Выбираем наушники

Все, что касается звука в ПК.

Модератор: DIMM

Сообщение Vandread » Вт июл 05, 2005 9:03 pm

Для игры в контру и для разговоров по сетке за свою цену рулят АР-860.
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение arvidas » Вт июл 05, 2005 9:07 pm

KOSS Portа PRO -
лучший выбор!
arvidas

 

Сообщение IgLa » Ср авг 31, 2005 6:49 pm

Разрешите-таки упасть на хвост данной теме!
У меня тот же вопрос только с уклоном на "уши", подрубаемым к усилку (в частности, Pioneer A-109), для колонок который, а не чисто для наушников :smile:. Я, конечно же, не имею в виду какие-то особые ушки, просто насколько понимаю в данном случае они должны быть высокоомными. Конкретного сопротивления мне выяснить не удалось - Интернет не помог :frown: Предполагаю, что в районе 200-300 Ом должно хватить.
Раньше (до приобретения усилка) мечтал о Sennnheiser 497, но так и не удалось достать. Теперь они вроде как отпадают (лазить перестыковывать усилок/наушники - желания нет).
Что можете посоветовать за цену не больше 2000-2500 деревянных??? Почему-то мне кажется что для такого дешёвого усилка дороже брать смысла нет (да и не так это и дёшево, с учётом трат на всю прочую акустику).
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Ср авг 31, 2005 9:22 pm

2 IgLa:
Очень хоорошо себя показали Philips hp-890, очень хорошие УШИ. Если на них никак денег не хватит, то оптимальный выбор:
1) AKG 55 - нормальная модель, преукрашены верхи и низы.
2) AKG 66 - мониторные наушники, чуть подороже 55, но имеют ровное звучание...
все ИМХО
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IgLa » Чт сен 01, 2005 8:39 pm

Пардон, но разве это всё не низкоомные наушники, цепляемые к звуковой??? Разве такие можно цеплять к усилку???
Вычитал ещё такие варианты Sennheiser HD500, Beyerdynamic DT231 - по цене тоже вроде укладываются, однако, тот же вопрос с сопротивлением (у них оно также 32 Ом)!!!
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Чт сен 01, 2005 11:31 pm

2 IgLa:
А вот нафига тебе сигнал тащить через лишние операционники\усилительные тракты и темброблоки? Усилитель-то похоже особым качеством похвастать не может.
Может лучше все-таки что-нить, что можно прямо к источнику присобачить?
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IgLa » Пн сен 05, 2005 7:38 pm

<u>2 [Dj]*StryKeR* :</u>
Ответ на твой вопрос значится в одном из моих предыдущих сообщений: "лазить перестыковывать усилок/наушники - желания нет", т.к. специальный выход на звуковой - редкость. Скорее всего на будущей моей звуковушке такого не будет. А вообще ты конечно прав - лишний тракт - лишние помехи/наводки/шумы, но лишние телодвижения меня пугают не меньше (расположение системника тому способствует).
Да и высокоомные наушники как я понял довольно дорогое удовольствие, скорее для хороших стереосистем и мне вряд ли подходят. Так что я в очердной раз перед выбором меж двух зол :frown:
Кстати, ты не в курсе, как в усилителях организована выдача сигнала на наушники?...есть там дополнительные тракты/каскады именно для ушей или просто переключается выход колонок на наушники? Ато у меня ваще никакой инфы по этому вопросу для моего усилка (ни динамических диапазонов, ни искажений, ни сопротивления) - чего от него ждать в этом плане :dontknow:
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вт сен 06, 2005 12:06 am

2 IgLa:
В разных усилителсях это все дело организовано по-разному... Обычно сигнал со входа идет через селектор, предусил и темброблок, потом, какой-нить операционник и ЭТО (покореженое и извращенное всей вышеперечисленной цепочкой + еще межблочник) уже идет на наушники. А что тебе мешать будет, например, воткнуть уши в фронтальный выход звуковухи, ресивер в тыловой выход и продублировать фронтальный выход на тыловой ( для карт от креатив это решается в KX дровах, в продиджи и подобных - в дровах тоже должно быть... Вощем покупай сначала звучок, а там посмотришь...)
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лучше не знать » Вт сен 06, 2005 12:24 am

null
Ай, ваще покупайте наушники Panasonic RP-HT010. Стоятдёшево и звук неплохой и уши не устают.
Лучше не знать

 

Сообщение IgLa » Чт сен 08, 2005 6:42 pm

<u>2 [Dj]*StryKeR* :</u>
Звучок то всяка впереди ))
только вот после долгих и напряжённых размышлений пришёл к выводу, что подключение ушей к фронтам, а усилка к тылам, тоже вариант посредственный... про качество выхода на "дублированные" тыловики говорить не берусь (хотя весьма сомневаюсь в нём), а вот то, что уши будут постоянно играть при работе колонок, меня совсем не устраивает - второй источник как никак )))
...Разве что пробовать регулятором на фронтах громкость убирать...?!?!...
вопчем мне бы было спокойнее чтоб на фронтах висели колонки, а уши на тылах, но что-то мне подсказывает, что эта фишка не прокатит, т.к. пресет ушей предполагает ФРОНТ (

P.S. как я всех наверно задолбал... и сам запарился ;^))
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Сб сен 10, 2005 12:15 am

2 IgLa:
1) Колонки (более-менее качественные) всегда стараются вешать ИМЕННО на тыл, так как на фронтальном выходе (приспособленном по-совместительству для наушников) стоит другой тракт преобразования\усиления, более мощный (чтоб уши раскачать), но менее качественный. А уши так и просятся на фронт.
2) Дублирование - производится на уровне цифры еще задолго до вывода на аналог, так что за его качество бояться не стОит, оно не изменится при дублировании...
3) А выключать УШИ будешь нажатием кнопочки "Mute" на фронте, в микшере драйвера.
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IgLa » Сб сен 10, 2005 9:19 pm

<u>2 [Dj]*StryKeR* :</u>
Да уж, звучит многообещающе, но на форуме (iXBT) прочитал высказывания одного товарища, дык он ругает клонирование, мол, портачит звук ;(
Вот и не пойму всё же, как быть?... а может всё-таки допустимо подключение ушей на тылы?


Исправлено: IgLa 11 сентября 2005 года, 13:29
IgLa

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:26 am
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Naf » Вс окт 23, 2005 10:19 pm

Народ, подскажите где в Минске большой
выбор наушников Koss (интересуют Koss Spark
Plug)?
Naf

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 2:52 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вс окт 23, 2005 10:40 pm

trinity.by
могут призезти 3 образца разных моделей на прослушку
чтобы ты выбрал одни
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Сб дек 03, 2005 6:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][Dj]*StryKeR*
AKG 66 - мониторные наушники, чуть подороже 55, но имеют ровное звучание...


http://www.trinity.by/?info=449&option=s_large&
Это они?


Исправлено: GeCube 3 декабря 2005 года, 15:54
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Aleg » Сб дек 03, 2005 7:04 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]beaver
могут призезти 3 образца разных моделей на прослушку

Привезли одни KOSS A130. Редкосная гадость (может экземпляр попался). Через неделю у них же заменил на Sennheiser HD555. Стало лучше.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение GeCube » Сб дек 03, 2005 10:05 pm

Господа, не подскажете неплохие наушники с затылочной дужкой в пределах 50 американских президентов? Задолбался просматривать все наушники подряд, благо хоть наhttp://www.trinity.by фотки есть. Конечно, хотелось бы ровного звучания... В общем, буду премного благодарен за любой совет.
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение tt34 » Сб дек 03, 2005 11:48 pm

вот были у меня panasonic rp-ht 225 , думал что у них звук достаточно хороший, купил недавно koss ur40 и понял что у 15-ти доларовых panasonic даже для встроеной звуковухи звучание хреновое, KOSS рулит!
tt34

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 5:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Вс дек 04, 2005 2:56 am

2 GeCube: вроде как - они!
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Пн янв 09, 2006 1:17 pm

Нашел вроде бы неплохие уши. Technics RP-F880. Звук вроде без приукрас. Чем качественней источник, тем лучше звучат. Стоят дешевле 50$.
Кое-что про них есть здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:34723-6
Как вам такой кандидат на покупку?
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Apelsin379 » Ср янв 11, 2006 4:16 am

У меня KENWOOD KPM-510 и очень даже ничего :super:
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Re3pawN » Чт мар 16, 2006 12:00 am

Для тех кто является несчастным обладателем наушников SVEN AP-880 (в т.ч. и я) , очень простой совет помогающий получить более качественное звучание :
Разберите коробочку на проводе на которой горда написано "Ampliefer" :lol: найдите малюсенький чёрный прямоугольный конденсатор расположенный на плате возле выключателя вибробаса на нём написано с323 и выпаяйте его из схемы, а на его место впаяйте с соблюдением полярности электролит ёмкостью 2,2-4,7 мКф на 10В (я поставил 3,3 мКф) определите на слух при каком из них звучание баса вам больше всего понравится. Таким образом у меня после установки кондёра снизилась мощность вибрации почти до нуля чему я был не сказанно рад!!! И вот вибрация практически не работает а наушники радуют меня мощнейшим и упругим басом!!! А от вибро у меня бошка болела и она искажала звук!!! Теперь всё ничь!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

А вообще товарисчи не ведитесь на всякую фигню и покупайте дорогие и качественный уши на много лет вперёд вам их хватит!!!!
Re3pawN

 

Сообщение MAROONED » Сб мар 18, 2006 11:14 pm

Люди!!!! Помагите!!! Сравните, что лучше.
Technics rp-f880 и Sennheiser eH250 нужны мне уши для движения, но и также для посиделок за компом... Скажите свое веское слово!!!! :beer:
MAROONED

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 4:07 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reaper » Вс мар 19, 2006 1:04 am

MAROONED Почитай отзывы на stereophones.ru
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MAROONED » Вс мар 19, 2006 3:39 am

Ладно:lol: пойдем по другому пути...
1. Подскажите уши для плеера и компа в районе 50-65 $;
2. И скажите места в Минске, где можно найти большое количество ушей хорошего качества и при этом еще можно было при покупке протестить их.
Спасибо!!!!
MAROONED

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 4:07 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение GeCube » Вс мар 19, 2006 11:08 pm

У меня дома Technics RP-F880. Если вы не искушенный меломан (фу какое слово) можете спокойно их покупать, ибо свою цену они отрабатывают на 150%. :beer: Но если слух у вас тонкий, то в этих наушниках будут слышны очень многие недостатки источника звука - как аппаратуры так и самих музыкальных треков. Т.е. чем лучше у вас аппаратура и качественнее трек (чем идеальнее источник), тем больше "за" в пользу этих наушников. В общем за свою цену очень неплохие МОНИТОРНЫЕ наушники. Однако приукрасить звук всегда можно эквалайзером.
Сидят очень плотно и надежно, сперва даже кажется что слишком, но быстро привыкаешь. Конструкция достаточно прочная. Лично мне нравятся. Покупал примерно за 100 тыс. бел. рублей в конце осени прошлого года.
GeCube

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 8:46 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение MAROONED » Вс мар 19, 2006 11:25 pm

У мя ща такие но мне они мне не подходят из-за того, что обода сверху везде и всюду задевают:lol: Вот и решил их поменять на что-нибудь другое... Присмоттрел пару из семейства SENNA'
НО не могу решиться:laugh:
Добавлено автором
Раз барахолка не работает :weep: :dontknow:
То... Народ!!!
Кто хочет купить у меня Technics RP-F880??
Совсем немного Б\У отличное состояние :shuffle:
MAROONED

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 4:07 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reaper » Пн мар 20, 2006 4:22 am

MAROONED
какую музыку слушаеш?
Я сам юзаю Sennheiser HD497. Играют очень хорошо, высокие и средние очень четкие и детальные- просто нечто. Но на фоне высоких очень слабо смотрятся низкие, возможно многим будет многовато высоких. Басов конечно можно подкрутить в дровах звуковухи, тогда очень неплохо колбасит. В общем - супер, но прогревались с неделю, сразу как включил был ужасно разочарован. И привыкал к тому как они на голове сидят долго, они прижимаются прямо к ушам, а раньше у меня были koss ur30 которые прижимались к голове охватывая всё ухо. Кстати, несмотря на то что они открытые, звук наружу не так уж сильно проникает, зато не возникает ощущения гулкости как было в ur30 (они закрытые).
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение tao39 » Пт сен 22, 2006 8:08 pm

Люди подскажите плз...: Sennheiser hd555-попрут в связке с apple ipod video- нормальный звук я получу??? Хочу взять именно для HDD-шника..........






Хелп!!!!!

рж
tao39

 

Сообщение Reaper » Сб сен 23, 2006 12:37 am

импенданс у hd555 50 Ом это совсем немного, с плейером должно быть нормально...


Исправлено: Reaper 22 сентября 2006 года, 22:37
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аудиокарты и акустика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron