Работа зв.карты с TV-Tunerом

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение Alex_RDA » Вс апр 04, 2004 1:01 pm

Есть этот тюнер и материнка - EpoxRDA3+(кодек CMI 9739A) и 5.1 колонки. Вопрос: Когда я слушаю FM или TV у меня играют полько 2 передние и 2 задние колонки. Совсем не играет буфер и центральная колонка. Очень хотелось бы слышать все колонки!!!! Может кто сталкивался с таим вопросом!!!. Подсоединен тюнер стандартным стерео проводом (AUX Tuner - In-Mother). (Когда играет winamp слышно все колонки). Я думаю, что просто звук.карта не обрабатывает звук, т.к. не работает стандартный эквалайзер. Может есть какие варианты :insane:
Добавлено автором
P.S. Под "этим" я имел ввиду тюнер на CONEXANT BT878 TV+FM
Alex_RDA

 

Сообщение _noname » Ср апр 07, 2004 7:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alex_RDA
Когда я слушаю FM или TV у меня играют полько 2 передние и 2 задние колонки.

Абалдеть. Как это ты на стандартных нвидевских драйверах ухитрился LineIn передиректить еще и на RearOut. Вот не знал, что они это умеют.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alex_RDA
Когда играет winamp слышно все колонки

Обычное стерео? Ты слышишь все колонки на стандартных драйверах от Nvidia на плате без APU? Гмм... меня мучают сомнения. Опиши, что за версия драйверов и что за Winamp. 2.95 такого явно не сделает.
_noname

 

Сообщение softmax » Ср апр 07, 2004 8:50 pm

_noname - А при чём тыт Драйвера nVidia?
Добавлено автором
там стоят дрова для C-Media - звук обрабатываеться програмно c-Media -это КОДЕК т.е. такая штука, которая преобразует цифру в аналог а аналог в цифру.
На месте nVidia может быть и интел и виа ...
softmax

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 8:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение _noname » Чт апр 08, 2004 3:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]softmax
там стоят дрова для C-Media - звук обрабатываеться програмно c-Media -это КОДЕК т.е. такая штука, которая преобразует цифру в аналог а аналог в цифру.

Не надо мне объяснять - я сам все знаю, по просьбе отдельных товарищей мне пришлось даташит на CMI 9739A смотреть именно в связи с данной матерью.
А нвидевские драйвера тут при том, что ставятся на любой кодек из встречающихся на нфорсовых матерях (не все возможности кодека пользуют, но тем не менее).
Но это все бесполезно :frown: - автор явно пропал и о своих драйверах миру поведать не хочет.
_noname

 


Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron