audigy- проблема со звуком

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение dozzer » Вт ноя 04, 2003 12:37 pm

Народ такая проблема с аудигой. Короче на акустике 5.1 при прослушивании музыки на винампе и просмотре фильмов на любом из плееров звук 5.1 не работает - тоесть центральный динамик не работает. В играх всё нармально. Как то раз чтото на жал и заработало всё и в музыке и в фильмах. А что нажал не помню.Потом переставлял систему , а чё теперь делать не знаю. Windows XP.
dozzer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 6:19 pm
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallcom » Вт ноя 04, 2003 3:13 pm

Смотри в настройках драйвера, там должна быть куча настроек. В регуляторе громкости ХР у тебя должна быть кнопка "динамики", посмотри, может у тебя просто выключен этот канал. Да и в комплекте с дровами у тебя должны быть утилиты тестирования каналов и прочая фигня, включая мануал.
Fallcom

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:55 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dozzer » Вт ноя 04, 2003 4:34 pm

Fallcom
Читай инфу. На играх всё работает. А вот музыка и фильмы не хотят задейстововать центральный динамик.и всё я тестил
славо богу 2 года админом работаю, не из ламеров буду.
dozzer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 6:19 pm
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Диман » Ср июн 23, 2004 10:48 pm

Блин такая-же хрень, только у меня центральный и не работал, в системе тестирования он тестируется а работать на DVD и другом ну нехочет паразит,все настройки вроде сделаны верно (программа ASUSDVD XP, XP)
Диман

 

Сообщение Stryker86 » Вс июн 27, 2004 11:10 pm

Блин, народ, если музон\фильмы в формате стерео/квадро - дык центр работать и не должен. Представляете куда стереопанорама уйдет, если слушать музон с центром!!!
А включали вы так называемый CMSS - ентот алгоритм разбросит хоть моно по пяти каналам... только вот какая каша будет, а не звук...
Дык все нормал! Центр будет работать только там, где звук в формате 5.1 записан (читай DVD и 5.1-игры)
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение icehot » Чт ноя 04, 2004 7:40 am

у меян такая же проблема ,ваще заманался ,центральная колонка не пашет ,хоть убей ,на гов.о извелся уже
icehot

 

Сообщение -DiMoN- » Сб ноя 06, 2004 11:59 pm

-DiMoN-

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2003 4:29 pm
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14