Подскажите где можно достать динамики

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение Drags » Вт июн 21, 2005 5:45 pm

насколько большой? я в расчетах ящиков не очень силен и на глаз незнаю сколько надо
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Вт июн 21, 2005 10:08 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
насколько большой? я в расчетах ящиков не очень силен и на глаз незнаю сколько надо

Народ, да вы запарили уже с такого рода сборкой колонок - все "на глаз" да "на авось"! Параметры НЧ-динамика мерять надо, а потом думать, хватит ему половины объема колонки или нет...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Drags » Ср июн 22, 2005 2:00 am

ну и что 35ГДШ тебе мало для параметров, или каждую головку отдельно мерять, тогда ну нах я се не HI FI собираю
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Ср июн 22, 2005 2:58 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у и что 35ГДШ тебе мало для параметров, или каждую головку отдельно мерять, тогда ну нах я се не HI FI собираю

Каждую головку :smile: . В КРАЙНЕМ случае расчитывай по указанным параметрам, но не "на глаз".

Ребята, ну зачем самим собирать акустику и усилители, если нет никакого опыта? Вы думаете, что можно собрать что-то лучше и дешевле Б/У советской аккустики? Нет, нельзя.
Вернее DIMM, вероятно, может, но у него есть опыт и знания.
А если возникают вопросы типа
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') в расчетах ящиков не очень силен и на глаз незнаю сколько надо

то гораздо проще потратить 150$ и купить нормальные советские колонки с усилком (Б/У естественно), цена 50$ за усилитель класса Бриг/Корвет/Барк -- это очень мало для аппаратуры подобного класса, и переделывать почти не нужно -- только конденсаторы заменить.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Drags » Ср июн 22, 2005 9:43 am

"зачем жить если все равно умирать"....я не извращенец, если бы у меня было 150$ я бы не ипал себе и вам мозги, а тупо бы все купил, а хочеться дешево улучшить то что есть.
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср июн 22, 2005 10:09 am

Короче, делай все сам, мне надоело по каждому поводу убеждать, что надо делать так, а не этак.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Drags » Ср июн 22, 2005 12:50 pm

я конечно понимаю что вы мне ниче мне обязаны, но ты меня еще не в чем не убеждал как надо и как не надо.
Eugene_1203N сказал что нужен БААльшой ящик, ну как мне это понимать?

Ты сказал что можно "наверно" поставить 35ГДШ в ящик. ну так вот размеры ящика я указал, скажите мне точно можно или нет и тогда я поставлю или буду думать над отдельным ящиком.
И еще тогда вопрос что есть Стакан и из чего делать поисковиком с пол тыка не нашел

Если нада отдельных ящик, чем его рассчитать?
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср июн 22, 2005 9:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
я конечно понимаю что вы мне ниче мне обязаны, но ты меня еще не в чем не убеждал как надо и как не надо.

... из чего я могу сделать вывод, что автор НИЧЕГО еще и не искал из теории акустики...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
Ты сказал что можно "наверно" поставить 35ГДШ в ящик.

35ГДШ не существует.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
ну так вот размеры ящика я указал, скажите мне точно можно или нет

Это внешние. Мне вообще-то нужен объем колонки, который вычисляется по ВНУТРЕННИМ размерам ящика.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
И еще тогда вопрос что есть Стакан и из чего делать поисковиком с пол тыка не нашел

По сути - цилиндрическая или квадратная нахлобучка на тыловую сторону СЧ-динамика определенного объема и герметично отделяющая СЧ-динамик от объема всей колонки. Объем этой секции - для 8ГДШ, думаю, хватит литров трех, ессно, с заполнением ватой. Потом померять резонанс динамика в этом стакане и исходя их этого выбрать частоту среза СЧ "снизу".
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
Если нада отдельных ящик, чем его рассчитать?
JBL SpeakerShop.

И вообще, марш теорию искать и читать...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Drags » Ср июн 22, 2005 11:27 pm

"... из чего я могу сделать вывод, что автор НИЧЕГО еще и не искал из теории акустики..."
из теории не искал, потому как реальный практический пример.

"35ГДШ не существует." очепятка 35ГДН

воощем размеры внутри ящика 440 на 250 глубина 150 толщина стенок 10 мм кроме считая задней и "картона"..2 мм

И вообще, марш теорию искать и читать...
Это некрасиво я тоже могу в теме крикнуть "или нах ламер поганый" только это ему врядли поможет.

вообщем интересует только один теперь вопрос могу ли использовать этот ящик для двух динамиков 8гдш(со стаканом) и 35ГДН или какой то другой НЧ?
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Чт июн 23, 2005 12:02 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
из теории не искал, потому как реальный практический пример.

А, ну конечно, у нас же все эмпирическим путем, нах эту теорию...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
воощем размеры внутри ящика 440 на 250 глубина 150 толщина стенок 10 мм кроме считая задней и "картона"..2 мм

Мог бы и сам объем посчитать. 16 литров для 35-ки маловато, но если сильно повезет с динамиком - можно попробовать...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
Это некрасиво я тоже могу в теме крикнуть "или нах ламер поганый" только это ему врядли поможет.

Слышь, камрад, мне действительно впадлу разжевывать человеку какие-то данные, когда он ничуть не шевелится, чтобы хоть что-то найти и почитать по нужному вопросу.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
вообщем интересует только один теперь вопрос могу ли использовать этот ящик для двух динамиков 8гдш(со стаканом) и 35ГДН или какой то другой НЧ?

Не думаю, что подходящего размера дешевых буржуйских динамиков ты найдешь много, да еще и с маленьким эквивалентным объемом. А советских такого размера больше и не было... Нет, вру, были 20ГДН1 - очень похожи на 35-ки, только магнитная система слабее. Вот их бы найти - реальный выход, поскольку объема им надо меньше, чем 35-кам.

Мое предложение почитать теорию остается в силе, и пока это просто рекомендация. Потом мне надоест отвечать на вопросы, ответы на которые лежат под ногами - только копни Яндекса...


Исправлено: DIMM 22 июня 2005 года, 22:04
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Drags » Чт июн 23, 2005 12:38 am

по яндэксу ползаю, по крайней мере рою информацию о всех выше перечисленных динамиках, а насчет теории пока только натыкиваюсь на "сумашедших" которые чем-то так пропитывают диффозор, подвес и катушки перематывают :confused:
добавлено
спасибо хоть за 20ГДН1, а то сижу тут тыкаюсь 35 или не 35 прочитав где-то на проторах инета пару рекомендаций

Исправлено: Drags 22 июня 2005 года, 22:40
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Чт июн 23, 2005 9:44 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Drags
а насчет теории пока только натыкиваюсь на "сумашедших" которые чем-то так пропитывают диффозор, подвес и катушки перематывают

Копать в сторону параметров Тиля-Смолла, доработки советских колонок (найдешь хотя бы одну статью о доработке, скажем, S90, - можешь использовать, принципы одни и те же).
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Re: Подскажите где можно достать динамики

Сообщение DmitryLit » Ср окт 21, 2009 1:03 am

Динамики 10ГД-30 или поновому номиналу 20ГДН-1
Кто чего о них знает? Хочу сделать либо ФИ с 2мя динами, либо бандпасс морда к морде.
Может были у кого творения этими динами. Параметры сильно отличаются от заводских.
DmitryLit

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите где можно достать динамики

Сообщение Hacker » Чт окт 22, 2009 4:01 am

местный спец по динамегам отсутствует продолжительное время. Советую заглянуть сюда. И сюда :icon14:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Подскажите где можно достать динамики

Сообщение DIMM » Ср ноя 11, 2009 11:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DmitryLit', '')инамики 10ГД-30 или поновому номиналу 20ГДН-1
Кто чего о них знает? Хочу сделать либо ФИ с 2мя динами, либо бандпасс морда к морде.
Может были у кого творения этими динами. Параметры сильно отличаются от заводских.


Динамики как динамики. Дохловатые только. Морда к морде ни в коем разе, чуйка упадет в 2 раза, а при их малой мощности это верный путь к перегрузке и скорому дымку из них.
Параметры все равно мерять придется, плюс-минус километр для них нормально. Может, и в ЗЯ будут хорошо себя чувствовать.

З.Ы. После долгого отсутствия I'm back :)
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Re: Подскажите где можно достать динамики

Сообщение Zhelezaka » Чт ноя 12, 2009 9:08 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '').Ы. После долгого отсутствия I'm back :)

:super:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Подскажите где можно достать динамики

Сообщение Whoa » Чт ноя 12, 2009 9:35 am

где ж тебя носило :beer:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Подскажите где можно достать динамики

Сообщение DIMM » Чт ноя 12, 2009 11:03 pm

Было дело, потерялся я :smile: А началось все со смены дизайна сайта, после которого сайт у меня вообще перстал нормально отображаться.
Но теперича я с вами :smile:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Подскажите где можно достать динамики

Сообщение Gromak » Пт ноя 13, 2009 1:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '')ыло дело, потерялся я :smile: А началось все со смены дизайна сайта, после которого сайт у меня вообще перстал нормально отображаться.
Но теперича я с вами :smile:

Совершенно верное замечание - любой переезд сродни маленькому пожару с соответствующими потерями, в данном случае, прихожан.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron