Имею 30$, Но не имею колонок.

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение !Serg » Пт апр 30, 2004 10:30 pm

Имею 30$, Но не имею колонок.

Люди! Чё выбрать?

:confused: :confused: :dontknow:
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Пт апр 30, 2004 10:39 pm

SVEN 608
Anonymous

 

Сообщение III » Пт апр 30, 2004 10:47 pm

За 30 можно и 611 от sven взять, уж получше 608 будут :znaika:


Исправлено: III 2 мая 2004 года, 20:06
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cybercat » Сб май 01, 2004 2:16 am

sven-611 спасут отца русской демократии.
Cybercat

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 3:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OOO » Пн май 03, 2004 7:51 pm

За эти деньги - только SVEN-611. :znaika: Только перед покупкой обязательно их послушай, а то :weep: .
OOO

 

Сообщение Aleg » Пн май 03, 2004 8:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]!Serg
Имею 30$, Но не имею колонок

И не поимеешь.


Добавлено автором
Подумай и поднапрягись.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Stryker86 » Пн май 03, 2004 9:47 pm

S-30B и усилок СССР-овский!!!!!!! За 30 буказоидов - только это и выйдет!
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bios_zip » Ср май 05, 2004 10:50 pm

Могу s-30 за 20$ продать (я их отсилы 5 раз слушуа) усилка небыло вот они у меня на шкафу и стояли без надобности. и сейчас стоят. если кому надо e-mail bios_zip@tut.by
Добавлено автором
если силок надо можно добазарится 10-15$ советский какой-то вега вроде первая цифра 2.
bios_zip

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2004 12:34 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bios_zip » Чт май 06, 2004 1:52 pm

Один маленький вопросик. Где можно послушать акустику. Я почти все фирмы перезвонил и мне сказали что нет. Поэтому 3 раза менял.
bios_zip

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2004 12:34 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bios_zip » Пт май 07, 2004 2:20 pm

Есть одна фирма ронгбук где можно без проблем поменять или вернуть деньги
bios_zip

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2004 12:34 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -\korish/- » Сб июн 05, 2004 3:20 pm

Люди а за эти деньки можно купить 2,1 акустику что лучше звучит колонки или 2,1
-\korish/-

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 7:53 pm
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TIM[]N » Сб июн 05, 2004 10:09 pm

Естественно, что сабвуфер в системе 2.1 будет добавлять басов, но вот только акустикой то, что ты купишь за 30$ думаю будет сложно назвать.
TIM[]N

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2003 8:33 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -\korish/- » Пн июн 07, 2004 12:55 am

Ну я понимаю что это сложно назвать акустикой у самого defender mercury 50 (кажись так пишутся) но друг просил посоветовать именоо 2,1 так что посоветуете???
Очень нодо
-\korish/-

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 7:53 pm
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -\korish/- » Пн июн 07, 2004 12:57 am

И ещё слушатся будет музыка, игры на втором месте, живёт в минске.

Максимум 35 вечно зелёных
И ещё что лучше для музыки колонки или 2,1
PS. Извините за орфографию


Исправлено: -\korish/- 6 июня 2004 года, 23:02
-\korish/-

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 7:53 pm
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Wolfshade » Чт июн 10, 2004 11:35 am

Для музыки лучше стереопара. Без вариантов.
Wolfshade

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 10:51 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Max!mka » Чт июн 10, 2004 1:56 pm

Вот в КГ за 7 июня есть обзор акустики 2.1 нижнего ценового диапазона...
Автор статьи уверяет, что D-computer SP - 700 лучший выбор за цену около 30 $. Да и характеристики вроде неплохие: сабвуфер 25 Вт (20 - 180 Гц) и две сателлиты по 12 Вт (150Гц - 20 КГц) Да, и саб и сателлиты сделаны из дерева.
Ну это так вкратце, залезь на сайт КГ и почитай, вроде на самом деле не совсем г..., а за эти деньги так вообще сказка :smile: .
Max!mka

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2003 3:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пт июн 11, 2004 12:27 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Max!mka
Да и характеристики вроде неплохие: сабвуфер 25 Вт (20 - 180 Гц) и две сателлиты по 12 Вт (150Гц - 20 КГц)

За 30 $ ? Да товарищи производители себе льстят...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Max!mka » Пт июн 11, 2004 5:38 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
За 30 $ ? Да товарищи производители себе льстят...

Я конечно согласен, что за эти деньги это ну ОЧЕНЬ подозрительные цифры... Но автор статьи все проверил сам, и как не странно заявленные характеристики оказались практически верными. Не поленись, прочитай статью, чтобы не получилась испорченного телефона.
P.S. Я был сам удивлён... :smile:
Max!mka

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2003 3:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение !Serg » Пт июн 11, 2004 6:01 pm

Не человеки недавно достал со шкафа старенькие S30, ну ещё усилок выпросил и офигел (типа класно очень) и некаких свинав покупать не надо!!!

S30 F O :smile: R E V :smile: ER
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IMHO » Пт июн 11, 2004 7:55 pm

Ну вообще-то я собственно и являюсь автором этой статьи. Поэтому хочу сказать, что SP-700 играет неплохо. НО ЭТО С УЧЕТОМ ЦЕНЫ 30У.Е. Теже S30 (только В, конечно) колонки неплохие, если слегка переделать. Но их с усилком за 30 не возмешь, или при сильном везении. Колонки за 15 взять можно, но вот усь за 15 :smile: . Да ипроводла еще. А что б не получилось как всегда, типа в газете написали значит супер. Еще раз говорю на 30 баксов они играют. Но недостатков у них не меньше чем плюсов. Так что это акустика для нетребовательных ушей, и небольшого кошелька. Вот. А утверждение, что это типа супер, здесь мягко говоря не подходит.
Добавлено автором
А насчет сабвуфер 25 Вт (20 - 180 Гц) и две сателлиты по 12 Вт (150Гц - 20 КГц). Сказано-то что это ватты, а вот какие не сказано. :lol:
Добавлено автором
И на счет мощности. А проверял АЧХ. Про то, мощность (вернее то, что она типа правильнаяя ничего не писал). Достаточная, это не значит паспортная :smile:
IMHO

 

Сообщение DIMM » Пт июн 11, 2004 10:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Max!mka
Но автор статьи все проверил сам, и как не странно заявленные характеристики оказались практически верными.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Ну вообще-то я собственно и являюсь автором этой статьи.

Извините меня, товарищи, но более смешной статьи про эту акустику я пока еще не встречал. Особенно фраза "И, опять же, к нашему удивлению, рабочая полоса практически соответствует заявленной. Равномерность в рабочей полосе прекрасная..." меня вырубила наповал. Смортим на график (хотя и он явно далек от реальности) и на эту фразу... Я дурак или мне кажется? О какой равномерности идет речь? Перепады в ДЕСЯТКИ децибел - это хорошая равномерность???
Рабочая плоса соответствует заявленной... Это на отрезке до 10 кГц автор определил, что АЧХ простирается и до 20 кГц? Да он шаман просто какой-то!.. Учитывая то, что в сателлитах ОДИН динамик АЧХ там по определению заканчивается на 12-13 кГц в лучшем случае. Причем под конец она должна быть совсем горбатая - еще никто не придумал широкополосного динамика, способного отыграть верхи даже приблизительно.
И опять же, в отношении саба, - как может диапазон соответствовать заявленному, если у саба АЧХ выходит на 0 дБ примерно к 80 Гц (что вполне предсказуемо для такой конструкции). Да, это бандпасс. И за 30 $ его НИКТО правильно не рассчитает, так что фразу Василия Запотылка "Вот что значит грамотно рассчитанные вещи" я считаю одним из отличных способов поиздеваться над не столь сведущими в акустике юзерами.
"Сателлиты начинают давать номинальный уровень примерно от 180-190 Гц. Неравномерность АЧХ в рабочей полосе не превышает ±6 дБ."
Я опять что-то пропустил? Если глаза меня не обманывают, то в указанном диапазоне АЧХ сателлитов пляшет от -24 до -60 дБ. Это +/- 18 дБ. Или с математикой у меня что-то не то?

Очень повеселила фраза "Подвес мягкий, поэтому никакой жесткости в звучании нет". Это ж надо так связать одно и другое! Никогда не думал, что "жесткостьв звучании" зависит от физической жесткости подвеса. Это все равно, что говорить: "ВЧ-динамик круглый, поэтому никакой угловатости в звуке не слышно".
В наличии куча других ляпов, но я уже устал и это-то обсуждать.
Василий, без обид: пишешь статьи такого плана - хоть не приводи ты графиков. Даже средней задумчивости человек увидит разительные отличия данных графика и твоих хвалебных речей.
Да, эти колонки всего по 30 $. Звука от них надо ждать соответствующего. Но не надо писАть, что все соответствует заявленным параметрам... Из заявленного настоящее там только материал изготовления - дерево, да и тот не дерево, а МДФ обыкновенный...

Извините, если кого-то я сильно оскорбил этим опусом. Просто не могу я не реагировать на такие вот обманки для обывателей...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение -\korish/- » Сб июн 12, 2004 1:32 am

Мдя вот и флейм пришёл
Но всё таки, может скажет кто что нить толкового.
Насчёт колонок определились 611, мы их сегодна слухали, так себе. Вот еслиб кто бы посоветовал 2.1 чтоб послушать для сравнения и выбрать, цены бы небыло!!!!
денег макс 35 гринов
-\korish/-

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 7:53 pm
Откуда: Мiнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IMHO » Вс июн 13, 2004 6:28 pm

Извините меня, товарищи, но более смешной статьи про эту акустику я пока еще не встречал. Особенно фраза "И, опять же, к нашему удивлению, рабочая полоса практически соответствует заявленной. Равномерность в рабочей полосе прекрасная..." меня вырубила наповал. Смортим на график (хотя и он явно далек от реальности) и на эту фразу... Я дурак или мне кажется? О какой равномерности идет речь? Перепады в ДЕСЯТКИ децибел - это хорошая равномерность???



Честно говоря, может вы меня считаете дураком, но почему график приведенный в статье “явно далек от реальности”. Для БП 4-го порядка он не такой уж и страшный. И где там неравномерность в десятки дБ.?? Если вы посмотрите на график саба из статьи http://ixbt.com/multimedia/microlab-x4.shtml, то скажете что там неравномерномть 50 дБ??



Рабочая плоса соответствует заявленной... Это на отрезке до 10 кГц автор определил, что АЧХ простирается и до 20 кГц? Да он шаман просто какой-то!.. Учитывая то, что в сателлитах ОДИН динамик АЧХ там по определению заканчивается на 12-13 кГц в лучшем случае. Причем под конец она должна быть совсем горбатая - еще никто не придумал широкополосного динамика, способного отыграть верхи даже приблизительно.



Если вы имеете в виду статью про акустику SP-700, то данная фраза онтосится к рабочей полосе САБВУФЕРА. Отклонения там не очень сильны. А зачем мерять АЧХ саба до 20кГц, если там уже после 1кГц ничего нету. Опять не делайте меня дураком, потому что я нигде и никода не писал что широкополосный динамик играет до 20кГц. Я не хуже вас хнаю что верх его возможностей 10 кГц. Поэтому читайте внимательно, и не говорите того чего я не писал.



И опять же, в отношении саба, - как может диапазон соответствовать заявленному, если у саба АЧХ выходит на 0 дБ примерно к 80 Гц (что вполне предсказуемо для такой конструкции). Да, это бандпасс. И за 30 $ его НИКТО правильно не рассчитает, так что фразу Василия Запотылка "Вот что значит грамотно рассчитанные вещи" я считаю одним из отличных способов поиздеваться над не столь сведущими в акустике юзерами.



И опять полная чушь. Ну получаем мы 0 дБ на 80Гц. И что это есть рабочая полоса. Помоему она определяется по уровню корень из двух от максимального значения!!! А на счет рассчета, так попробуйте сделать лучше, или откажетесь из не имения возможности узнать T/S параметры.



"Сателлиты начинают давать номинальный уровень примерно от 180-190 Гц. Неравномерность АЧХ в рабочей полосе не превышает ±6 дБ."
Я опять что-то пропустил? Если глаза меня не обманывают, то в указанном диапазоне АЧХ сателлитов пляшет от -24 до -60 дБ. Это +/- 18 дБ. Или с математикой у меня что-то не то?



ПРОСТО НЕТ СЛОВ.!!! ПРИВЕДЕННАЯ КАРТИНКА - ЭТО АЧХ ДВУХ САБОВ. Повторяю это еще раз. И еще раз прошу не говорить того, чего я не писал.



Очень повеселила фраза "Подвес мягкий, поэтому никакой жесткости в звучании нет". Это ж надо так связать одно и другое! Никогда не думал, что "жесткостьв звучании" зависит от физической жесткости подвеса. Это все равно, что говорить: "ВЧ-динамик круглый, поэтому никакой угловатости в звуке не слышно".



Может это и не совсем верно, но почемуто в 90% это утверждение имеет место быть.



В наличии куча других ляпов, но я уже устал и это-то обсуждать.
Василий, без обид: пишешь статьи такого плана - хоть не приводи ты графиков.



Если вы все прочли, то уже поняли, что с графиком никакого ляпа нет. Это графики сабов. А графики сателлит я и не приводил, из-за недостатка печатного места.



Даже средней задумчивости человек увидит разительные отличия данных графика и твоих хвалебных речей.


А вот это уже наверное не про вас, тоже без обид. Т.К. вы пару раз назвали АЧХ сабов АЧХ-ами сателлит. И поэтому начали меня критиковать. :wink:))


Да, эти колонки всего по 30 $. Звука от них надо ждать соответствующего. Но не надо писАть, что все соответствует заявленным параметрам... Из заявленного настоящее там только материал изготовления - дерево, да и тот не дерево, а МДФ обыкновенный...

Извините, если кого-то я сильно оскорбил этим опусом. Просто не могу я не реагировать на такие вот обманки для обывателей...





Сам бы я эти колы не стал слушать ни при каком раскладе. Но лучшая акустика стоит дома ну процентов у 20-30 людей, поэтому остальным 70 она подойдет. А критика это самое лучшее занятие. Я вот что-то не вижу ваших работ выраженных в статьях, грамотных рассчетах колонок и сабов. Ознакомьте меня хотябы с одной своей работой такого типа. И тогда покритикую Я. Вот и посмотрим на что способны ВЫ,

null
IMHO

 

Сообщение DIMM » Пн июн 14, 2004 4:13 pm

Итак, начнем... :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
но почему график приведенный в статье “явно далек от реальности”. Для БП 4-го порядка он не такой уж и страшный.

Потому что с помощью RMAA правильно замерять АЧХ в домашних условиях В ПРИНЦИПЕ невозможно. Или у тебя (давай на "ты", ОК?) есть звукоизолированная камера и микрофон с линейной АЧХ? Тот способ, которым мерял ты, - баловство, не более. Максимум - примерная оценка АЧХ, в самом общем виде.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Если вы посмотрите на график саба из статьи http://ixbt.com/multimedia/microlab-x4.shtml, то скажете что там неравномерномть 50 дБ??

Пардон, а при чем тут этои графики?
Да даже если говорить об этих графиках, то АЧХ там действительно в рабочем диапазоне не превышает +\- 6 дБ, что очень круто, в общем-то. А то, что ты показываешь график саба с диким пиком, в десятки децибел превышающий нижние границы замеряемого диапазона - ты считаешь, что действительно равномерность АЧХ здесь будет нормальной?
Или ты собираешься слушать в этом сабе исключительно пик АЧХ, а все остальные частоты - по боку?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Если вы имеете в виду статью про акустику SP-700, то данная фраза онтосится к рабочей полосе САБВУФЕРА. Отклонения там не очень сильны.

Ладно, принимается, приношу свои извинения в этой части. За исключением отклонений. Перепады в десятки децибел - это совершенно не нормальная ситуация.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
И опять полная чушь. Ну получаем мы 0 дБ на 80Гц. И что это есть рабочая полоса.

Рабочая полоса - это полоса, заявленная производителем. Посмотрев на график, мы увидим, что пока саб будет обрывать нам уши частотами от примерно 80 до 200 Гц, все остальные частоты будут практически неслышны. Так что реальная рабочая полоса у этого саба начинается именно с 80 Гц. 60 Гц уже с разбежкой в 6 дБ с 80-ю герцами, а это ослабление звука в 4 раза. Немало, правда?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
А на счет рассчета, так попробуйте сделать лучше, или откажетесь из не имения возможности узнать T/S параметры.
Уверяю тебя, и делаю лучше, и замеряю параметры. И далеко не первый раз. И выходит у меня акустика очень неплохая.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
ПРОСТО НЕТ СЛОВ.!!! ПРИВЕДЕННАЯ КАРТИНКА - ЭТО АЧХ ДВУХ САБОВ.
Еще раз приношу свои извинения. Стиль изложения статьи при нормальном прочтении может дать возможность принять АЧХ сабов за АЧХ комплекса в целом, что и произошло со мной.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Может это и не совсем верно, но почемуто в 90% это утверждение имеет место быть.
Отнюдь. Как ты выражаешься, "жесткость" в звучании зависит от абсолютно других параметров, как правило - от материала изготовления диффузора, а не подвеса.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
А вот это уже наверное не про вас, тоже без обид. Т.К. вы пару раз назвали АЧХ сабов АЧХ-ами сателлит.
Ну я уже устал извиняться :laugh:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Сам бы я эти колы не стал слушать ни при каком раскладе.
Вот это уже веселее :laugh:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Я вот что-то не вижу ваших работ выраженных в статьях, грамотных рассчетах колонок и сабов.
Хм, потому что я не ставлю целью ознакамливать с этим окружающих. Я просто делаю акустику самых разнообразных конфигураций. Люди, которые ее слушали, почему-то настойчиво предлагают мне делать такую же для них под заказ. К сожалению, на такое у меня не особенно хватает времени.
Была как-то в инете моя статья про автомобильный сабвуфер, но то было на заре моего "разбирательства" с акустикой в целом, но ее надо было бы давно уж переписать и дополнить...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
А критика это самое лучшее занятие.
Критика - двигатель появления действительно толковых статей. Надеюсь, ты тоже перед написанием очередной статьи будешь серьезнее задумываться над отдельными моментами.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]-korish/-
Мдя вот и флейм пришёл
Извиняй, это не флейм. Это оффтопик :smile: Просто раз уж зашла об этом речь, так надо разрешить все проблемы тут же, на месте.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение !Serg » Пн июн 14, 2004 4:59 pm

Э народ прекращайте ругаться у нас мирный форум!!!
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IMHO » Пн июн 14, 2004 5:58 pm

Ну вот DIMM с тобой хоть приятно пообщаться стало. Вот теперь - это по-настоящему здоровая критика, и большое тебе за это спасибо. Т.к. это действительно подстегивает к новым вершинам. А теперь по пунктам.
АЧХ я меряю с помощью нескольких пакетов RMAA и LSPCad. Используется действительно приличный микрофон. Помещение для измерения не заглушенное, но приспособленное. Гараж это.:lol: На точность полученную при лабораторных исследованиях я не притендую, о чем регулярно ставлю людей в известность. Я часто пишу, что эти измерения очень и очень приближенные. Оно так и есть, повторю, я это знаю и всегда другим говорю. Вот есть идея подойти на соответствующую кафедру в универе, но пока не дошел. :lol:
Насчет рабочей полосы я опять же с тобой не согласен. Тут момент интересный и рассматривать его надо комплексно. Во первых, здесь видна недоработка RMAA я уже писал пару раз Лядову и про RMAA и про то что он залажал советские колонки. Но мои письма он оставляет без ответа, а я над ними так стараюсь. :lol:
По поводу изготовления акустики. Да, поговорив с людьми я узнал что колонки и сабы ты делаешь хорошие. Однако и я сам занимаюсь изготовлением акустики. Я вообще по большей части электронщик, поэтому усилки делать люблю. Но и мою акустику народ тоже хвалит. Вот недавно фотки народу показал, и уже впечатление произвело. Фотки это ерунда, но ведь и послушать можно… :lol:
А твою статью про саб на 2-х 35ГДН я читал еще очень давно. Он у тебя кажись в такой красной машине стоит… Так там ляпов тоже прилично, опять же без обид. Но я ведь не стал кричать на весь нет, что ты типа дурак или что-то в этом роде, как ты про меня. Я прочитал, ну сделал человек саб, поделился конструкцией с другими, ошибки есть, да их и не может не быть. Так что успехов тебе в новых разработках, как впрочем и мне. Я вот лично сейчас простой фазик на 10” делаю…
В подведении итога говорю тебе за правильные замечания спасибо. После детальной разборки их не так уж много и осталось. А так все ОК. :lol:
IMHO

 

Сообщение DIMM » Пн июн 14, 2004 11:43 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
АЧХ я меряю с помощью нескольких пакетов RMAA и LSPCad. Используется действительно приличный микрофон.

Насколько приличный? Точнее не так: есть ли у тебя АЧХ микрофона и УЧИТЫВАЕШЬ ли ты ее при замере АЧХ других систем?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Помещение для измерения не заглушенное, но приспособленное. Гараж это.

Гы! :smile: Уже лучше.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Вот есть идея подойти на соответствующую кафедру в универе, но пока не дошел.

А вот при этих измерениях можно очень близкие к истине замеры проводить. Если удастся тряхнуть преподов с той кафедры - это будет классно.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Насчет рабочей полосы я опять же с тобой не согласен.

Если надо - еще раз объясню, что я думаю по этому поводу. Может, ты не так меня понял.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Но мои письма он оставляет без ответа, а я над ними так стараюсь.
Забей :laugh: Судя по рассказам других, на письма он практически не отвечает :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Да, поговорив с людьми я узнал что колонки и сабы ты делаешь хорошие.
Я даже знаю, с кем ты поговорил :biggrin:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
А твою статью про саб на 2-х 35ГДН я читал еще очень давно. Он у тебя кажись в такой красной машине стоит… Так там ляпов тоже прилично, опять же без обид.
Именно эту статью я и имел в виду. Но еще раз - писАл я ее давным-давно, под впечатлением впервые получившегося классного звука. Переписать ее надо было бы уже давно, да нереально это - владелец сайта (Serzhi) уже энное количество времени не работает над сайтом по объективным причинам.$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
Так что успехов тебе в новых разработках
Спасиб :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]IMHO
В подведении итога говорю тебе за правильные замечания спасибо. После детальной разборки их не так уж много и осталось.
Если есть желание - стучись в мыло, напишу еще несколько замечаний к твоей статье. Они мелкие, но достаточно неприятные :wink:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14