Звук почему-то тихий.

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение Echo » Пн авг 18, 2003 11:52 pm

Стоят колонки Sven MA-230 и звуковая карта Creative SB Live Player 5.1. Однако если использовать интегрированный звук, то звук намного громче. Для меня это странно. Я всегда думал, что интегрированный звук - это плохо (поэтому собственно и покупалась звуковая карта).
Пока я не смог сравнить качество звука по иным параметрам. Однако такая тихость настораживает.
Что-то не так?

PS.
Дтоверно можно утверждать, что при записи звука с микрофона запись получается лучше.
Echo

 

Сообщение DIMM » Вт авг 19, 2003 12:12 am

Ничего необычного. Уровень сигнала с SB Live весьма низок, рассчитан на мощный внешний усилитель. Тут исправить ситуацию ты не в силах.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Âàñèëèé » Вс авг 24, 2003 3:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Echo
Однако если использовать интегрированный звук, то звук намного громче. Для меня это странно. Я всегда думал, что интегрированный звук - это плохо (поэтому собственно и покупалась звуковая карта).


Качество звука не в его громкости.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
Уровень сигнала с SB Live весьма низок, рассчитан на мощный внешний усилитель. Тут исправить ситуацию ты не в силах.


А в твоем интегрированном звуке наверное стоит усилитель, повышающий громкость и портящий качество.

Если колонки активные, или стоит внешний усилитель, то усилитель в звуковухе не нужен.
Âàñèëèé

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2003 9:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron