Возможности обычной звуковой карты

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение OleG1 » Ср сен 21, 2005 9:55 pm

Итак, проблема в том, что в моей звуковой встроенной карте всего 1 выход на акустику-avance 97- подача звука ведется на активный саб и усилок Вега -у-120 --для чего в единственный порт всунул разветвитель --от этого вместо стерео на Веге присутствует лишь моно звук ( .Итак вопросы -1. это дефект разветвителя, или же так оно и имеет место быть ?? 2. Можно ли установить дрова с 5-тиканальной звуковухи этого ж производителя (также встроенной) на мою, дабы задействовать остальный 2 выхода )))
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср сен 21, 2005 11:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
Итак вопросы -1. это дефект разветвителя, или же так оно и имеет место быть ??

Со стереовыхода должен идти стереосиграл, а не моно. То, каким образом ты его смешиваешь в сабе, все и решит: если без сумматора, а абы как - естественно, что и весь сигнал в целом превращается в моно, в том числе и на колонках.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
в моей звуковой встроенной карте всего 1 выход на акустику

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
Можно ли установить дрова с 5-тиканальной звуковухи этого ж производителя (также встроенной) на мою, дабы задействовать остальный 2 выхода )))

Тебе не кажется, что здесь прямо противоположные выводы насчет выходов звуковухи?


Исправлено: DIMM 21 сентября 2005 года, 21:22
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение OleG1 » Ср сен 21, 2005 11:28 pm

да, млин, двухсмысленность --пардон-- дело так обстоит --вообще 3 выхода --1-акустика, 2 не знаю, а третий для микрофона (2 выход не для акустики 100:rolleyes: --обычно в новых мамках стоят встроенные 5 канальные звуковые карточки --и там можно распределить , к какому выходу что подключить --вот я и подумал, может что можно сделать при помощи дровишек с моей картой?? ----что касается саба, то пока нет там сумматора --но я делаю сча активный фильтрик (схема shikman'a) --там вроде и сумматор, и фазовращатель , и какава с чаем ))--так что буду надеяться, что все образуется с его изготовлением ))
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Ср сен 21, 2005 11:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
вообще 3 выхода --1-акустика, 2 не знаю, а третий для микрофона (2 выход не для акустики 100 %

2 - с большой долей вероятности line-in.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
вот я и подумал, может что можно сделать при помощи дровишек с моей картой??

Ты сначала маркировочку чипа звукового дай, а лучше сам сразу по ней поищи в нете, что этот чип умеет. Лично я знаю всего пару таких, которые через 3 выхода могут как out организовать, так и как в твоей ситуации - in, out и microphone.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Ср сен 21, 2005 11:54 pm

2 OleG1:
1. Проблема в том, что у тя не разветвитель, а как сказать... Разделитель. То есть вход - стереоджек (левый+правый), выходы - 2 моноджека (1-й левый, 2-й правый). То есть, фактически, у тя на усилитель идет левый канал, а на САБ - правый. Ну, или наоборот... Делай разветвитель стереоджек - 2 х стереоджек. И сумматор для саба делай! А пока не сделал - подавай на саб, только 1 канал (например - левый.)
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OleG1 » Чт сен 22, 2005 12:06 am

2[Dj]*StryKeR* это как --делай разветвитель стереоджек -2 х стереоджек ???
2 dimm не поверишь, нигде ни слова о чипе -- мама ga-8id533
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт сен 22, 2005 1:05 am

ну, то есть цепани на выходе 2 стереоджека параллельно...
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OleG1 » Чт сен 22, 2005 9:03 am

за такой приспособой нужно ехать на жданы ))) да и если самому делать, то обязательно посторонние звуки будут -- все-тки надеюсь, что DIMM был прав --все дело в сабвуфере--буду доделывать фильтр --
но моя идейка с дровами скорее всего не проходит -чтож , жаль (
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт сен 22, 2005 10:05 pm

2 OleG1:
Да, млин...
1) Если мделать самому, то никаких звуков не будет посторонних...то тебе ваще такое сказал? Ты думаешь - пьяные китайские школьники на коленке пальцем спаяют лучше???
2) Даже если ДИММ прав, но если у тя разделитель (а не параллельно воткнутых 2 стереоджека на выходе), то стерео в колонках тебе НИКОГДА не видать. Да и сумматор делать в этом случае бесполезно! Как ты не поймешь?
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OleG1 » Чт сен 22, 2005 10:27 pm

Лестно, что так принял мою проблемку к сердцу :wink:) --- просто я проверил --там разветвитель --то бишь 2 стереовыхода -- так что остается только установить сумматор на саб )) и взглянуть, а точнее послушать это дело ---думаю , за выходные сделаю )) --отпишусь о результатах . Еще раз огромное спасибо за мнения и наставления
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт сен 22, 2005 10:32 pm

аааа...ну тада ладно, раз стерео выходы. Давай сумматор меси) Посоветую тебе сумматор+ФНЧ+фазовращатель (на полевичках сумматор) с сайта Шихмана.
ЗЫ: хм, всегда пожалуйста)))
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OleG1 » Пт сен 23, 2005 5:57 pm

именно его и делаю, вот уже и печатная платка вытравлена :smile: ---попутно еще один вопросик-- когда вставляю в данный разветвитель два штекера на усилки --стерео и для саба --то появляется фон в колонках со стерео усилка , без саба такого нет --вроде было нормально, а недавно испортилось ( подскажите плз
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пт сен 23, 2005 9:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
2 dimm не поверишь, нигде ни слова о чипе -- мама ga-8id533

Блин, как маленький... Лезешь под стол (или где у тебя системник стоит), ищешь на материнской плате маленькую микросхему с надписьмю типа ALC (если у тебя действительно Avance Logic) - ну а дальше как я описывал...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
когда вставляю в данный разветвитель два штекера на усилки --стерео и для саба --то появляется фон в колонках со стерео усилка

Комп заземли. И усилок заодно...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение OleG1 » Пт сен 23, 2005 10:11 pm

2DIMM-- второй раз слазил --там где обязана быть звуковая карта , а точнее чип --стоит на маме какая-то пластмассовая коробочка --ее разбирать не хотю --никаких опознавательных знаков :frown:
заземлить -- кинуть на батарею, чтоль??? )))
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Пт сен 23, 2005 10:22 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
заземлить -- кинуть на батарею, чтоль??? )))

О-о, как все запущено... В поиск...
А для сравнения можешь и на батарею на пару минут кинуть. Но только ненадолго, если комп тебе дорог...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
второй раз слазил --там где обязана быть звуковая карта , а точнее чип --стоит на маме какая-то пластмассовая коробочка --ее разбирать не хотю --никаких опознавательных знаков

Ладно, пойдем таким путем.
http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=20&idsubcat=0&prod=741
Здесь фотка твоей платы. Аудиокодек, скорее всего, аккурат под желтым разъемом (СОМ-порт).
Лично я нигде не заметил каких-нибудь коробочек.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение OleG1 » Пт сен 23, 2005 10:34 pm

как низок я, как ты высок )))--итак, наглотавшись пыли разглядел -ALC201a-- и джамперы нашел, которые в юзергайде описываются --Front Audio называется та прибамбасинаи там 4 положения для джампера --однако ни слова про 2.1 или проч. звуковые штуки :wink:
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron