Подскажите где можно достать динамики

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение Drags » Сб май 14, 2005 4:06 pm

Вот захотелось заапгредить свою акустику, посколько нету денег решил заменить головки, нужно купить низко частотные динамики диамером 180мм не меньше 10 ватт сопротивление 8om не подскажите места где есть что выбрать?
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Сб май 14, 2005 7:31 pm

http://alphard.narod.ru/woofers.html
а если русские то тока на жданах, или иногда бывает в конфискате (магазины), в магазине "Звездный" есть конфискат я там видел низкочастотники, не машинные, и на проспекте машерова магазин конфиската есть.
-------------------------------
раскажи что у тебя за акустика, может и динамики менять не надо, Димм может чего подсоветует если будет побольше инфы
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Hellraiser » Чт май 19, 2005 3:23 am

Перекрёсток Денисовская х Маяковского по Денисовской в сторону "восточного" автовокзала магазин "Ригодна"
новый!!! 75ГДН или его аналог около 30$
Hellraiser

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 8:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Чт май 19, 2005 9:18 am

спасибо всем гляну, моя "акустическая система" это ящик в котором 2 широкополосные головки, маркировку забыл разберу посмотрю, для высоких частот на жданах купил 2 пьезо пищалки..вот отталось низов добавить
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Не из дома » Чт май 19, 2005 5:03 pm

Вообще говоря Жданы вплане НЧ опасный вариант
1 На месте не проверишь и ничего потом не докажешь
2 Покупка динамиков 10-14 лет (особенно НЧ как правило при серьёзной эксплуатации серьёзно изношена резина подвеса дифузора)
так что даже и не знаю
:frown:
Не из дома

 

Сообщение DIMM » Чт май 19, 2005 11:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hellraiser
новый!!! 75ГДН или его аналог около 30$

Это продолжение совковых 75-ок - 75ZTN1. Честно говоря, за такие деньги я лучше Альфарда куплю... Дорого это, слишком дорого для постсовка...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Не из дома » Ср май 25, 2005 1:37 pm

DIMM вообще то был задан конкретный вопрос ГДЕ В МИНСКЕ можно купить динамики .......
Насчет Альфарда не знаю, не слышал я их (если знаете где купить то подскажите человеку) , но есть следующие предположения.
1. ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ ДЕШЁВЫХ НЕ БЫВАЕТ..
(судя по стоимости нормальной (Tannoy/KEF/JBL не говоря про B&W .... и далее по списку "буржуйсой" аккустики) НАПОЛЬНИКОВ КЛАССА S-90, НЧ-динамик для них встанет ну ни как не 30$ за штуку а гляди чтоб не все 50-70 а то и поболее....
2. Если у парня "совковые" доски (корпуса) то проблем по крепежу к ним "постсовковых" динамиков, а также пересчёту и переделке НЧ-фильтров, фазоинверторов, а возможно и изменения объёма корпусов, я думаю будет намного меньше чем с ДРУГИМИ ВАРИАНТАМИ.
:smile:
Не из дома

 

Сообщение Не из дома » Ср май 25, 2005 2:21 pm

http://www.kolonki.com.ua/shop/?sec=2&PHPSESSID=ac0a19c9094f98f9d7fe2990aad291c0 посмотрел Alphard что сказать внешне солидно, а как звучит фиг его знает ОТЗЫВОВ МАЛО, и то в остовном от автомобилистов....
КСТАТИ СКАЗАТЬ курс гривны вроде как делим на 5 (тоже впрнципе не дёшево )
Не из дома

 

Сообщение DIMM » Ср май 25, 2005 10:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Не из дома
DIMM вообще то был задан конкретный вопрос ГДЕ В МИНСКЕ можно купить динамики .......

Ты не поверишь - ответ во втором же посте в этой теме! :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Не из дома
Если у парня "совковые" доски (корпуса) то проблем по крепежу к ним "постсовковых" динамиков, а также пересчёту и переделке НЧ-фильтров, фазоинверторов, а возможно и изменения объёма корпусов, я думаю будет намного меньше чем с ДРУГИМИ ВАРИАНТАМИ.

Глупости. Как плавали параметры у совка, так и у постсовка они достойно продолжают отличаться в разы от динамика к динамику. Поэтому насчет переделки ФИ и объема корпуса - один хрен какой динамик брать.
Насчет переделки фильтров - опять же по барабану, что за динамик, главное, чтоб по сопротивлению одинаковый был. Границы раздела и возможности динамиков по воспроизведению частот до СЧ в расчет не берем - примерно одинаковые в нашей ситуации.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Не из дома
фиг его знает ОТЗЫВОВ МАЛО, и то в остовном от автомобилистов....

Из того, что ты привел по ссылке, разве что серия SW пойдет. LW и RW - широкополосники или мидбасовые маломощные динамики (некоторые), CW имеют уклон к фри-эйру.
Ессно, те, что подороже, лучше сами по себе - нижней ценовой категории динамики реальный фуфел :smile: , проверено. Ну. не то, чтобы фуфел, но хорошего мало...


Исправлено: DIMM 25 мая 2005 года, 20:16
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Drags » Чт май 26, 2005 1:22 am

у как тема развилась а я все не разберу свои колонки что бы вспомнить что там стоит
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Не из дома » Пт май 27, 2005 3:00 pm

Впринципе мне лично как-то вообщем-то всё равно, меня и пока и моя "подменка" в частности - PIONEER CS-7030 (работает под блочником KENWOOD 3080) ПЛАНИРУЮ JBL E60 (комната не велика и больше вряд ли будет нужно.... :smile: )
совки были ... как собственно и у многих 10 лет безупречной работы. вполне сносные аудиопараметры ...(для того времени) так что о них остались хорошие воспоминания ..
о параметрах .. .ну что сказать приведите ссылки на таблички с АЧХ для сравнения и всё встанет на свои места. :wink:
Не из дома

 

Сообщение DIMM » Сб май 28, 2005 1:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Не из дома
о параметрах .. .ну что сказать приведите ссылки на таблички с АЧХ для сравнения и всё встанет на свои места.

Как думаешь, важна равномерность АЧХ на басовых динамиках выше частоты среза? Поэтому я и сказал - в нашем случае неважно, что там будет на 2-3 кГц, когда басовик будет зарезан на 300 Гц...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hellraiser » Пн май 30, 2005 2:12 am

Естественно важна !!! будет "провален" верхний "низ" потеряешь бас-гитару в рок композициях - сольётся в гул.... провал... по нижнему краю - "пропадёт" бас-барабан
и про серьёзный орган забудь, в обратном случае что-то будет наоборот черезчур выпирать ... и лезть на передний план.
ОТНОСТЕЛЬНО ровная АЧХ (практически недостищимая вещь ) важна для любой "полосы" (без разницы верх, низ средина) так как она собственно и характеризует тембровую окраску и соответственно музыкальные наклонности аккустики ... и показывает, где реально можно получить "провал" и исходя из чего можно проедположить какая аккустика будет лучше для вашего музыкального материала .... :wink:
Hellraiser

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 8:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zmey » Пн май 30, 2005 2:03 pm

Пацаны, подскажите.
В колонке s30 динамик 25ГДН-1-8-80 начал похрипывать. Ремонтировать его впадлу, может новый купить? Каким динамиком его можно заменить, чтобы не менять ничего в фильтре?
Или кто-нить может помочь в починке?
Zmey

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 2:31 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пн май 30, 2005 11:27 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hellraiser
Естественно важна !!! будет "провален" верхний "низ" потеряешь бас-гитару в рок композициях - сольётся в гул.... провал... по нижнему краю - "пропадёт" бас-барабан

Блин, ты читаешь хоть, что я написал? ВЫШЕ частоты среза, то есть там, где звук будет отрезаться фильтром!
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Zmey
В колонке s30 динамик 25ГДН-1-8-80 начал похрипывать. Ремонтировать его впадлу, может новый купить? Каким динамиком его можно заменить, чтобы не менять ничего в фильтре?

Не поверишь - менять точно на такой же :smile: Купить по объявам или на Жданах (но там цены у барыги высокие, смотри сам).
Смотри не купи 4-омный динамик. Твой 8-омный, именно на 8 Ом расчитан фильтр.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Zmey
Или кто-нить может помочь в починке?

Ну, я могу, но это будет тебе стОить почти как купить бэушный :smile: Починка маленьких и дешевых динамиков ОЧЕНЬ невыгодна, поскольку гемора немеряно, а результат - возвращение к жизни дешевого динамика...
Да, ты это... Посмотри на динамик попристальней, может, сможешь его сам оживить. Хрипит, скорее всего, из-за того, что перетерлись токопроводящие усики с внутренней стороны диффузора. Подпаять их - и всего делов...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hellraiser » Вт май 31, 2005 12:12 am

DIMM басуха как собственно контробас и орган идут гораздо ниже частоты среза вами заявленой ... потому я и гогворю что РОВНАЯ АЧХ это важно.

вот думаю только нафига мы эту полемику тут разводим тут всё равно смотрю в основном народ тусуется тот, что mp3-шки крутит (да ещё и через AC97 или с-media), а там это уже непринципиально, так как аудиофильским форматом MP3, мягко скажем не назовёшь .... и по отношению ко всему остальному это ещё не не самая большая проблема так что по
:beer: и разбежались :smile:
Hellraiser

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 8:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Вт май 31, 2005 11:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hellraiser
басуха как собственно контробас и орган идут гораздо ниже частоты среза вами заявленой ...

... и для указанного ценового диапазона АБСОЛЮТНО пофигу неравномерность АЧХ на частотах, воспроизводимых этими динамиками, потому она примерно одинаковая :smile: Еще раз подчеркну - для дешевых динамиков.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Zmey » Ср июн 01, 2005 9:42 am

DIMM Да, ты это... Посмотри на динамик попристальней, может, сможешь его сам оживить. Хрипит, скорее всего, из-за того, что перетерлись токопроводящие усики с внутренней стороны диффузора. Подпаять их - и всего делов...

Спасибо мэн! Получилось! Ты крутой мэн!
Zmey

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 2:31 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Сб июн 18, 2005 3:10 pm

вообщем я очнулся у меня колонки с 2 динамиками внутри 8ГДШ-1-4(4ГД-35)(диаметр 200мм расстояние между крепежными болтами 160 мм(по горизонтали)) 4 ома но соединены последовательно так что получаеться 8 ом корпус родной снаружи прикрутил пьезо пишалку, осталось басов прибавить вот и думаю одну головку выкрутить а поставить что то низкочастотное что посоветуете?
вот склоняюсь к 35ГДН 1 4 или 8 может подходит по размерам

Исправлено: Drags 18 июня 2005 года, 13:55
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Вс июн 19, 2005 4:47 pm

могу продать тебе 2-е 75-ятки :shuffle: , хоть по размерам не подходят за-то они новые :smile:
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DIMM » Вс июн 19, 2005 8:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
вот и думаю одну головку выкрутить а поставить что то низкочастотное что посоветуете?
вот склоняюсь к 35ГДН 1 4 или 8 может подходит по размерам

Так, по-порядку. У тебя двухполоски (с учетом твоих пъезопищалок). То, что в качестве НЧ-СЧ - весьма неплох на средних частотах. Радует, что колонка с двумя НЧ-СЧ динамиками. В принципе, можно вместо одного вставить 35-ку, но тут какие моменты:
1) какой объем колонок? В зависимости от параметров 35-ок объема может не хватить, как при ЗЯ, так и при ФИ вариантах...
2) придется делать фильтры и на НЧ, и на СЧ. Границу пониже выбрать, герц на 100-150, ведь твои 8ГДШ у тебя и так неплохо должны валить по басам.
3) придется делать герметичный стакан для СЧ-звена, чтобы НЧ не оказывал не него влияния. IMHO, самая геморройная часть переделки.
4) в любом случае придется либо делать аттенюаторы (давить чувствительность СЧ и ВЧ, потому как она однозначно будет выше, чем у НЧ-динамика), либо делать би-ампинг - питать НЧ-динамики от отдельного усилителя и им регулировать количество баса.

В общем, работы прилично, но если это тебя не останавливает, можно попробовать...

Слушай, а не хочешь ли ты сделать к этим колонкам просто отдельный саб?
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Drags » Пн июн 20, 2005 10:48 am

хмммм
1) померяю скажу, вечером отпишу если не засну
2) насчет фильтров я морально готов к тому что придется их делать да они валят впринципе 100-90 но как то маловато, на хорошей громкости становиться слышно 70-60 так хотелось бы и "негромко" бас послушать :smile:
3) подозревал что придется, а сильно будет влиять?
4) ладно еще пассивные фильтры но отдельного усилка хотелось бы избежать

счати озвучивает эту хрень tda8560q типовая схема, подумываю сделать теброблок(тож на микрухе пока выбираю) звуковуха cmedia8738 4 канала ее замена в далеких планах :smile:
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение йцу » Пн июн 20, 2005 11:26 am

Темброблок делай на лм1036 - имхо зе бест.
йцу

 

Сообщение DIMM » Вт июн 21, 2005 12:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
3) подозревал что придется, а сильно будет влиять?

Сильно. Ход диффузора 35-ки на порядок выше, чем у твоего 8ГДШ. Даже на небольшой громкости басовик будет "выдавливать" диффузор СЧ-динамика, и хорошо, если ты просто искажения будешь слышать. А ведь может и совсем выдавить :smile:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вт июн 21, 2005 12:51 am

2 Drags:
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')
3) подозревал что придется, а сильно будет влиять?

НЧ на СЧ без стакана будет не влиять, он будет ПИНАТЬ его... Сзади и СИЛЬНО! :lol:
ЗЫ:
ну вот, пока я тутходил, ДИММыч уже отметился :smile:

Исправлено: [Dj]*StryKeR* 20 июня 2005 года, 23:03
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Drags » Вт июн 21, 2005 2:00 am

воощем размеры ящика 460 на 270 глубина 160
забняя стенка из картона хм если я ее выниму тогда НЧ не так сильно будет "пинать" СЧ

сьездил в РИГОНДУ видел 70ZTN и 50 тоже вроде ZTN, 35 когда будут толком объяснит ьне смогли
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Вт июн 21, 2005 2:23 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')абняя стенка из картона хм если я ее выниму тогда НЧ не так сильно будет "пинать" СЧ

Менять ее в любом случае. На ДСП
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение DIMM » Вт июн 21, 2005 11:02 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
забняя стенка из картона хм если я ее выниму тогда НЧ не так сильно будет "пинать" СЧ

Будет, будет, не тешь себя надеждами. Либо стакан делать на СЧ, либо отдельную секцию да хоть бы из того же картона, придумаешь уже сам. Смотри только, чтобы объем для НЧ не сильно уменьшился.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Drags » Вт июн 21, 2005 12:36 pm

ну размеры ящика я привел...Допустим одну 8ГДШ я заколочу пол ящика ей, и пол ящика для НЧ, нормально будет?
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Вт июн 21, 2005 2:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')мотри только, чтобы объем для НЧ не сильно уменьшился.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у размеры ящика я привел...Допустим одну 8ГДШ я заколочу пол ящика ей, и пол ящика для НЧ, нормально будет?


"пол ящика для НЧ" это по-твоему несильно :wink: ? Тогда нужен БОЛЬШОЙ ящик.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron