Сгорел динамик в колонках

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сгорел динамик в колонках

Сообщение liamhowlett » Пн июл 12, 2010 10:40 pm

у меня на колонках Эстония 35АС-021, с металлическими ободами на СЧ и ВЧ, сгорел СЧ, если не ошибаюсь 20гд-1. срочно хотелось бы приобрести. если у кого есть звоните +375207208490 г. Минск. если есть более достойная замена, но только чтобы подошли по габаритам, тоже звоните!!!! читал на форумах, что на жданах есть какой-то дядька, у которого можно приобрести советские динамики. может знает кто где он находиться?
liamhowlett

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сгорел динамик в колонках

Сообщение HaOS » Вт июл 13, 2010 7:38 am

А самому на Жданы съездить религия не позволяет ?
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Сгорел динамик в колонках

Сообщение DIMM » Вт июл 13, 2010 8:49 am

Дядька находится на радиорынке. Первый ряд от автомобильной дороги, ведущей в город.
20ГДС лучше менять сразу же. Самые убогие динамики по СЧ. Менять на обеих колонках на подходящие по размеру и сопротивлению широкополосники.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сгорел динамик в колонках

Сообщение liamhowlett » Вт июл 13, 2010 11:12 am

ездил на жданы, ничего такого не нашел. не у кого не нашел купольные СЧ. подскажите достойную замену которую можно найти, только чтобы подходили по размеру! чтобы с корпусом не мудрить.
liamhowlett

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сгорел динамик в колонках

Сообщение Zhelezaka » Вт июл 13, 2010 11:24 am

он по выходным кажется только бывает...
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Сгорел динамик в колонках

Сообщение DIMM » Вт июл 13, 2010 11:42 am

А, сорри, совсем забыл, что там СЧ - купольные. Достойная замена таким будет сопоставима по стоимости со всеми твоими эстониями. Так что вариантов немного:
1) ищи того мужика-барыгу. Как ты его не нашел - не знаю. Возможно, в будний день он и не работал. В выходные работает однозначно. Сразу будь готов, что такого динамика у него может и не быть, а если будет, то недешевый;
2) чинить твой умерший динамик. Если не сам будешь чинить (а я вижу, что сам не починишь), выйдет тоже недешево, поэтому сначала узнай ценник за бэу на базаре.

Менять на обычные диффузорные нет смысла - купольники переиграют любые рядом стоящие по стоимости диффузорные и многие более дорогие тоже.

Еще раз обращаю внимание - если менять на другие, надо чтобы не только по размеру подходили, но и по сопротивлению, чтобы не переделывать фильтры. Плюс к тому, если там СЧ - без отдельного герметичного стакана, то для диффузорного динамика придется делать дополнительный герметичный бокс, отделенный от остального объема колонки.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сгорел динамик в колонках

Сообщение liamhowlett » Вт июл 13, 2010 1:11 pm

я не местный и на выходных не смогу на жданы поехать, уезжаю. я нашел там одного мужика, он банчил старыми схемами, динамиками. вот только того что надо мне не нашлось. он сказал сходи посмотри, если не ошибаюсь, павильон 1078, он рядом около его, но он был закрыт.
liamhowlett

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron