Шумный привод

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Шумный привод

Сообщение tigera » Пн мар 15, 2010 12:26 am

Имеется старенький ИДЕ-шный ДВД-привод BenQ DW1650. В последнее время стал ощутимо шуметь (даже, если диск просто вставлен). Банально пошевелишь системник, и шум от привода прекращается.
Решив, что привод уже староват, я полезла по интернету в поисках нового. Не обнаружив в интернет-магазинах ничего хорошего, кроме всяких-разных Неков, Сони и Лыж, :puke: я решила попробовать поборться с шумом. Я полезла в корпус. Привод закреплён хорошо. Вибрации нет. Но шум всё равно имеется нехилый. :dontknow: Что можно сделать, чтобы помочь моему старичку не шуметь? :shuffle:
tigera

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шумный привод

Сообщение Gromak » Пн мар 15, 2010 11:37 am

$this->bbcode_second_pass_quote('tigera', ' ')Банально пошевелишь системник, и шум от привода прекращается.
В резонанс с системником шумит. Как первый шаг - зажать (подтянуть) все винты крепления БП, мамки, видео и т.п.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Шумный привод

Сообщение Hacker » Пн мар 15, 2010 11:44 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('tigera', '')роме всяких-разных Неков, Сони и Лыж, :puke:

ну и зря вы так. даже у LG есть весьма неплохие по качеству модели, но не все :smile:
У меня во втором компе стоит как раз BenQ 1650. Ничего сверхъестественного. Подвывал изначально. Причём с нейким рокотом. Думал снести в гарантийку, да так и оставил. Воет не всегда. Закономерности не выявлено. :confused: Закреплён хорошо.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Шумный привод

Сообщение tigera » Вт мар 16, 2010 7:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')$this->bbcode_second_pass_quote('tigera', '')роме всяких-разных Неков, Сони и Лыж, :puke:

ну и зря вы так. даже у LG есть весьма неплохие по качеству модели, но не все :smile:
У меня во втором компе стоит как раз BenQ 1650. Ничего сверхъестественного. Подвывал изначально. Причём с нейким рокотом. Думал снести в гарантийку, да так и оставил. Воет не всегда. Закономерности не выявлено. :confused: Закреплён хорошо.

Видимо, это проблема данной модели. Все болты в системнике завинчены до упора. Шум слышен именно в приводе, когда в нём находится диск (даже если диск в данный момент не читается). В ремонт нести тоже не охота. Может с ним как-нибудь самой пошаманить можно?
И ещё вопрос. Можно ли этот привод научить читать и писать двухслойные диски, перешив его, например? Я в сети копалась и ничего внятного про перешивку этой модели не нашла. Сплошные перешивки на Неки (ещё один показатель их проблемности :wink: ).
tigera

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Шумный привод

Сообщение Gromak » Ср мар 17, 2010 7:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('tigera', '
')И ещё вопрос. Можно ли этот привод научить читать и писать двухслойные диски, перешив его, например? Я в сети копалась и ничего внятного про перешивку этой модели не нашла. Сплошные перешивки на Неки (ещё один показатель их проблемности :wink: ).

Читай http://article.techlabs.by/45_623.html
Также гугл подёргай за нервные окончания запросами типа benq dw1650 firmware
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron