Советский усилок хрипит!

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение !gOR » Вт июл 20, 2004 11:49 pm

Кто может знает или сможет даже починить?
Короче, есть усилок, а точнее сам усилок и ещё второй предусилитель (или как его там). Подключаются вместе, соединяются, на одном, толстом усилке, чисто две крутёлки громкости на каждый канал, на втором тонком - бас добавлять, высокие частоты, средние, громкость общая,баланс и тд. Так вот. Когда включаю вместе два усилка, то правая колонка даже на не очень большой громкости начинает натурально "пердеть", т.е. как бы захлёбываться. Подключаю только 1 усилок, толстый который, на максимум врубаю - всё ОК. Кстати, усилок толстый Амфитон 150 ум 204с, тонкий - Амфитон уп - 203с. Может там чё полетело? Я относил в ремонт, так там не знают, в чём дело.
!gOR

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 2:07 pm
Откуда: Беларусь, Борисов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср июл 21, 2004 12:17 am

Насколько я понимаю, ты собираешься на бир-саммит прийти? Типа инфу у тов. III забрать?
Тогда спросишь об этом у дюже крутого специалиста в области радиотехники Артема (не того, который Семенков :wink: ). Он тебе, возможно, поможет решить проблему...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение !gOR » Ср июл 21, 2004 12:32 am

Но я там никого не знаю!!!!!!!!!! Как я его найду? И даже тов. III ни разу не видел :lol:
!gOR

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 2:07 pm
Откуда: Беларусь, Борисов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение $erg » Ср июл 21, 2004 10:04 am

каким образом ты их вместе подключаешь??
$erg

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 11:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение !gOR » Ср июл 21, 2004 11:06 am

$erg, это типа комплект усилков, они должны вместе подключаться. Подключаю так :
Шнур от звуковухи подключаю к тонкому усилку (предусилителю), этот шнур вставляю в гнездо под названием Звукосниматель1 или 2 (зс1, зс2), беру второй шнур, втыкаю его в гнездо Выход на тонком усилке, другой конец в гнездо вход на толстом. Потом с помощью ручки выбираю в какой звукосниматель я втыркнул шнур (На ручке ЗС1 - если втыркнул в гнездо ЗС1, или ЗС2 - если в гнездо ЗС", соответсвенно) А когда я подключаю только толстый усилок, то шнур от звуковухи втыкаю в гнездо вход в толстом усилителе. Второй усилок, соответсвенно, за ненадобностью отключается.
Добавлено автором
ЗС" - это ЗС2
!gOR

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 2:07 pm
Откуда: Беларусь, Борисов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Ср июл 21, 2004 7:24 pm

А при подключении по любому из входов (зс1, зс2) колонка пердит? Если так, то возможно навернулись входные и/или выходные цепи предусилителя (один канал), целы ли сами разъёмы. А вообще, надо открывать крышку уп - 203с и копать. Может входные операционники или ещё чего там стоит или выходные.
Добавлено автором
А вообще надо начинать копать с блока питания, тех же усилительных/коммутирующих каскадов.
Fallman

 

Сообщение DIMM » Ср июл 21, 2004 8:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]!gOR
Но я там никого не знаю!!!!!!!!!! Как я его найду? И даже тов. III ни разу не видел

Гы! :smile: Там тебе все покажут, расскажут и схему нарисуют! :laugh: Все равно же придешь. Или нет?
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение !gOR » Ср июл 21, 2004 8:54 pm

Fallman, при подключении к любому входу пердит. Это может какая-нибудь перегрузка? Кто-нить сможет починить?
DIMM, ну конечно приду! Только я ненадолго - мне потом CD-магнитолу покупать в тачку надо, акустику (тож в тачку), потом ехать в Лошицу к другу сдачу им сессии отмечать с друзьями и подругами.

Там тебе все покажут, расскажут и схему нарисуют! Все равно же придешь. Или нет?
А кто покажет?
!gOR

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 2:07 pm
Откуда: Беларусь, Борисов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср июл 21, 2004 9:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]!gOR
А кто покажет?

:laugh: Найдутся добрые люди :smile: По крайней мере, при вопросе "А кто тут Артем, который маньяк-радиотехник?" тебе точно покажут не него :smile:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение O-range » Ср окт 24, 2007 9:39 am

А какие колонки лучше под этот усилитель? :dontknow: :super: :super: :lamer:
O-range

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 9:32 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср окт 24, 2007 8:30 pm

Ну ты, блин, и тему "свежую" поднял.
Вопрос задан некорректно. Что ты понимаешь под словом "лучшие"?
Усил хороший, раскачает массу различных колонок. Определись с целями и денежной суммой. Без этого вопрос плавно перетечет во флейм.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron