Как размножить стерео-звук на 5.1?

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение СанС? » Пн янв 30, 2006 10:50 pm

Не работает центральная колонка (Live! 5.1, WinXP SP2). (попутно читая темы на данном форуме с такой же проблемой) Обновление драйверов не помогло. Весь стерео-звук идёт на все колонки, кроме центральной. Отсюда вопрос: как размножить? Мне лишь бы для винампа, а остальное - неважно.

Исправлено: savely 31 января 2006 года, 05:39
СанС?

 

Сообщение Drags » Вт янв 31, 2006 2:52 pm

вроде плагин у винампа был кторый принудительно распихивал по колонкам, но блин честно? тебе нужная эта центральная колонка? я понимаю если бы саб не играл, а так только если ради принципа
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение _Stan » Вт янв 31, 2006 6:01 pm

Может у него эта центральная колонка самая реактивная, а сателиты по 4W ... :smile: и саб на 20 W, вот и мучается...
_Stan

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 1:34 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт янв 31, 2006 6:17 pm

практически не знаю. теоретически в таких случаях советуют включить хардварную акселерацию в аутпут-плагине.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ñàíÿ » Вт янв 31, 2006 7:47 pm

> тебе нужная эта центральная колонка?
Я заплатил деньги за 6 колонок, а работают только 5 из них! Обидно.

> хардварную акселерацию в аутпут-плагине.
У винампа в стандартных плагинах не нашёл такую опцию.

> вроде плагин у винампа был кторый
> принудительно распихивал по колонкам
Не подскажешь какой? А то скачал с оф. сайта плагинов, которые там что-то мутят с 5.1, но не то.
Ñàíÿ

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 5:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт янв 31, 2006 7:56 pm

плохо искал: DirectSound Output "Allow hardware acceleration"
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ñàíÿ » Вт янв 31, 2006 8:04 pm

О, точно :smile:
Оно было включено по умолчанию. Всё равно не работает. Хоть включено, хоть выключено.
Ñàíÿ

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 5:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт янв 31, 2006 8:14 pm

а еще иногда стреляет - скачать самый новый винамп :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ñàíÿ » Вт янв 31, 2006 8:37 pm

У меня всегда свежий вимнамп.
Добавлено автором
Может есть другой плеер, в котором программно реализована функция клонирования звука на все каналы?
Добавлено автором
Может есть другой плеер, в котором программно реализована функция клонирования звука на все каналы?
Ñàíÿ

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 5:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт янв 31, 2006 9:13 pm

к лайву драйвера фирменные? вообще-то проблема типовая, главное поискать как следует.
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ñàíÿ » Вт янв 31, 2006 9:21 pm

Да, фирменные. Версия 5.12.4.296
Ñàíÿ

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 5:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -DiMoN- » Пт фев 03, 2006 4:00 am

Пока что Винамп не научили играть в центр.
Ставь себе для музыки JetAudio 6.x, там даже есть настройки мультиканально звука. Реально проигрыватель намного лучше Винампа, почему его люди не хотят признавать :dontknow:

http://www.jetaudio.com





Исправлено: -DiMoN- 3 февраля 2006 года, 01:03
-DiMoN-

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2003 4:29 pm
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Сб фев 04, 2006 12:32 am

2 Саня:
вопрос - НАКУЯ????
У тя звук идет СТЕРЕО!!! Сейчас у тебя на фронтах - стерео, на тылах - стерео! И все худо-бедно ничего...
А как ты собрался с помошью одного центра сделать СТЕРЕО ??? Даже если включится он у тебя (галочку CMSS нуна в дровах поставить) - УБЬЕШЬ НАФИК СТЕРЕОБАЗУ.....
так что лучше - живи как есть!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ñàíÿ » Сб фев 04, 2006 9:32 pm

2 [Dj]*StryKeR*:
Я задал конкретный вопрос. И хотел бы получить конкретный ответ. По делу ответил только -DiMoN-. За что ему спасибо.

Если не знаешь ответа на вопрос - не пиши. Не утруждай себя.

А ответ на твой вопрос находится 8 постами выше.
Ñàíÿ

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 5:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Вс фев 05, 2006 12:59 am

:laugh: так, что-то ники подозрительные пошли в стиле удафа...

2 Саня
Только не обижайтесь. Слушать стерео на 5.1 - это кое о чем говорит. Может вы уже подумали, что я идиот и про фильмы с 5.1 я не додумался вспомнить. Конечно, если ваше 5.1 стоило не меньше 500$ и к этому прилагается телек с 82-х сантиметровой диагональю - согласен, такой вариант не на много хуже кинотеатра. Намёк, надеюсь, ясен... как кто-то сказал - "лучше бы купили стерео"
Поэтому, если вы еще не поняли суть ответа [Dj]*StryKeR*, то советую еще раз подумать и ужос-нуться в своих намерениях.
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс фев 05, 2006 1:19 am

2 Саня:
1) Да, модераторы-модераторы!!! Они работают нормально - просто они не воткнули тебе чайник еще, потому что ты не зарегистрирован! :lol: Если ты об этом :laugh:
2) Я знаю ответ на вопрос - и я те сказал - про галочку CMSS... это - если хочешь еще сильнее извратить и испортить звук, но получить центральный канал в стерео... но это уже, извини, зоофилия какая-то....
ЗЫ: что-то мне подсказывает :laugh: , что "по делу" я знаю много больше тебя... и прошу не утруждаться тебя задумываться о том, что я знаю...а то тебя могут не откачать :laugh:
3) Если ты про "Я заплатил деньги за 6 колонок, а работают только 5 из них! Обидно. " - то прости, но ты купил колонки для DVD-видео и DVD-audio и прочих 5.1 форматов, где звук записан 6-ти канальным. Вот тут тебе не будет ни за что обидно. Ты уже извратился - кинул бас на САБ, и скопировал фронты на тылы... Лана, добавилось "немного" каши и фазовых искажений в звуке... но думаю, что для тебя это не существенно. Но если ты каким-нить способом вытянишь оттуда центр - это будет парнуха!
Если тебе не важно качество звука, а важно количество колонок - дык зачем же ты покупал 5.1 - купил бы 10 комплектов активных пластиковых компутерных "мыльниц" (читай - КАЛЛонок) каждые за 3 у.е. - и соединил бы параллельно... БЫЛО БЫ 20 колонок! Но толку...
ЗЗЫ: Так что впредь - думай что пишешь!!!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ужоснах » Вс фев 05, 2006 1:24 am

ну как те объяснить.. понимаешь ли - на записи присутствует два канала. левый и правый. И играют они не одно и тоже как неоторые думают а два разных весьма хитро сведенных трека. Своили их профессионали, специально на два канала, делая сдвиги фаз, разницу амплитуд сигналов разных инструментов так чтобы слушателю у которого два источника звука по бокам было кайфовее всего слушать. Типа скрипка немнгого слева, вокалистка с красивым глубоким голосом справа а вокалист посередине. А теперь прикинь где все они окажутся если все это еще начнет играть какой то источник звука в центре?
ужоснах

 

Сообщение Ñàíÿ » Вс фев 05, 2006 1:41 am

ужоснах, спасибо за разъяснение.
Мне неприятно, что в этом форуме такое отношение к "чайникам". Я пришёл сюда, чтобы задать вопрос... и первый ответ: "Если колонки из дерева, то они должны размножаться почкованием...". А дальше - угрозы, явные намёки на то, что я полный дебил и вообще. Да, я не разбираюсь в звуке (в смысле, в технических аспектах). Но это не повод для такого обращения.
Ñàíÿ

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 5:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NeoExpert » Вс фев 05, 2006 2:11 am

kx-drivers спасут мир
NeoExpert

 

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс фев 05, 2006 2:11 am

2 Саня:
Странно, у мя дрова универсальные (они к Live 5.1 и к Audigy одинаковые! Проверено - обе карты в одном компе на одних дровах пашут!), с диска который прилагался к карте! И там в Surround mixer есть пресловутая галочка cmss... по-крайней мере была, так как я уже давно перешел на KX-drivers...
Что непонятного в этой фразе? Ну не будет у тебя стерео! Слово "нафик" означает - что совсем не будет!!! И что тут можетотталкивать?!.. :dontknow:
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ñàíÿ » Вс фев 05, 2006 2:22 am

> галочка cmss... по-крайней мере была
Может и была, но у меня её нету.

Что ж. Всё ясно. После необоснованно длительной переписки стало понятно, что стерео не стоит клонировать на все 5.1, так как качество звука упадёт ниже плинтуса.

P.S.
Эта тема могла быть в три раза короче, если бы кто-нибудь нипасал это раньше.
Ñàíÿ

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 5:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ballance » Ср мар 15, 2006 3:41 pm

галочка cmss-где она находится, не могу найти
Ballance

 

Сообщение Звук » Чт мар 30, 2006 3:48 am

Winamp расчитан на стерео звук и если у тебя звукавая карта с выходом на 6 каналов, то работать будут только 2 и саб, попробуй послушать через DVD-AUDIO Winamp или же через Windows Media Player.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Аудиокарты и акустика

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17