Где в Минске закупать детальки?

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение Sheeck » Чт июн 22, 2006 11:19 am

Товарищи,на Жданах не всё есть.Где в Мнске есть специализированые магазины? Например я на Жданах не нашёл STK4044XI,LM833,LM1036,вообще ничего нет от Analog Devices,диоды КДШ2968,диоды F20C20C,конденсаторы Black Gate,да обычных к78-2 не достать.И это не весь список. Неужели Минск это такой колхоз?
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KSM_74 » Чт июн 22, 2006 12:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sheeck
Например я на Жданах не нашёл STK4044XI,LM833,LM1036,диоды КДШ2968,диоды F20C20C

Значит плохо искал, насчет STK не знаю, а все остальное я покупал на жданиках.


Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sheeck
Неужели Минск это такой колхоз?


Конечно Минск это не Москва, но при желании и хотении все найти можно.
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Noname2 » Чт июн 22, 2006 2:17 pm

В минских "специализированных" магазинах - убого и дорого.
Есть фирмы, привозящие много чего из импорта на заказ.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sheeck » Чт июн 22, 2006 4:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]KSM_74
насчет STK не знаю, а все остальное я покупал на жданиках


Где именно? Я там все палатки обошел,ничего нету.Особенно позарез нужны диодые сборки F20C20C или КДШ2968 и AD822.
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KSM_74 » Чт июн 22, 2006 6:42 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sheeck
КДШ2968

Ты не написал букву А - 40В, Б-60, В - 100В, наверное тебе нужны последние, стовольтовые? Если да, то их действительно нет, но в радиомаркете (большой магазин рядом с бывшим радиорынком, куда перебрались часть продавцев с рынка) я брал MBR30100 по 1400 БР. Там же и операционники можно посмотреть.



Исправлено: KSM_74 22 июня 2006 года, 16:45

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sheeck
AD822

Кстати, зачем тебе такой дорогой ОУ? HI-END усилок городишь?
:wink:
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Sheeck » Чт июн 22, 2006 9:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]KSM_74
Кстати, зачем тебе такой дорогой ОУ? HI-END усилок городишь?



И не очень он дорогой,если сравнивать с OPA от Burr-Brawn. Использоваться будет как сервоконтроль на выходе усилка.AD822 это оптимал по цена\качество.Опер с дубовыми характеристиками,хоть в космос,хоть на войну.И совершенно не капризен к питанию Да,в усилителе собственной разработки.Пока в прототипе стоят TL082 и NE5532,и теперь хочется что-то посерьёзнее.А что такое Хай-Энд я не знаю,нету такого стандарта по котор можно определить что это Hi-Fi,а это Hi-End. Будет просто,хотя уже есть, хороший усил,и ничего более.

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]KSM_74
(большой магазин рядом с бывшим радиорынком, куда перебрались часть продавцев с рынка) я брал MBR30100 по 1400 БР. Там же и операционники можно посмотреть.


Да,мне именно КДШ2968В и нужны.Зачит MBR30100 пойдут,но я только нашел MBR3045 именно в радиомаркете.А где ты брал 30100? У мужыка,котор КИТами торгует,так у него только 3045,или в другом ряду,где написано "импортные микросхемы,транзисторы" или где?
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение KSM_74 » Пт июн 23, 2006 10:11 am

В самом дальнем углу справа от входа у мужика стенд со светодиодами, вот унего и брал.
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sheeck
что такое Хай-Энд я не знаю,нету такого стандарта по котор можно определить что это Hi-Fi,а это Hi-End.

Хай-Энд, это когда пальцы веером - позолоченные клемники, посеребрянные провода, лампы с платиновыми сетками, аккустика из мрамора и т.д.
:wink: :super:


Исправлено: KSM_74 23 июня 2006 года, 08:35
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение monkeypaw » Пт июн 23, 2006 7:30 pm

какраз многое из вышеперчисленного изготавливается не для понта а за ради харакетиристик.

не знаю зачем платина в лампах (хотя вроде тоже применяется), но например золото в сетках увеличивает тепловую работу выхода электронов, вследствии чего они меньше подвержены саморазогреву и работают надежнее. и всяких гадких эффектов меньше.
после того как на заводак повводили рацух и стали экономить на золоте, лампы стали существенно хреновее.

позолота на разъемах улучшает надежность контакта. ну и вид красивый :wink: используется далеко не только в аудио. ножки и разъемы старых советских деталек отнюдь не в целях маркетинга золотили.

да и мрамор и бетон вполне интересные и материалы для акустики.

под серебро в принципе тоже можно теорию подвести, но мне самому пока не сильно верится :wink: а некоторым оно еще и не нравится, говорят медь лучше.


минск - деревня, стопро.
все прикольное надо доставать. или заказывать в более других местах.
блэк гейтов нет. их и не в минске просто так не купишь. бо хайенд. :wink:))
шотки можно заменить софт рекавери, с шунтированием кондерами. чучуть может будет хуже, зато любой вольтаж и токи.
и дешевле.
к78 поискать - найдуццо на жданах. не дефицит. хотя по слухам в транзисторные и микросхемные усилы если они не вылизаны до предела, или не по суперсхемотехнике можно и к73 пихать :wink:
лм1036 - фтопку. гавно камень. могу продать свою по чем брал. шота по тыщи полторы. :wink:
и еще одна уже на маленькой платке темброблока с к73ими. короче если на этом усил городить то уж точно нет разницы, будут ли там стоять к78, шотки и бурбрауны :wink:

ne5532, кстати, двольно музыкальная микросхемка, хотя и по параметрам хуже всяких AD. и стоит копейки. мот и не стоит ее менять то? :wink:
monkeypaw

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:21 am
Откуда: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sheeck » Пт июн 23, 2006 8:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]monkeypaw
можно и к73 пихать


нельзя,звук портят.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]monkeypaw
лм1036 - фтопку. гавно камень


знаю,не себе знакомые попросили тембр сделать.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]monkeypaw
шотки можно заменить софт рекавери, с шунтированием кондерами


нельзя,мне в комповский БП в 12в канал.

Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]KSM_74
В самом дальнем углу справа от входа у мужика стенд со светодиодами, вот унего и брал.


Очень спасибо.А я там даже и не спрашивал.Так,думал светодиодиками,батарейками и всякой фигнёй торгуют.Следующий раз когда буду в Минске,недельки наверное через две, обязательно навещу их.
А о продукции от Analog Devices придётся наверное забыть,а на покупку оперов от Burr-Brawn жаба душит. 50-60 тыс.бел.руб.за пару,а ты говоришь AD дорого,всё относительно.

Я ещё так понял,что если чего-то нету на жданиках,то больше нигде этого не будет в Беларуси,тем более в спец.магазинах.Или может гдето ещё можно посмотреть?
А может есть какая-нить интернет кантора,где через инннет можно заказать детальки и они вышлют тебе наложным платежом? В Украине и России уже давно такая практика существует,может и у нас есть? Только пока я не встречал и не слышал.
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение KSM_74 » Пт июн 23, 2006 8:10 pm

Прорвало..., я ж пошутил, со всем вышесказонным я почти согласен, это все здорово и хорошо, но ... не по нашим деньгам. Можно добиться хорошего звука и без распальЦевок.
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sheeck
Следующий раз когда буду в Минске,недельки наверное через две, обязательно навещу их.

И мне пивка за инфу
:wink: :beer:


Исправлено: KSM_74 23 июня 2006 года, 18:27
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Sheeck » Пт июн 23, 2006 8:38 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]monkeypaw
ne5532, кстати, двольно музыкальная микросхемка, хотя и по параметрам хуже всяких AD. и стоит копейки. мот и не стоит ее менять то?




А если брать не NE5532P за 400р. а NE5532AP за 1500р. Вот и не копейки будет. Это значит с гарантированно низким уравнем собственных шумов.В даташите про это ни слова,но вообще производитель об этом не умалчивает что 5532 не одинаковы. Пока нет альтернативы будет 5532 стоять,но при возможности заменю.

Исправлено: Sheeck 23 июня 2006 года, 18:42
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Asx » Сб июн 24, 2006 12:20 am

Ребят, а нормальными силовыми трансами торгуют вообще? Я скольео на Жд. не бывал, приходилось заказывать. А это и дороовато, и долго ждать - порядка 2 недели... Может с диполя возит кто-нибудь?
Asx

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 3:54 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sheeck » Сб июн 24, 2006 9:36 am

Знаешь,я сам мотаю любой мощности и на любую напрягу,поэтому не интрересовался,хотя видел много всяких там продавалось,нужно там спрашивать.
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OleG1 » Сб июн 24, 2006 9:30 pm

Asx, а может ты узнавал на диполе что конкретнее ---или тоже ждешь???
Sheeck, а может есть тороидальные трансы у тя ---ватт на 250-300??
OleG1

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sheeck » Вс июн 25, 2006 12:56 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]OleG1
Sheeck, а может есть тороидальные трансы у тя ---ватт на 250-300??


Максимум что я мотал,это 300Вт,но не торы,а обычные с U-оьразными пластинами.
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Asx » Вс июн 25, 2006 7:04 pm

2 OleG1

Я звонил туда, спрашивал про торы ватт на 200 с 2-мя обмотками (25В, 4A). Говорят, что не делают :frown:
Добавлено автором
2 Sheeck

А ты бы мог намотать мне тройку торов ватт на 150
Asx

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 3:54 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ëåøèé » Вс июн 25, 2006 9:26 pm

Между прочим, в магазинах электротоваров города и особенно на рынке продаются тороиды новополоцкого произвдства на токи до 20 ампер для галогеновых ламп.Видел штук десять типоразмеров на разные мощностя. А середина у них пустая, и если мало 12 вольт с них, домотать нет проблем - за час любой пионер справиться. Проблема только найти толстый медный провод
В Минске много фирм, поставляющих радиодетали.Я в таких случаях ищу по интернету, что мне надо в Московских или Ленинградских фирмах и бегу заказывать в Минскую фирму. Через неделю-другую прихожу и забираю. Вот только рекламировать и конкретно называть фирму не хочу - вредно для здоровья фирмы. Ищите и найдете.



Исправлено: Леший 25 июня 2006 года, 19:32
Ëåøèé

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:27 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sheeck » Вс июн 25, 2006 9:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Asx
А ты бы мог намотать мне тройку торов ватт на 150

Извини,но
1.Я не из Минска
2.Торы ниразу не мотал
3.Да и на заказ я не делаю,только себе если нужно.



Исправлено: Sheeck 25 июня 2006 года, 19:37
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Oleg1 » Вс июн 25, 2006 11:10 pm

Леший , и где ж такое ты видел ---чтоб большой мощности тор был ---мне попадались только небольшие по мощи )) скажи, плз ))
Oleg1

 

Сообщение DIMM » Пн июн 26, 2006 1:03 am

Для галогенных ламп есть и на 300, и на 500 Вт торы. Всего-то делов - смотать с них вторичку и намотать новую :wink:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Oleg1 » Пн июн 26, 2006 1:09 am

надо только найти такое ))не видел пока что --пните в ту сторону))
Oleg1

 

Сообщение Noname2 » Пн июн 26, 2006 1:19 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
Для галогенных ламп есть и на 300, и на 500 Вт торы. Всего-то делов - смотать с них вторичку и намотать новую

Можно и по другому - берешь несколько трансов для галогенок, одинаковых по мощности желательно. Первичные обмотки - параллельно, вторичные - последовательно. Сколько трансов так соединять - зависит от требуемого напряжения. Если трансы одинаковые, то мощность такой системы равна сумме мощностей трансов. Главное, соединить вторички синфазно, но это просто. Если будет напруги на выходе не хватать, можно чуток домотать. Если же напруга слегка зашкаливает - или отмотать, или домотать и включить противофазно. И толстый провод искать не обязательно - можно мотать жгутом из более тонких проводов - более гибкая обмотка, мотать может оказаться даже легче, если немного витков.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Sheeck
если чего-то нету на жданиках,то больше нигде этого не будет в Беларуси,тем более в спец.магазинах.Или может гдето ещё можно посмотреть?

Да, можно посмотреть третий пост с начала топика.
AD822 можно заказать на Жданах, если верить сайту одного из продавцов. А именно AD822AN по 11 350 р. Да и на других фирмах вроде как берутся доставить. Опять же, по инфе из нета. Чтобы убедиться точно, нужно звонить. В принципе, можно заказывать все то, что есть наhttp://www.digikey.com , только может быть дороже, чем то же самое купить через другого дистрибьютора.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Oleg1 » Пн июн 26, 2006 2:39 pm

если соединять несколько трансов --чтоб набрать мощу нужную, то по размеру получится тот же обычный транс ---а нужен мелкий размерчик ))
Oleg1

 

Сообщение dant » Пн июн 26, 2006 5:13 pm

по теме:<brhttp://www.imelcom.by (толковая контора, обращайся письмом, ответят/перезвонят 100%, на сайте не все есть, говори что нужно скажут сколько стоит и когда могут привезти)<brhttp://www.rd.by (во всех поисках высвечивается но сколько я не заказывал ниразу не ответили и не перезвонили)
http://www.rib.by (тут можно найти еще много контор которые занимаются детальками оптом и в розницу...)
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sheeck » Пн июн 26, 2006 10:12 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Noname2
В принципе, можно заказывать все


Всё хорошо,если живёшь в Минске,тут я тож уверен проблем с заказом нету.А если на перефирии?? Мне хочется приехать в Минск и взять сразу что нужно. А ехать заказывать,потом ехать забирать,уж очень дорого выходит... А у меня в Солигорске на рынке стоит 2 спикулянта,котор торгуют батарейками,ТВ пультами и другой разной фигнёй... Вот и весь "радиорынок". И заказать у них что-то нереально.
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dant » Пн июн 26, 2006 11:44 pm

я как-то к бабушке ездил, в Солигорск, взял с собой паяльник и деталек чтобы спаять усилочек, забыл только панельку под микруху купить, пошел на рынок мне за 1000 руб хотел впарить какую-то маленькую панельку 4-4...

как не пытал его говорит тока под заказ.....
в твоем случае лучше заказывать через интернет а дальше когда появится по случаю приехжать в Минск и забирать...
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Oleg1 » Вт июн 27, 2006 9:57 am

ничего себе себестоимость изделий выйдет, если учитывать стоимость дороги :wink:
Oleg1

 

Сообщение Sheeck » Вт июн 27, 2006 11:26 am

В Украине и России практикуют высылку радиодеталей наложным платежом.Заказ через иннет.У нас такого нету?

Никто не заказывал через http://www.rd.by/catalog.aspx ???
Добавлено автором
Товарищи,вот например имеем канторы:
http://www.rd.by
http://www.imelcom.by
Так вот,каталог продукции на их сайте это то что у них есть,если я например сейчас к ним приду,или это то,что они привезти могут? Многие вещи не найденые мной на жданиках,есть у них в каталогах.
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Вт июн 27, 2006 11:39 pm

см мой пост, но чуть выше
разве тяжело тебе им письмеццо накатать?
ответят распишут что да как.....
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sheeck » Ср июн 28, 2006 8:27 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
письмеццо накатать?
ответят распишут что да как.....


Не отвечают,писал наhttp://www.rd.by
Sheeck

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 3:21 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron