Стерео для Audigy2 ZS?..

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение IgLa » Вт авг 16, 2005 7:36 pm

Граждане, помогите в поиске стереоколонок для Аудиги2 ZS! системы 5.1/7.1 НЕ предлагать и не убеждать, ибо на то не имею возможности (в размещении). Цена является крайне немаловажным критерием, так что где-то не больше 4000 р. но по возможности посоветуйте и за 2000-3000 р.
Зарание благодарен за помощь! Удачи Всем!
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение pl » Вт авг 16, 2005 9:25 pm

имхо из покупного - то микролаб про-3.
к остальным стоящим комплектам нужен усилок докупать - а это не та ценовая категория.
pl

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2002 5:10 am
Откуда: Беларусь Гродно или Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вт авг 16, 2005 11:59 pm

Если не искать недорогую, б\у-шную и пр. блочную аппаратуру... то согласен с предыдущим оратором. Microlab pro3 - лучшее из активных колонок в это ценовой категории.
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IgLa » Ср авг 31, 2005 6:21 pm

Ой, хлопцы, как же неудобно получилось :biggrin:
Спрашивал-спрашивал, а сам и забыл ))) Зашёл и офигел - кто это под моим ником хулиганит?! ))
Просто с того времени много воды утекло - товарищ надоумил брать пассив/стерио+усилок, правда на многое раскрутить не удалось - решил брать по минимуму: Pioneer A-109 (уже купил) и Sven Audio HP-830B (на днях привезти должны). Такой вот зигзак, надеюсь, удачи )))
Теперь вот думаю какую Звуковуху брать к этой системе ))) Короче всё через ж*пу.... как всегда )))
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение pl » Чт сен 01, 2005 1:11 am

эта связка будет явно повкуснее прошек-3. вот цифрового входа нету у этого усилка, поэтому звуковуху нужно брать или лайва24бит( если денег впритык), ну или революцию5.1( под сотню тянет).
pl

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2002 5:10 am
Откуда: Беларусь Гродно или Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IgLa » Чт сен 01, 2005 7:23 pm

А я вот голову ломаю между другими "схожими" вариантами: Creative Audigy2 ZS и Audiotrak ProDigy 7.1. [Ливу брать не буду - в играх говорят полный sucks!!! Револьюшен вроде "сподобие" той же ПроДиджи, но в играх опять же чуть хуже (буферов аудиопотоков меньше)].
А ломаю я головёшку вот по какой причине:
Хочу всё и сразу, т.е. и музу "нехило" слушать и погамать еслиф чё. Этого, ни та, ни другая карты в полном объёме не могут обеспечить - у каждой свой уклон. И тут начинается тщательное взвешивание каждого достоинства/недостатка этих карт.
- У ПроДиджи лучше звук - факт... НО! Услышится ли это на акустике моего уровня? - Это раз!..
- У Аудиги лучше звучание в играх - круто!.. НО! У меня же стерео-система, вопрос: такой уж это плюс при эдаком раскладе? - Это два!..
Продолжать можно и дальше, но это основные моменты...
Готов выслушать любые мнения/советы/аргументы!!!
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Пт сен 02, 2005 12:45 am

Думаю, лучше взять Продиджи, или Terratec Sky 5.1 или Space 7.1 (последние 2 отличаются ТОЛЬКО кол-во каналов, а первая от последней - только Дровами, хатя прошивается Space под Prodogy и дрова заливаются от нее... Хы ). Просто Sky - это оптимал для тебя (Вроде, ее переделать под продиджи тоже можна), так как она стоит ~80$. Про игры... В них звук все равно наманый более-менее будет. Просто, сам подумай - в игре - звук не главное, а вот в музыке... :laugh:
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение pl_ » Сб сен 03, 2005 11:25 am

с таким раскладом бери рево5.1+аудига1 - в играх аудига, в музыке революция. по деньгам один хер что продиджи
pl_

 

Сообщение IgLa » Пн сен 05, 2005 6:31 pm

<u>2 [Dj]*StryKeR* :</u>
А перепрошивка каким образом проводится?!.. ато у меня есть неудачный опыт перепрошива БИОСа на мамке ))) Повторяться не хотелось бы.
И ещё интересно вот мне стало, почему цена столь рознИца между Space и ProDigy, если всё кроме дров совпадает???
А вообще мне Ауреоны не нравятся своей перезагрузкой при ВКЛ/ОТКЛ Sensaura так что если уж и брать карту на Envy24HT то может лучше M-Audio Revolution 7.1?! она говорят в затылок дышит Аурионам, зато никакой перезагрузки :wink:))

<u>2 pl_ :</u>
Заморачиваться с двумя картами?!... а проблем при таком деле не будет?.. Кстати, а насколько Audigy отличается от Audigy2 в плане игр?




Исправлено: IgLa 5 сентября 2005 года, 17:47
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вт сен 06, 2005 12:11 am

2 IgLa:
мне кажется, лучше забить на игры, звук твм будет и неплохой, но не как, у аудиджи, ну и ... с ним... это ж игра, а не музыка... тем более в стереорежиме...
А Рево, по звуку, все же хуже Ауреонов и Продиджей, похоже. Прошивается не помню как... поищи в инете инфу...
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron