Звуковая карта

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение Sergo » Вт апр 12, 2005 12:55 am

У меня щас стоит старенькая ISAшная VIBRA16 и ядреные советские колонки Radiotehnika аж на 90 ватт. Все работает нормуль, орет как надо!
Но с новыми карточками слишком тихо, уже несколько штук перепробовал...
Щас купил новую мать, а туда старый sounblaster уже не воткнуть :frown:
Народ, посоветуйте современную звуковую карту под PCI с мощными встроенным усилителем.
Sergo

 

Сообщение DIMM » Вт апр 12, 2005 11:02 pm

Насколько современную? Все, что младше Лайва, насколько я знаю, как раз с малым выходным сигналом.
Может, тебе проще сделать или купить предусилитель к твоему основному усилителю для колонок?
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Sergo » Ср апр 13, 2005 9:59 pm

Даже не знаю, что проще...
Усилок более менее нормальный в автосалоне стоит баксов 30 , может и дешевле есть, толькоя не видел...
Карточка тоже 30-60 баксов средненькая...
Sergo

 

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Ср апр 13, 2005 10:37 pm

2 DIMM: Ему не предусил нада, а УСИЛ...
2 Sergo: как я понял, у тя VIBRA16 была со встроенным усилителем мощности? похоже - так.
Усилок нада не в автосалоне искать, а брать с рук, в комиссионке или на радио-барахолке...
Первый вариант предпочтителен - подай объяву или сам поищи:
1) Усилы подешевле:
Вега 10у-120с (от 15уе), Вега ...у-122с (2х35Вт), Radiotehnika у-101 (от 15 уе) (НЕ бери 7111 и 7101)...или подобный усил от Электроника Первый подешевше да получше, третий - помощнее и похуже, второй - помощнее и получше, но подороже)))
2) Усилы получше, но подороже:
Одиссей 010 (30уев, может чуть дешевле) - так себе усил... но значительно лучше усилов под п.1 :smile:
Бриг 001 (от 40 уе - может дешевле найдешь) - САМОЕ ОНО ДЛЯ ТВОИХ S-90 и качество и моща...
Корвет 100у-068с, БАРК 100У-068с - фактически, один и тот же усилитель - Еще мощнее Бриг-001, функциональнее, покрасивше :smile:, но чуть менее качественный (хотя ты вряд ли заметишь)
ЗЫ: а PCI - ные и встроенные звуковухи (бюджетные) не бывают со встроенным Усилом Мощности... дык, это только у шины ISA была норма 42Вт отдаваемой мощности на 1 устройство... у PCI - меньше..

Исправлено: [Dj]*StryKeR* 13 апреля 2005 года, 20:39
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Чт апр 14, 2005 10:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][Dj]*StryKeR*
2 DIMM: Ему не предусил нада, а УСИЛ...

Ты хочешь сказать, что на своей Вибре он раскачивал S90??? Однако... :smile:
Sergo, по автосалонам забудь ходить - там цены в разы больше, чем реально того стОят продающиеся там аппараты. Это специализированная ниша автоакустики, она всегда дороже.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт апр 14, 2005 10:56 pm

2 DIMM:
Да-с... По десятку ватт на каждую S-90 вполне достаточно, я думаю, чтоб слушать музон.
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergo » Чт апр 14, 2005 11:00 pm

Ты хочешь сказать, что на своей Вибре он раскачивал S90??? Однако...

:smile: Не раскачивал, а раскачиваю :smile: и очень даже не плохо! Но надо железо обновлять :frown:

Поглядел я названные усилки...
Спасибо за совет , но они все здоровенные судя по фоткам не меньше самого системника...
А главный минус что они походу дела уже не выпускаются и продаются только б/у шные
т.е. риск купить говно намного выше + если он сломается то его надо уже на свалку нести...

Может подскажите что-нибудь поновее?
Sergo

 

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт апр 14, 2005 11:12 pm

Это все мона найти только Б\У!!! (толька Корвет еще клепает свои усилки...)
Проверяй их при покупке - погоняй громко на всю катушку - если все ок - то бери. Еще попроси разобрать усил - осмотри все платы на предмет посторонней пайки!

Такого же качества новый буржуйский выйдет тебе никак не меньше, чем в 200 баксов... делай выводы!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пт апр 15, 2005 9:41 pm

Не, ну можно самому сделать. Только судя по вопросам, автор его сделать самостоятельно точно не сможет :smile:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Sergo » Вт апр 26, 2005 11:03 am

DIMM Не, ну можно самому сделать. Только судя по вопросам, автор его сделать самостоятельно точно не сможет

Сможет, еще как сможет! я просто никогда не пробовал, но подозреваю что это не намного сложнее чем жучки паять. Вот только в схемоте я особо не рублю и что бы спаять мне нужна схема с хорошим описанием и всеми проставленными номиналами. Если такую знаешь то дай ссылочку , буду очень благодарен!
Добавлено автором
Старую мать продал, купил новую на на NFORCE4, на плате имеется встроенный восьмиканальный звуковой кодек AC'97 (Realtek ALC850).
Вобщем куча выходов, а колонки тока две (все еще те же :smile: )

У меня тупой вопрос.
Что будет если я их подключу сразу в передний, боковой, задний и выходы?
т.е. вставлю джеки, у них соединю все правые и выведу на правую колонку, соединю все левые и выведу на левую колонку , ну и землю общую сделаю...
От этого что-нибудь изменится, мощность подаваемая на колонки вырастет ?

PS Вопрос тупой, просьба сильно не ругаться :smile:


Исправлено: savely 26 апреля 2005 года, 09:55
Sergo

 

Сообщение Drags » Вт апр 26, 2005 2:12 pm

нет не изменитсья и не извращайся. для колонок нужен усилок и точка, а прямо в звуковуху только наушники без усилка тыкать можно
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Чт апр 28, 2005 12:17 am

... а схему поищи сам - их в инете просто тонны. Начни хотя бы с поиска схем на микруху TDA7294.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение dant » Чт апр 28, 2005 2:07 am

есть какой-то сайтик, мне его посоветовали когда я делал свой усил, вощем на этом сайтике есть даташиты на практически все tda и pdf формате, вроде мне димм советовал, но я забыл, может кто знает напишите, а - то я целую ночь плозо спал - пытался вспомнить - никак
-------------------------------------------------
Sergo
если ты живешь в Минске, то сходи на жданы, там есть мастеркитовские схемы
http://www.masterkit.ru/
а есче есть точно такие как мастеркит, но качеством платы похуже и цена в 2 раза меньше - тоже вариант
-------------------------------------------------
как я паял свой усил на tda
купил все детальки и платку купил с множеством дырочек...
растопырил tda чтобы каждая ножка входил в отдельную дырку
и начал по схеме паять, никакого плана и предварительного рисования расположения деталек небыло. ну первые 5 часов у меня все было достаточно аккуратно, потом это все дико начало бесить и жутко захотелось услышать хоть что-нибудь (хотябы монотонный гул), начал паять абы как ... я уже не проверял ничего как спаял так спаял - думаю сгорит на хер с ним.. без проверки подключил и - работает, и до сегодняшнего дня работает.
---------------------------------
на то чтобы спаять усилок, даже на TDA, если ты этого никогда не делал, уйдет уйма време на подготовку и на сам процесс, а если еще что-нить перепутать то ж*па. А за время, которое потратишь, лучше заработать денег и купить готовый.
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Drags » Чт апр 28, 2005 1:12 pm

я делал на tda8560q спаял без проблем, больше времени угрохал паяя разъемы и пытаясь запихнуть это все хоть в какой-то корпус..
последний раз переселил все в в выпотрошенный корпус от 5 портового свича акорп, все вывел приклеил цивильно и красиво и пользоваться приятно.
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergo » Чт апр 28, 2005 10:57 pm

Спасибо за совет, на днях попробую зайти и купить полуфабрикат, только вот какой именно?
Sergo

 

Сообщение DIMM » Сб апр 30, 2005 10:36 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sergo
Спасибо за совет, на днях попробую зайти и купить полуфабрикат, только вот какой именно?

Какой будет грамотнее всего распаян (без соплей, с широкими дорожками, с большими конденсаторами по питанию, с нормальными клеммами для подпайки проводов на плату) - то и бери.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron