Выбор акустической системы до 400$

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение hbq2006 » Пт сен 29, 2006 10:29 am

Парни посоветуйте акустическую систему для домашнего кинотеатра до 400$. В основном для прослушивания музыки и просмотра фильмов. Смотрел в сторону Sven 1410T или пасивную Jamo PJ HCS 4600PPL правда не знаю какой под нее выбрать усилитель чтобы вписаться в указанную сумму.
И еще хотелось бы услышать отзывы про Jamo PJ HCS 4600PPL и Jamo PJ HCS 4500 PPL или Dialog W-3500-5 .
Заранее благодарен.


Исправлено: hbq2006 29 сентября 2006 года, 08:34
hbq2006

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:10 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reaper » Пт сен 29, 2006 10:44 am

1410T несоветую, сам не пробовал но отзывы стабильно неочень, то радио играет левое из колонок, то саб гудит, то ещё чего...
За 400 посмтори в сторону пассивной акустики и ресивера, например pioneer или yamaha...

<<<для прослушивания музыки и просмотра фильмов

хм... а что ещё можно на акустике делать?
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение hbq2006 » Пт сен 29, 2006 10:49 am

А что ты можешь сказать про A/V Ресивер SVEN HR-966 Silver
hbq2006

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:10 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bcp » Пт сен 29, 2006 12:27 pm

Если покупать серьезную акустику, а не мультимедиа... то денег маловато...
Как вариант комплект от микролаб типа v3600 + их же "ресивер" типа v3830 ... все вместе порядка 500... играет на 3 (по 10-ти бальной), но выглядит, особенно издали :icon14: (вблизи хорошо заметно, что колонки обклеены пленкой, а не шпоном). Но зато за 5 сотен практически настоящий домашний кинотеатр...
Если же смотреть что-то посерьезнее, то стоит учесть, что самый простенький ресивер, от кенвуда (например) - 250... и даже если вначале купить только пару недорогих, но нормальных фронтов... типа той же Infinity Primus 250... то влазишь в теже 5 сотен !!!... но с этим вариантом нужно еще потом купить тыл и центр (в идеале и саб)... итого 800-1200. :confused:
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reaper » Пт сен 29, 2006 7:17 pm

Sven 830 s+b+c 200 уе
ресивер pioneer 250 уе
...ресивер sven или microlab 150
должно быть очень неплохо, во всяком случае лучше мультимедии, а без саба можно и обойтись первое время...
Комплекты с напольниками за 200 уе это очень несерьёзно, нормальные полочники начинаются гдето со 150 а тут напольники с кучей динамиков, качество будет отстойнейшее... Но если главное не качество звука а эффект производимый видом акустики то можно и напольники...
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение hbq2006 » Пт сен 29, 2006 11:51 pm

хотелось бы услышать отзывы про Jamo PJ HCS 4600PPL и Jamo PJ HCS 4500 PPL или Dialog W-3500-5
hbq2006

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:10 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Звук » Сб сен 30, 2006 12:39 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]hbq2006
хотелось бы услышать отзывы про Jamo PJ HCS 4600PPL и Jamo PJ HCS 4500 PPL или Dialog W-3500-5


Скажу по поводу 4500. Юзаю сам дома! За свои деньги крутая штучка, саб не нужен, ну ради извращения с басами, их и так до х… и больше. Понял, что не нужен саб, когда присоединил саб на 75ГДН, после этого у меня аш от басов на маленькой громкости стало в ушах давить, а при громкости в 40-50% тряслись пластиковые окна, хотя сам не понимаю как это возможно. Частотный диапазон: паспортные данные полная ложь, -это про чувствительность и про нижний придел. Чувствительность выше заявленной, а после месяца прослушки на громкости 60-70% от постоянной максимальной, нижний придел в 48Гц уплывает до 30-35Гц, с центром и тылом тоже такая же фигня. В паспорте написано что нижний придел в 100Гц, а играют спокойно все 50Гц. В доработке не нуждается, ну если во внутрь засунуть ваты. Есть только одно но, тыл при полном частотном диапазоне не держит больше 60Вт на канал, заявленная паспортная мощность.
4600 тоже такая же как и 4500, но помощнее.

Не в коем случае не бери акустику которая сделана в Китае.
Во-первых: всё в нутрии колонки держится на соплях.
Во-вторых: стенки колонок сделаны из прессованной бумаги
В-третьих: у всех АС стоит одна и та же начинка, т.е одни и те же динамики, только в разном количестве.
В-четвертых: Спустя 3-4месяца систему придётся переделывать, т.к. все внутренности колонки отвалятся просто на просто.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Сб сен 30, 2006 1:03 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
Чувствительность выше заявленной, а после месяца прослушки на громкости 60-70% от постоянной максимальной, нижний придел в 48Гц уплывает до 30-35Гц

... и конечно же, ты все это померЯл собственными ушами, а не микрофоном. Жжошь, однако! :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
Во-вторых: стенки колонок сделаны из прессованной бумаги

И что? Докажи мне, чем это хуже дерева такой же толщины.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Reaper » Сб сен 30, 2006 1:13 am

ой Звук тока не говри что твои jamo сделаны не в китае :smile: неисключено что на одном заводе со свеном их клепають ... :laugh:
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб сен 30, 2006 1:47 am

Щас почти всех детей делают в Китае, остальных в Индии. Не надо нос воротить.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Звук » Сб сен 30, 2006 10:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Reaper
ой Звук тока не говри что твои jamo сделаны не в китае неисключено что на одном заводе со свеном их клепають ...


Не исключаю, но на сколько мне известно Jamo производиться в Корее, а не в Китае. И при разборке системы было отчётлево видно, что корпус сделан из фанеры а не из прессованной бумаги.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
... и конечно же, ты все это померЯл собственными ушами, а не микрофоном. Жжошь, однако!


Низкочастотники вытаскивал и обмерял параметры.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
И что? Докажи мне, чем это хуже дерева такой же толщины.


Опыт в этом деле есть, я же и колоночки и саб собирал на прессованной бумаге: Пищалки, широкополосники и среднечастотники можно поставить, но низкочастотник ни в коем случае, от этого корпус весь дребезжит, даже на маленькой громкости. А большинство таких систем собрана на 2-3 низкочастотниках и писчалке.

А как вам 4-ый пункт недостатка АС собранной в Китае? Мне лично после 3-4месяцев прослушки переделывать АС не охота. Не во всех случаях это происходит, но частенько бывает.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение hbq2006 » Сб сен 30, 2006 10:05 am

Звук
Спасибо что откликнулся и написал месагу про Jamo PJ HCS 4600PPL и Jamo PJ HCS 4500 PPL. Посллушай а ты не мог бы скинуть подробное описание системы и все, что входит в комплект поставки. И еще какой ресивер выбрать? Сможешь скинуть фото Jamo PJ HCS 4500 в интерьере, уж очень хочется посмотреть.
Заранее благодарен.
hbq2006

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:10 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Сб сен 30, 2006 1:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
Опыт в этом деле есть, я же и колоночки и саб собирал на прессованной бумаге: Пищалки, широкополосники и среднечастотники можно поставить, но низкочастотник ни в коем случае, от этого корпус весь дребезжит, даже на маленькой громкости.

А-а-а, писец! :lol: Сравнил х..й с пальцем, т.е. заводское изготовление и собственноручное!
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
Низкочастотники вытаскивал и обмерял параметры.

Дорогой мой человек, то, что ты на ВЫТАЩЕННОМ динамике прощупал, что он начинает гудеть от 35 Гц, СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что в акустическом оформлении он будет работать прям от нуля дБ с этих 35 Гц. $this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
А как вам 4-ый пункт недостатка АС собранной в Китае?

Совершенно не факт, что будут сопли. Где ширпотреб - там всегда будут сопли. А серьезные китайские системы серьезно и собираются.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hacker » Сб сен 30, 2006 3:47 pm

обзорчик Microlab V3600
http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-v3600.shtml
Чесно говоря, внешне выглядят не серьезно, желтые динамички...

hbq2006
а вообще, ты как по ушастости? :smile:
Тебе для услаждения слуха акустика нужна или для выпендрежа (извините за прямоту)? :smile:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение beaver » Сб сен 30, 2006 5:21 pm

Hacker, желтые несерьезно? это по цвету определяется? послушал бы ты мои желтые...
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Звук » Сб сен 30, 2006 5:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]DIMM
Дорогой мой человек, то, что ты на ВЫТАЩЕННОМ динамике прощупал, что он начинает гудеть от 35 Гц, СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что в акустическом оформлении он будет работать прям от нуля дБ с этих 35 Гц.


В Акустическом оформлении он начинает у меня гудеть с 30-35Гц, а без АС оформления динамик гудит уже при 24-26Гц.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]hbq2006
Посллушай а ты не мог бы скинуть подробное описание системы и все, что входит в комплект поставки. И еще какой ресивер выбрать? Сможешь скинуть фото Jamo PJ HCS 4500 в интерьере, уж очень хочется посмотреть.


Скинуть ничего не могу, т.к. в форуме ты не выложил своё мыло. А усилитель я юзаю Pioneer SVX D-512. У него 80Вт па канал.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Hacker
Чесно говоря, внешне выглядят не серьезно, желтые динамички...


$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]beaver
Hacker, желтые несерьезно? это по цвету определяется? послушал бы ты мои желтые...


Де причём тут жёлтые не жёлтые? Мне она по внешнему виду даже кажется не серьёзной, даже если не обращать внимание на жёлтые динамики. И ещё: 3-ёх полосная система в Hi-end-это дурной признак.
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Hacker » Сб сен 30, 2006 5:59 pm

beaver
я говорю, про внешний вид. Я бы чисто внешне, себе такие не брал (Microlab V3600). Вид у них какой-то ширпотребный. Динамик должен быть или черный или серый.
Конечно на качество звука это не влияет, но мне не нравится.

Исправлено: Hacker 30 сентября 2006 года, 16:00
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение beaver » Сб сен 30, 2006 6:15 pm

ну вот мои
http://vlad8.at.tut.by/pic1.jpg
серьезно ли смотрятся?
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reaper » Сб сен 30, 2006 7:04 pm

beaver
хм... это самопал?
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение hbq2006 » Сб сен 30, 2006 7:20 pm

Звук
Скинь плиз подробное описание системы и все, что входит в комплект поставки.
мыло hbq2006@yandex.ru
ICQ 254-282-591
hbq2006

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:10 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Сб сен 30, 2006 8:26 pm

beaver
по крайней мере, лучше, чем Microlab V3600. Только не говори, что это они и есть. :biggrin:
Добавлено автором
присмотрелся еще раз к микролабам... Кажется я понял, что мне в них не нравится: не столько желтый цвет динамика, сколько его сочетание с серыми декоративными накладками. Мультимедиа попахивает. :smile:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение bcp » Сб сен 30, 2006 8:34 pm

http://vlad8.at.tut.by/pic1.jpg

похожие головки в варфдайл диамант... :shuffle:
Добавлено автором
Кстати ... сайчас у меня есть возможность хоть целыми днями слушать Microlab V3600 с ихним же ресивером и ДВД плеером в роли источника...... сравнивая с домашними Примусами от Инфинити и комплектом недорогих техниксов могу сказать, что даже неучитывая внешний вид я бы отличил их звучание с закрытыми глазами даже после литра водки и двух литров пива наверх... вот такое субъективное измерение... :biggrin:
Кто-то выше писал, что напольники в двухсотенном диапазоне - не игрок.......... согласен...........но комплект 5.0 за теже деньги не игрок подавно..... выбирать колонки (музыку) по отзывам других сложно.... а послушать перед покупкой возможности практически никогда нет....и очень ЖАЛЬ!
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reaper » Сб сен 30, 2006 8:50 pm

bcp
так хто лучше играет? примусы или микролабы?
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hacker » Сб сен 30, 2006 11:04 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]bcp
а послушать перед покупкой возможности практически никогда нет...

магазинчик есть Bang & Olufsen, говорят, рай для аудиофила, только лучше на цены не смотреть :smile:
Reaper
конечно примус. Это совсем другой класс акустики :icon14: микролаб и рядом не валялся.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Сообщение hbq2006 » Сб сен 30, 2006 11:23 pm

А какие кабеля лучше всего купить для подсоединения к ресиверу для Jamo PJ HCS 4600PPL и Jamo PJ HCS 4500 PPL?
hbq2006

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:10 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Звук » Сб сен 30, 2006 11:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]beaver
ну вот мои
http://vlad8.at.tut.by/pic1.jpg
серьезно ли смотрятся?


А это самопалка? Если да, то покрась динамик в чёрный цвет, будет смотреться круто!
Добавлено автором
hbq2006 лови письмо!
Аватара пользователя
Звук
сын полка
сын полка
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 8:58 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Reaper » Сб сен 30, 2006 11:35 pm

Hacker
Не факт, примусы стоят около 200 за пару, микролаб 350 за комплект, так что фронты микролабов даже подороже примусов будут. И получается класс у них один... а если учесть что infinity ещё берёт за брэнд, то можно предположить что микролабы будут и лучше.


Исправлено: Reaper 30 сентября 2006 года, 21:35
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bcp » Вс окт 01, 2006 11:36 am

Немного уточню...
Примусы стоят в Минске ориентировочно 220 за пару и при этой цене их тарабанят из Москвы в обход таможенных платежей.
Микролаб стоит 320 за 5.0 и при этом стоимость растаможки составляет около 40 % от этой суммы... :insane:
И еще комплект примусов 5.0 без саба будет стоить ориентировачно 220+140+90 = 450 $ + 40 % = 630 $ в равных условиях...

PS я не нахваливаю примуса... ну ни каким образом... но долго выбирая недорогую стерео пару (напольники) я ничего лучше не нашел....и еще хочу добавить... колонки никогда не сравнишь послушав их в салоне/магазине 10-15 минут... их нужно слушать днями, что бы иметь представление и их возможностях!

Но тема походу иссякла...

2 Repear ... если судить по "берет за бренд", то хочется задать вопрос....
имея определенную сумму денег на покупку авто вы выберете известный бренд, с облегченной базовой комплектацией или напакованную авто от, скажем нового "мирового бренда" к примеру легкового МАЗа ???


Исправлено: bcp 1 октября 2006 года, 09:45

Добавлено автором
2 Звук "В Акустическом оформлении он начинает у меня гудеть с 30-35Гц, а без АС оформления динамик гудит уже при 24-26Гц.".... не фига себе заявка... у меня с тестового компакта колонки хорошо слышно гудят с 20 гц (ниже просто записи нет), а паспортное начало по низам 49 гц.... наверное это что-то значит, как говорил Винни-Пух ???????????????
Добавлено автором
Блин не удержался :biggrin: в комплекте с Микролабами кстати (если кто не видел) едет 30 метровый кабель неплохого качества и хорошего сечения... блин кабель такой длинны отдельно будет стоить порядка 40-50 $ ------- вот это БОЛЬШОЙ плюс!!!
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение hbq2006 » Вс окт 01, 2006 12:09 pm

2 Звук
Напиши плиз какие модели микролабов ты имел ввиду см. пост выше?
Добавлено автором
Парни кстати , что вы можете сказать про акусические системы AVE. Просто хочу выбрать акустическую систему и не знаю в чью сторонону клониться.
hbq2006

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:10 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вс окт 01, 2006 12:43 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Звук
А это самопалка? Если да, то покрась динамик в чёрный цвет, будет смотреться круто!


самопал на альфардах (не мной деланый). по мне итак смотрятся очень хорошо. звучат еще лучше. это я к тому, что желтые диффузоры не обязательно у мультимедии.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Reaper
Не факт, примусы стоят около 200 за пару, микролаб 350 за комплект, так что фронты микролабов даже подороже примусов будут. И получается класс у них один... а если учесть что infinity ещё берёт за брэнд, то можно предположить что микролабы будут и лучше.


неверная арифметика. впрочем bcp уже объяснил :smile:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron