Разблокировать microSD - реально.

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Разблокировать microSD - реально.

Сообщение danemon » Пн янв 19, 2009 1:16 pm

Знаете, иногда люди ставят пароли на microSD-карты в мобильных телефонах. А потом спрашивают себя "как я мог забыть пароль?" или "зачем оно мне надо было?"
В общем в итоге карту можно использовать только в этом телефоне, все другие устройства-ридеры отказываются работать с ней.

В Интернете много тем на многих форумах, везде спрашивают "Что делать?"
Одно из решений - найти телефон специальной марки и с его помощью отформатировать карту.
Еще решение - найти "незнамо-где" какое-то устройство, которое за четыре часа снимет пароль. К тому же денег стоит...

Вот здесь я описал, как можно решить эту проблему. Честно говоря, не понимаю, почему до этого не додумались сотни форумчан на десятках форумов.

В общем вот:
http://mozyr.by/index.php?name=Forums&f ... ic&p=10794
danemon

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 2:53 am
Откуда: Беларусь, Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение search_max » Пн янв 19, 2009 3:09 pm

С такими проблемами я сталкиваюсь постоянно. А также постоянно с проблемой битых флэшек. если флэшки можно хоть както перешить контроллёр, то запароленные флэшки типа SD, microSD я форматирую в фотике Kodak EasyShare C813 версия прошивки 1.3020. Вставляю карту, перевожу в фотике устройство хранения на неё, он опознаёт её как неформатированная и предлогает её форматнуть, жмём ОК и перед нами через минут предстаёт нормально функционирующая флэшь. Всё легко и просто.

Также если нет такого фотика мона купить переходник SD,miniSD,microSD,SD2 ->USB к компу с контроллёром. Сливаем оригинал прошиву контроллёра (на всякий случай) и потом свободно перешиваем его обычными прогами для восстановления USB-флэшек типа JetFlash, TransFlash и т.п. операция восстановления в самом поганом случае(нет опознования диска-флэшки) занимает максимум 10минут.

Мне вот интересно сколько стоит такое вот восстановление флэшек у тя..

Сейчас я работаю над восстановлением флэшек с сохранением информации.
А в альтернативе хочу занятся восстановлением данных с HDD, SSD дисков.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение danemon » Пн янв 19, 2009 6:45 pm

Предполагается, что у юзера есть и фотоаппарат, и телефон, и еще что-то. А если нет ничего такого?

А мой способ настолько легок и прост, что видимо такая статья дохода должна прикрыться во многих сервисных центрах. Это сможет сделать любой, абы руки были.
А к тому же это все я выложил в интернете, поэтому и предполагается, что все бесплатно. Пользуйтесь!

Про восстановление данных - ИМХО совершенно не проблема. Моим способом флешка делается доступной для чтения, дальше можно быстренько пройтись утилитой для восстановления и вернуть файлы к жизни. А если покопаться и найти, докуда идет та самая системная область, переписать только ее - и вообще "пользовательская часть" не будет затронута. В идеале получаем вообще нетронутые данные. Скинул на ЖД, форматнул на всякий случай, и залил все назад.
Куда проще?
Последний раз редактировалось danemon Пн янв 19, 2009 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
danemon

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 2:53 am
Откуда: Беларусь, Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение danemon » Пн янв 19, 2009 6:47 pm

Я по этому поводу оформил все в виде статьи. Хоть и коряво, зато светится. :)
http://mozyr.by/newsnew-165.html
danemon

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 2:53 am
Откуда: Беларусь, Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение savely » Пн янв 19, 2009 6:58 pm

Метод нельзя назвать универсальным. Ибо "шаманство". Правильный универсальный метод - когда понятно, как именно он работает. А здесь - мне непонятно. Допустим, почему не работает метод стирания? А если в WinHex заливать нулями? А если скопировать только 0-й сектор в WinHex? WinHex - это важно, или работают другие продвинутые дисковые редакторы?
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение danemon » Пн янв 19, 2009 7:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')опустим, почему не работает метод стирания? А если в WinHex заливать нулями?
Я пробовал заливать нулями вручную - сильно долго. В том смысле, что очень много нулей надо писать. Мне надоело на третьем "pagedown"-е. Я не стал мучиться, т.к. в этот момент мне пришло в голову то, что я предложил - скопировать целиком другую карту.
Должно было бы кстати сработать зануление первых 512 байт, ан-нет, не помогло. Не знаю, как там пароль ставится хитрым образом.

Кстати, "flashnul -F" почему-то не дал результата. Нули нулями, а карта не читалась все равно. А WinHex показал, что в начале карты все еще несть ненулевые байты.

$this->bbcode_second_pass_quote('', 'W')inHex - это важно, или работают другие продвинутые дисковые редакторы?
Любой подойдет. Нам ведь важно на низкий уровень добраться и все исправить.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') если скопировать только 0-й сектор в WinHex?
Считайте меня ламером, я не увидел этой команды. Я даже не нашел, как записать бутсектор. В каталоге программы их несколько, но как их записать - так и не вспомнил, а ведь когда-то делал.
danemon

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 2:53 am
Откуда: Беларусь, Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение search_max » Вт янв 20, 2009 6:46 pm

Если юзверь не смыслит что до чего, то и телефон может свой угробить)))) Ему тада нада к товарисчу, который шарит что-то в этом и почитав наши свами методы сделает как надо. А если нет товарисча, то либо давай начинай образовыватся и въезжать что тут делать, либо прямая дорога в дюны сервисов))
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение danemon » Ср янв 28, 2009 8:22 pm

Знаете, я решил проделать эксперимент еще раз, чтоб убедиться. Тем более уже обращаться стали, что да как надо нажать.

В "лабораторных условиях" я пока так и не смог удалить пароль во второй раз, используя уже свою собственную карту памяти. Я постепенно склоняюсь к мысли, что в прошлый раз я смог избавиться от пароля просто по случайности. Я проделал в этот раз все те же издевательства, что и в первый раз, но ни чего пока не получил.

Я так думаю, что шифрование происходит через некую микросхему на карте памяти. Она записывает пароль. Если введен правильно - флаг-те-в-руки, нет - от винта.
Попробовал в гугле найти что-нить по этому поводу (способ защиты данных), пока не очень.
danemon

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 2:53 am
Откуда: Беларусь, Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение Fallman » Чт янв 29, 2009 3:22 pm

Насколько мне помнится SD - детище Matsushita (Panasonic). ИМХО с его даташитов и технических документов и надо начинать.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разблокировать microSD - реально.

Сообщение chervik » Чт мар 26, 2009 12:27 pm

Я пробовал - этот способ не работает. Или работает только в Вашем конкретном случае. Вот способ 100% рабочий (я проверил на себе у меня Nokia 6300) - скачал прогу "SD MMC Unlocker" с сайта http://alunlsoft.freehostia.com Это приложение разблокировало мою microSD на которой я забыл пароль.
chervik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:32 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8