Выбор и подключение сабвуфера

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение PMP » Ср апр 27, 2005 10:16 pm

Звуковая у меня Creative Sound Blaster Live, к ней у меня подключен центр с парой колонок (по 110 ватт каждая). Но вот басы меня как-то особо не впечатляют, и довольно грубые, и колонки надо хорошо раскачать, чтобы эти басы услышать. Я решил еще активным сабом обзавеститсь. Можно его подключить к выходу со звуковухи или нет? Обычно там два входа (на сабе) линейный и акустический. Я так понимаю надо подключать к линейному. Кто знает в чем отличия между этими входами и нужно ли при подключении обратить вниминие на сопротивление и какое оно должно быть? А также помогите выбрать саб, желательно в пределах 210-250 у.е. Я сам приглядываюсь к Yamaha YST-SW 215. Рад буду услышать любые мнения и предложения. Да желательно, чтобы между звуковой и активным сабом никаких дополнительных устройств не было (фильтров и т.д.)...
PMP

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 2:59 am
Откуда: Р.Ф. Самарская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт апр 28, 2005 10:16 pm

1) МОжно, канечно, саб подключить... Тыкается он с выхода звуковух sub\center в линейный вход САБа...
2) "Акустический" вход - это как я понял вход высокой мощи (чтоб с активного источника забирать сигнал уже усиленный)... он нам не понадобится...
3) Насчет твоего выбора ОЧЕНЬ сомневаюсь. С музцентровыми колонками тебе саб от ЯМАХА жирнрова-то будет... Щас даже про него почитал немного... Нет - он своих денег не стоит!! Корпус хлипковат, динамик ОЧЕНЬ маленький (8 дюймов - у меня в каждой колонке по 8дюймов стоят) - бас будет поверхностный... собственно ниче хорошего...
4) посоветую:
Из недорогих:
SvenAudio HA-630W, 635W - наверно не хуже ямахи будет, и динамики тут посерьёзней намного!
Подороже, если охота, чтоб в соседней 9ти этажке было слышно :smile: :
SvenAudio HA-675W,680W,685W - на вкус и цвет...
это из того, что реально достать можно...
Еще видел в пределах этой суммы сабы от POLKAudio - это такие малахаи здоровые... :eek:
Не слышал...
Слышал, что Свены 630-е и 635-е очень не плохи, особенно за свою цену в 130 баксов...
Посмарел 675,680,685 - вааще солидные САБы, предложенная тобой Ямаха как по объективным характеристикам (размер динамика,рабочий объем, крепость корпуса) в отстое, так и по субъективным впечатлениям, тех, кто их слушал... дык что думай в другую сторону...


Исправлено: [Dj]*StryKeR* 28 апреля 2005 года, 20:23
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение PMP » Пт апр 29, 2005 10:09 am

[Dj]*StryKeR*
Я сам не очень люблю раскрученные бренды, у них всегда хромает цена-качество. Ямаху я написал из того, что видел, а свенов я там не видел. Я с тобой согласен в том, что за тужу цену можно свен получше прикупить, у них акустика довольно дешевая. Правда на SvenAudio HA-630W - мощность 80 ватт будет, а на ямахе 150, правда динамик на свене 10 дюймов. Ямаху я эту еще не слышал. Видел в продаже еще сабы Audio pro, но они доверия не вызывают. Такой вопрос, а какой лучше саб брать с прямым направлением излучения или вниз?
Добавлено автором
Кто-нибудь про саб Audio Pro Basiq SUB 100 что-нибудь слышал?
PMP

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 2:59 am
Откуда: Р.Ф. Самарская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пт апр 29, 2005 11:09 pm

1) серия Бэйсик у Audio pro - самая простенькая... ИМХО не стоит... слышал я напольники этой серии - ужасть...как не понравились
2) Про направление излучателя... тут на вкус и цвет, помещение и мощность... Если излучатель направлен вниз (обязательно подложим толстую доску под саб!!! ) то мы имеем лишнее переотражение от нее... это хорошо в небольших помещениях, где недостаточно свободного объема... БАс субъективно будет казаться глубже и объемнее...
Если помещение не маленькое (18-20 квадратов - уже намана) - то лучше с прямым положением излучателя имхо...
3) про мощность... да я те хоть тыщщу напишу с мелкой припиской "PMPO"... У ямахи по сравнению со свеном даже корпус хлипче будет (не говоря уж о динамике)... какая, там, нафиг мощность... Если тебе нада мощность - бери свены последних серий (675-680-685), они по 150 ватт... (судя по личным наблюдениям свен указывает реальную мощность... например, у меня колонки свен - заявлено 120Вт на колонку... Корвет 100у (95Втх2 номинал (ГОСТ:smile: ), 125Втх2 - долговременная (типа RMS) - выкачать их не может))
все ИМХО, делай выводы
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alex "kusachii" » Вт сен 06, 2005 10:46 pm

народ!!! имеються колонки solo-3 . но почему-то басы не сильно впечатляют... хочу купить себе сабвуфер:laugh: все ли сабвуферы подойдут к этим колокам?? и оправдана будет покупка??
где можно в минске найти сабы??

Исправлено: Alex "kusachii" 6 сентября 2005 года, 20:50
Alex "kusachii"

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вт сен 06, 2005 11:23 pm

Купи сабвуфер SvenAudio HA-630W - будешь доволен. Самое ОНО для твоих колонок, если денег не много...
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anonymous » Вт сен 06, 2005 11:27 pm

>где можно в минске найти сабы??
глянь в ронгбуке
Anonymous

 

Сообщение Alex "kusachii" » Чт сен 08, 2005 9:50 pm

ронгбук это интернет магаз???
а если реальный то скажи адрес:smile: плз
Alex "kusachii"

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 3:28 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron