ВЫБОР КОЛОНОК

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение dj_Serg » Ср окт 02, 2002 2:31 pm

Что такое? В чем сырбор? Красивые графики??? А как на счет того, что теже Solo - активная акустика. И встроенный усилитель по искажениям явно проиграет Веге 122У (та имеет THD порядка 0,01) и мощности (50Вт).
А еще есь RRR S30D (new модель). Звучит получше, выглядит намного круче, а стоит 40гринов. Пошел этот ихбт нафиг. Причем, если заметили, диффузор RRR поврнежден (помят). Если взять теже S30A, то там частотка намного покруче. Сам я непристрастен (извините, юзаю что попроще).
В общем то упущен еще такой маааленький параметр в статье, как зависимость сопротивления от частоты, добротность и частота резонанса или частота настройки фазоинвертора. А вообще то у RRR серединка получше, а ведь именно по ней человеческое ухо заценивает звук.

Ламерам посвящается:lol:

Советую почитать
stereo.ru
hi-fi.ru
dj_Serg

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 6:48 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Master » Ср окт 02, 2002 4:21 pm

dj_Serg

Не видал я пока новых RRR... <brhttp://www.rrr.lv что-то не валит...
40уе? Неплохо, но еще усилитель нужен... Получится дороже 50, что вылазит за отведенные автором рамки :smile:

Меня например интересуют недорогие(до 100уёв) настольные деревянные колонки со встроенным усилителем. Имхо по качество/цена у Соло-1(50$) и Соло-2(65$) здесь конкурентов я не видел. На ум приходят только Sven 747 и 757, но они дороже.
Если знаете такие подскажите :smile:
Master

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:31 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Matias » Ср окт 02, 2002 10:34 pm

Мое мнение такое. Лучше советских колонок если сравнивать показатель цена/качество ничего нет. Все эти свены годны только для игр и для DVD фильмов - и то еще под вопросом. Музыку нормально послушать наверняка неполучится. А нормальная зарубежная акустика стоит от 500 баксов и более.
Купить нормальный уселок с эквалайзером (тоже кстати советский вполне подойдет). Поставить четыре колонки + мона и сабвуфер и все эти свены и остальной фуфел и рядом стоять не будут. А если кого то дизайн не устраивает тогда прошу от 500 баксов и более буржуям отдать.
Matias

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 12:46 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dj_Serg » Ср окт 02, 2002 11:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Master
Не видал я пока новых RRR... http://www.rrr.lv что-то не валит...


Зайди в наш ЦУМ или Беларусь и посмотри, маму твою. Инетчиков развелось:lol:

Добавлено автором
Если уж завелись:
нормальный звук (ровную АЧХ) можно получить 2 способами:
- обратные связи. присутствуют в ЛЮБОЙ аппаратуре высокого класса. В китайских изделиях не встречается.
- Качественной элементной базой. Hi-End. +очень тонкий рассчет. Стоит денег.

Поэтому если вам нужен ЗВУК, то любое творение, призванное озвучивать ПК изначально и стоящее немного, Вам вероятнее всего не подходит:frown: Если нужно нечто похожее на звук, то...

Акустика пассивная с большим сопротивлением звучит намного лучше ЛЮБОЙ активной, либо с малым R. Как правило важна чувствительность (чем выше, тем слабее усилок можно использовать). Если чувствительность ниже 82, то это - ШЛАК.
Материал. Обязательно дерево.
Фазоинвертор. Для низов - очень желателен. Или пассивный излучатель.
Среденечастотник должен находиться обязательно НА РЕЗИНОВОМ ПОДВЕСЕ. Иначе - ШЛАК.
Обязательно 2 полосы. Но не более 3-х.
Все. Ну и запас по мощности. Как минимум
20-30 Вт по ГОСТ или DIN, т.е. порядка 50RMS или 1400PMPO.
Это если нужен ЗВУК. А если нет, тогда зачем Вы все это читали:lol:
Добавлено автором
Искажения ниже 1% - не проблема даже для минисистем ценой выше 200. Если это средний класс, то искажений и того меньше.

Ну и смотря паспорт, не покупайтесь на надписи вроде 20-20000. Ведь не указана нижняя гарница. А услышать 20Гц по уровню -30Дб Вы не сможете.
Если что не ясно, пишите
dj_sergy@tut.by
Добавлено автором
to MASTER


Cambridge Soundworks PCWorks FPS 1000
Всякие микрокрабы и свены отдыхают.
Искажения ниже 1 процента. Согласование низ-середина выше всяких похвал. Цена порядка 80.



Активная акустика YAMAHA MS150

Мощность 150 Ватт
Частотный диапазон 50 Гц - 18 КГц
Чувствительность 118dB SPL (150W, 1m)
Корпус Отражение басов
Компоненты Низкие частоты: 30 см конического типа,
Высокие частоты: 2,5 см
Гул и шумы Меньше -60dB (Master Volume at Minimum)
Управление Line/Mic Gain Volume (Input 1,2) Pad Switch (Input 1-14dB) EQ (High +/- 10dB at 10 kHz/ Low +/-8dB at 70 Hz), Master volume control, Pre/Post Switch (Line Out)
Размеры 373 x 470 x 301mm
Вес 18kg
Потребляемая мощность 130 Ватт
Требования к эл. сети Американские и Канадские модели: AC120V 60 Hz
Основная модель: AC230V 50 Hz
Британская модель: AC240V 50 Hz

А еще смотри:
http://www.pl-computers.ru/image.cfm?images=/images/hardware/0201/sound_tech.gif

Как будто больше нет ничего!!! Все. Отдыхай.
dj_Serg

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 6:48 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MaxMan » Чт окт 03, 2002 1:35 am

Вместо того чтобы тратиь время на написание сего опуса, почитал бы книжек,теорию подтянул а то смешно просто
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
- обратные связи. присутствуют в ЛЮБОЙ аппаратуре высокого класса. В китайских изделиях не встречается

это ты про обратную отрицательную в усилителе? ну так она есть в любом, дело в классе А,Б,АБ
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Фазоинвертор. Для низов - очень желателен. Или пассивный излучатель.
Среденечастотник должен находиться обязательно НА РЕЗИНОВОМ ПОДВЕСЕ. Иначе - ШЛАК.

детский лепет

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Мощность 150 Ватт
Потребляемая мощность 130 Ватт

выходная мощность больше потребляемой-вечный двигатель а не АС
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Чувствительность 118dB SPL (150W, 1m)

SPL чувствительность дают только если реальная менньше тех самых 82 дб
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Корпус Отражение басов

:biggrin: :biggrin: (BassReflex)

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Гул и шумы Меньше -60dB (Master Volume at Minimum)

:biggrin: :biggrin:
а вообще печально становится от воинствуещего
невежества
2 III
нет людей без пристрастий, а ещё хуже если у них нет своего HighEnd'a дома


Исправлено: MaxMan 2 октября 2002 года, 23:37
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Master » Чт окт 03, 2002 11:28 am

dj_Serg

За объяснения спасибо.
Эта Ямаха стоит 605 фунтов :eek: А так ничего :biggrin:
http://www.proaudiosystems.co.uk/acatalog/All_Products___Yamaha_powered_PA_238.html

Пока что у меня Solo-1. В дальнейшем планирую прикупить приличный саб от Свен-Аудио(620 или 630, пока еще не решил, http://sven.ru//audio/default.asp?id=category&cat=127 ). Плюс возможно еще пару колонок на тыл.

ALL

Вот здесь много вкусного:

http://sven.ru//audio
Master

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:31 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MaxMan » Пт окт 04, 2002 1:32 am

2 Master
очень разумный подход, IMHO трифоник идеальная конфигурация для малогабаритной акустики
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dj_Serg » Вс окт 06, 2002 9:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]MaxMan
это ты про обратную отрицательную в усилителе? ну так она есть в любом, дело в классе А,Б,АБ


А, B, AB - это класс усиления и на обратную связь не влияет. Читай Электронику, ламер.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]MaxMan
SPL чувствительность дают только если реальная менньше тех самых 82 дб


ее дают, если акустика АКТИВНАЯ

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]MaxMan
выходная мощность больше потребляемой-вечный двигатель а не АС

Благодаря трансформатору мы имеем питение усилителя порядка 40В. Дальше мощность считается как I*I*R. Имея Rпорядка 6-8, получаем I порядка 5. Вот. А потребляемая может быть хоть 1Ватт, лишь бы мы получили 5 Ампер.
И у кого еще теория слабовата?
У меня по электронике 5. БНТУ.
Тупер.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Master
приличный саб


НАСМЕШИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купи напольники Sony за 200 (40-22000 по уровню -6Дб) и усилок 2х200 Sony и забудь про саб. Он тебе не понадобиться... Просто жалко твоих денег. Свен не делает ничего достойного. Но лучше Genius:lol:
Просто просто все непросто. Я не хочу никого обижать, но у меня полочники спокойно выдают 35-40Гц по уровню -6Дб. Для саба это маловато. Как минимум диапазон должен быть 20-120 по уровню -6. А лучше по уровню -3Дб.
Мощность порядка 60Вт RMS...Имею дома 80 по ГОСТ/DIN. В RMS'ах это порядка 200 на канал. Для саба хотя бы 50 по ГОСТ. Это же низы...

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Master
Master

Купи 75ГДН и сделай саб сам. В нете куча инфы. Будет лучше и дешевше СВЕНА.

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]MaxMan
Мне нехочется тебя обижать, но ты не мог бы пояснить, чем отличается обратначя связь от динамической обратной связи, положитнельной обратной связи???
Где какя применяется, не подскажешь???
Нет??? А где применяются классы усиления A, AB, B??? Не ЗНАЕШЬ!!! B - нигде:lol:


Добавлено автором
<div class=cite>III
Поэтому лично я бы придерживался мнения нейтральных людей, у которых дома нет ни одного, ни другого, и в тоже время шарящих в звуке...
Слушай меня, фаната Sony... exUSSR реально неплохо звучит, но будет звучать еще лучше после ДОРАБОТКИ. Свен, F&D и. тп - откровенное шило. Они звучат хуже (намного). и доработке не поддаются. Изначально некачественные динамики (головы).
Поищи лучше б/у аппаратуру буржуйскую. Будет по деньгам столько же, а вот качество :lol:
dj_Serg

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 6:48 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение MaxMan » Пн окт 07, 2002 12:02 am

ну во первых не стоит так агресивно нападать на опонентов, ЕСЛИ (????) ты профессионал уверенный в своих знаниях значит у тебя нет желания оскорблениями доказывать что это так.

Интересно какие обратные связи ты подразумевал в своём посте от 2 октября 2002 года, 21:30
Мне известно два типа обратных связей связанных с акустическими системами
1.
электрическая обратная отрицательная связь, применяемая в любом транзисторном каскаде\операционном усилителе, без неё невозможны были бы столь малые интермодуляционные искажения современных транзисторных усилителей.
2.
электромеханическая обратная связь ЭМОС, которая осуществляется с помощью датчика ускорения в НЧ в S-70.
О том про что ты говорил , я за пустыми обвинениями так и не увидел

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Благодаря трансформатору мы имеем питение усилителя порядка 40В. Дальше мощность считается как I*I*R. Имея Rпорядка 6-8, получаем I порядка 5. Вот. А потребляемая может быть хоть 1Ватт, лишь бы мы получили 5 Ампер.
И у кого еще теория слабовата?
У меня по электронике 5. БНТУ.
Тупер.


довольно странные расчёты оссобенно для такого отличника по электронике(кстати такой науки в принципе нет). Из того что у TDA7294 питание +\- 35В ты решил 40В на питание усилителя это такое новое правил в электротехнике, ну что ж не буду тебя разочаровывать. :biggrin: :biggrin:

Долго пытался понять путь твоего нестандартного мышления, я так понял
P=I^2*R => I=(P/R)^0.5
при P=150Вт R=7Ом получаем I=5А
выдаваемых усилителем, ну что ж пойдем дальше поскольку внутреннее сопротивление усилителя равно~0 то напряжение выдваемое при нагрузке 6-8Ом и токе 5А U=I*R =40В,
т.е чистая электрическая мощность подаваемая на маленьки полочные динамики
P=U*I =40*5 =200Вт :biggrin: :biggrin:
ура!!! мощность оказалась даже больше чем рассчитывали инжинеры Yamahi, надо письмо им написать, что они ламеры и ничего не понимают в электротехники :biggrin: :biggrin:
от такой мощности троллейбусы ездят
:lamer:

Итоговая мощность усилителя(я уже не говорю про саму АС) не может быть больше потребляемой по простому закону сохранения энергии, который ты должен был выучить ещё в школе.

А,В,АВ как ты знаешь... это вообще-то не классы усилителя, а режимы работы транзисторов, характеристики этих режимов и их преимущества я тебе рассказывать не буду, ты ведь сам отвечал их преподу по электротехники на свою знаменитую "5" в БНТУ :biggrin: :biggrin:

P.S. а обидить меня ты не бойся, на таких не обижаются :biggrin: :biggrin:


Исправлено: MaxMan 6 октября 2002 года, 22:04
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dj_Serg » Ср окт 09, 2002 11:00 pm

to MaxMan:
Если уж быть совсем точным, то есть 3-й вид.
Електрическая положительная обратная связь. Применялась исключительно редко из-за сложности управления (самовозбуждение). Но звучит хорошо.
Обьясни мне ТУПОИУ, почему потребляемая мощность моего МЦ Sony RXD7 135Ватт, а РЕАЛЬНО выдаваемая 160Ватт. Где логика??? Может, инженеры Sony что-то путают???
Опять же твои рассуждения не совсем верны.
Законы Ома в той форме. какую ты приводишь, действуют дл яЛИНЕЙНЫХ электрических цепей. А динамик со своей катушкой в магнитном поле таковым, УВЫ, не является. А жаль. И нечего скалиться.
Классы усиления, а не усилителя:frown:
Я разочарован...
Режимы же работы деляться на:
- режим насыщения
- реж. отсечки
- работа на прямом участке и тп.
Вот. Читай Г.Н.Горбачева, Е.Е. Чаплыгина "Електроника"
И нечего скалиться. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Сам умею:lol:
dj_Serg

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 6:48 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MaxMan » Чт окт 10, 2002 1:59 am

Популист ты dj_Serg, верхов нахватался и возомнил себя большим спецом, электрическая положительная обратная связь нигде не применяется, т.к. ведёт к большим интермодуляционным искажениям, хотя и увеличивают количество третьих гормоник, да и не тот ты спец чтобы их услышать
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Законы Ома в той форме. какую ты приводишь, действуют дл яЛИНЕЙНЫХ электрических цепей. А динамик со своей катушкой в магнитном поле таковым, УВЫ, не является. А жаль. И нечего скалиться.

это твои расчёты, я лишь продолжил ход твоих мыслей до неизбежного абсурда, или продолжить их в комплексной форме?
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
Обьясни мне ТУПОИУ, почему потребляемая мощность моего МЦ Sony RXD7 135Ватт, а РЕАЛЬНО выдаваемая 160Ватт. Где логика??? Может, инженеры Sony что-то путают???

нет, не инжинеры , маркетологи в расчёте на лохов, да кстати а ты действительно усомнился в законах Ньютона? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
- работа на прямом участке и тп.
Вот. Читай Г.Н.Горбачева, Е.Е. Чаплыгина "Електроника"

активный режим и никаких т.п., книжечка то небось времён освоения целины.

Класс усилителя(ния) разница только для сециалиста на которых я не расчитывал,каюсь,
и если быть точным то режим работы транзистороного каскада.
P.s.
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
И нечего скалиться. :mad:mad:mad:mad:mad::mad:
Сам умею

звезду Александру Васильевичу!!!!
а может ещё одну "5" по электронике
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение SCOOTER » Чт окт 10, 2002 7:59 am

пускай добавят до 90 и купят SW 5.1 Surround от Genius (и под цвет компа подходят)(сабвуфер и пять сателлитов 4 одинаковых и центральный побольше)я себе купил и ни сколько не жалею об этом........... :super:
SCOOTER

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2002 10:45 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sitreg » Пт окт 11, 2002 9:11 am

Наhttp://www.ussrhi-fi.azz.ru\ussrhi-fi\obman.htm лежит неплохая статейка про вечный двигатель в исполнении Sony.
Насчет 5 по электроники в БНТУ-уж не Полуянов ли ее ставил? В БНТУ по электронике дают меньше, чем в политехникуме 10 лет назад :wink: , так что гордиться особо нечем. Как учили КР580 так и учим :icon13: Сорри за офтопик.
Sitreg

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 9:09 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Master » Пт окт 11, 2002 2:00 pm

Ух ты, как ветка-то поднялась :biggrin:

dj_Serg
Я говорил про Саб от Свен-Аудио (НЕ СВЕН).
Смотреть можно сдесь:
http://sven.ru/audio

SCOOTER
Сорри, но имхо Гениус - :icon13:. Сия продукция скорее подходит для озвучки винды. Выежает за счет мощной рекламы, красочной упаковки... ну и цены.
Все было ИМХО.
Master

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:31 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dj_Serg » Сб окт 12, 2002 6:58 am

to MaxMan
Да нет, поновее книженка. А препод-Тимошевич. До сих пор 7 человек у него сдаются:frown: Злостный. На счет прикола с мощностью: может быть потребляемая меньше выдаваемой. Сейчас выкладку не выложу. чуть погодя.

to Sitreg ссылка нерабочая.
Если уж цепанул: КР1533, те, которые стоят во всех электронных весах, на которых надувают тебя на комарах:lol:


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Master
Свен-Аудио (НЕ СВЕН)

А в чем разница? Тот же свен, та же контора.
Возьми лучше Codegen.
<div class=cite>SCOOTER
SCOOTER Новичок, 2 ответов
10 октября 2002 года, 05:59 [исправить] [удалить] [цитировать]
пускай добавят до 90 и купят SW 5.1 Surround от Genius (и под цвет компа подходят)(сабвуфер и пять сателлитов 4 одинаковых и центральный побольше)я себе купил и ни сколько не жалею об этом

Сочувствую. Соболезную. Это не лечиться. Ибо пользуясь отстоем рекомендовать енто другим - нехорошо... Да и стоит ЕНТО максимум 75... Хотя мне и этих денег жалко: за 50 моно взять Codegen S800 (25Watt DINN sub, 10Watt satellite, причем сателлиты 2-х!!! полосные. Звучит неплохо, реально)...

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sitreg
политехникуме

там вообще ничего не давали, кроме Гимна СССР:smile:

Кстати, если кому интересно:

Polk Audio RT15i 195$
Количество полос: 2
Драйверы: 19 мм ВЧ, 133 мм НЧ
Тип акустического оформления: Фазоинвертор
Частота раздела: Н.д.
Чувствительность, дБ: 89
Номинальная мощность, Вт: 100
Пиковая мощность НЧ-усилителя, Вт: 100
Частотный диапазон, Гц: 63-20000 0/-6Дб
Магнитная экранировка: Да
Высота, мм: 281
Ширина, мм: 169
Глубина, мм: 215
Масса: 8.6
Особенности: технология "Динамический баланс"
Неужели Свены за 40 выдадут паспортные 40-20000????
Теперь ВЕРИТЕ!!!!????
Халявы НЯ БУДЗЕ!!!
Скока платите, стока и ПАЛУЧАТЕ!!!



Исправлено: dj_Serg 12 октября 2002 года, 05:13
dj_Serg

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 6:48 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Sitreg » Сб окт 12, 2002 10:58 am

2dj_Serj-http://www.ussrhi-fi.azz.ru/obman.htm рабочая ссылка. Кстати, зря ты на политехникум наехал-хорошие у меня там преподаватели были по электрическим предметам-на порядок лучше чем в БНТУ. Выкладывай свое обоснование по мощности-интересно.
Sitreg

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 9:09 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ГЋГ© Г­Гі ГЁ èìÿ Гі ìåíÿ » Сб окт 12, 2002 6:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sitreg
Выкладывай свое обоснование по мощности-интересно.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dj_Serg
На счет прикола с мощностью: может быть потребляемая меньше выдаваемой.


Нажрутся эти ди-джеи LSD и Экстази на дискотеках своих поганых, а потом у них глюки начинаются. :insane:
Îé íó è èìÿ ó ìåíÿ

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 12:45 am
Откуда: Где-то рядом...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение MaxMan » Вс окт 13, 2002 1:36 am

Вычёркиаваю Dj_serg из списка своих опонентов, сдулся шарик.
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение rail » Вс окт 13, 2002 5:03 am

по мощности: потребляемая(или полезная) мощность всегда будет меньше выдаваемой, бо КПД у динамика не 100%, да и потери в проводах, а если сюда ещё комплексные числа припутать и посчитать потери на ёмкость-индуктивность проводов, фильтров да и активное сопротивление катушек динамиков-это только нагрев асяроддзя. Кстати все эти расчёты будут действительны только для одной частоты, а как будем считать 20-20000? Да, не забудьте что хороший усилок имеет выходное отрицательное сопротивление по переменному току.
И насчет выдаваемой мощности колонок, откройте любой журнал типа "Аккустика на селе" и прочитайте, что есть 200 Вт на импортных колонках?
прочитали?, правильно, это та мощность, при подведении которой к АС она просто развалится, не говоря уже там про гармонические, интермодуляционные и другие искажения.

Ну и совсем забыли про S-30B, у меня они с полтинниками на параллели висят. Не скажу что супер, но терпимо.
rail

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 03, 2002 7:58 pm
Откуда: mogilev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MaxMan » Вс окт 13, 2002 7:47 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
100%, да и потери в проводах, а если сюда ещё комплексные числа припутать и посчитать потери на ёмкость-индуктивность проводов, фильтров да и активное сопротивление катушек динамиков-это только нагрев асяроддзя. Кстати все эти расчёты будут действительны только для одной частоты, а как будем считать 20-20000? Да, не забудьте что хороший усилок имеет выходное отрицательное сопротивление по переменному току.
И насчет выдаваемой мощности колонок, откройте любой журнал типа "Аккустика на селе" и прочитайте, что есть 200 Вт на импортных колонках?
прочитали?, правильно, это та мощность, при подведении которой к АС она просто развалится, не говоря уже там про гармонические, интермодуляционные и другие искажения.

мальчик из одного старого советского фильма заходил и спрашивал:
А чего вы тут делаете аaaa ?





Исправлено: MaxMan 13 октября 2002 года, 20:07
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Пн окт 14, 2002 9:03 am

For MaxMan: видимо, Rail имеет в виду не потребляемую мощность акустического комплекса в целом, а конкретного динамика или колонки.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение MaxMan » Вт окт 15, 2002 2:37 am

2 DIMM
смеёшся
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
по мощности: потребляемая(или полезная) мощность всегда будет меньше выдаваемой,

наоборот, потребляемая больше акустической, да полезная тут ни причём как бы
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dj_Sergy » Пт окт 18, 2002 1:43 am

А теперь поясню: мощность, выдаваемая на АС, по DIN меряется на частоте 1кГц при КНИ 10%. А потребляемая: 50Гц. К томуже расчет советской мощности ведется несколько иначе: еще не добрался до "ламеры в избе" подсмотреть. каждый прав по-своему.
dj_Sergy

 

Сообщение MaxMan » Пт окт 18, 2002 2:56 am

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью :biggrin:
P.s. если выровнять импеданс НЧ, какая окажется больше ?
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MaxMan » Ср окт 23, 2002 1:35 am

to Dj_serg во всех ипостасях
Поздравляю, ты расписался в своей глупости и доказал всем что ты просто истеричная баба, у которой амбиции заменяю мозги.
P.S. это не твои системы DEV уделал на "процессорах" :biggrin:


Исправлено: MaxMan 22 октября 2002 года, 23:42
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SHEIKER » Сб дек 21, 2002 9:51 pm

А сколько будет стоить комплект S90 + подходящий усилитель?
SHEIKER

 

Сообщение MaxMan » Вс дек 22, 2002 1:57 am

Бриг около 45$, S 90 около -50-60$? но именно S90 я не советую


Исправлено: MaxMan 21 декабря 2002 года, 22:58
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Grach » Вс дек 22, 2002 2:16 am

Sven
Grach

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 12, 2002 7:01 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MaxMan » Вс дек 22, 2002 2:43 am

Единственная музыкальная модель
Sven Audio, просто Sven с S90 тягаться не может, это 730B поищи в инете, хороший обзор в "Салоне AV", стоит 165 в Москве, в Минске слышал, задатки хорошие, но прослушивания не проводил
MaxMan

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 25, 2002 5:55 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mulder » Вс дек 22, 2002 3:48 am

Какие проблемы ? S90+усилок Радиотехника=кайф . Круче всяких Свинов и Ген. :icon14: :icon14: :lol: :lol:
Mulder

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 11:04 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron