторых, я его отдавал спецу на профилактику (настройка, регулировка, прогон). Т.е. усил полностью исправен и проверен. К слову - у Брига все детальки родные, 80-81гг выпуска. И даже так он играет много лучше.

Конечно существует для подобных железок так называемый "глубокий твик", но это будут уже несколько другие усилки.

Да в общем-то никакой проблемы нет. Я просто хотел сказать, что Одиссей-010 не стоит рекомендовать как лучший СССР-усилок.


Исправлено: beaver 23 мая 2006 года, 18:18
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Звук » Ср май 24, 2006 1:54 am

Beaver с тобой согласен, но нет такой возможности. Но вообще много критики слышал, а положительных отзывов не так уж много.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vadimb » Ср май 24, 2006 10:46 am

Что вы можете сказать по этому сабу?
Стоит его делать? Он будет лучше басить по сравнению с S-50?
http://vadim-burlakov1.narod.ru/sab.rar
vadimb

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:19 am
Откуда: Усть-Лабинск, Краснодарский край, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OleG1 » Ср май 24, 2006 11:46 am

"В заключение можно заметить, что сабвуфер способен создавать звуковое давление до 120... 125 дБ при подводимой мощности до 250 Вт, поэтому впоследствии возможно наращивать мощность усилителя."-------и это написано про бандпасс на 2-ух 35-гдн ------ честно говоря, верится с трудом----или может какой секрет есть в данном расположении динамиков ----а что касается --лучше или хуже басить будет --так без вариантов грамотно рассчитаный саб будет круче, чем обычные С-50
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Звук » Ср май 24, 2006 2:34 pm

Сомнение у меня тоже вызывает. Из 2-ух 35ГДН получит мощь в 250Вт? Ну это же бред по моему. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vadimb » Ср май 24, 2006 10:55 pm

OleG1
А как определить грамотно этот саб расситан или нет, и ещё меня смущает его объём...

Звук
И мне кажется что бред. В таком включении ватт 100 максимум будет...
Добавлено автором
Хотя мне и 100 хватит, у меня Амфитон 25У-202С, в котором один канал не работает...
vadimb

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:19 am
Откуда: Усть-Лабинск, Краснодарский край, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron