Выбор DVD-RW привода

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Выбор DVD-RW привода

Сообщение Hacker » Ср мар 24, 2010 2:27 am

Полазив по форуму, с удивлением обнаружил, что нет темы о выборе DVD-RW привода... Теперь есть. :smile:
Почитав разных форумов, решил сделать памятку:
Asus 24B1LT - хорошее чтение, по записи проигрывает Некам
Asus 24B1ST - тоже самое, только без LightScribe
NEC-Optiarc AD-7200S \ 7203S - Хорошие, но уже редко найти.
NEC AD-7240S - хорошая запись, в т.ч. CD-R (Любителям выжигать: 7241 - LightScribe, 7243 - Labelflash)
Pioneer DVR-216 - с 218 модели стали хуже.
LG GH22NS50
LG GH20NS10 (давно не выпускается, но был очень крут)
LG GH24 Super Multi - интересный экземпляр от LG, с пропуском ошибок чтения при просмотре видео
Lite-On также не стОит списывать со счетов (например DH-20A3S, DH-20A4S)
Plextor PX-760SA - последняя нормальная модель. Всё, что дальше - клоны неков.
Нынешний Plextor - полный отстой. Линзы из пластика, микрухи SONY заменили на Samsung. Как следствие - высокое быстродействие, качество чтения канули в небытие. Привет китайцам... :icon13:

NEC'и шумные, но пишут хорошо.
ЗЫ. Грабить\записывать аудио диски лучше обычным CD-RW. Из DVD-RW лучше с этим справится NEC AD-5200A\7200

Lite-On - хороший сканнер CD, DVD, отличная работа с однослойными DVD-R, но для записи CD-R и двуслойных DVD-R DL лучше NEC.

upd
Yamaha CRW3200E - CD-RW с аудиофильскими примочками (низкий джиттер). Минус - новый не достать, модель 2002года. :smile:
просьба дополнять, сообщать о неточностях :beer:
Последний раз редактировалось Hacker Вт фев 26, 2013 10:16 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Ср мар 24, 2010 2:44 am

Некам как-то я не очень доверяю, че-то с модели ND-4550 они попортились, сам видел как эта фиговина не писала ничего. А теперь хз, может и лучше стало. Сейчас владею Pioneer DVR-215. Пока что фачит, хотя бывают проглюконы с записью.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Zhelezaka » Чт мар 25, 2010 11:45 am

На работе стоит в компе NEC ND-3550A, если нигде на конторе не читает диск - бегут ко мне...
и если двухслойку необходимо записать - опять ко мне...
Привод заслуживает высшую категорию качества :super:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Hacker » Чт мар 25, 2010 11:24 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')а работе стоит в компе NEC ND-3550A, если нигде на конторе не читает диск - бегут ко мне...
и если двухслойку необходимо записать - опять ко мне...
Привод заслуживает высшую категорию качества :super:

а говорят: "NEC отстой, NEC отстой" :laugh:

Читал, что современные резаки больше заточены под запись DVD\Blue-Ray в ущерб качеству записи CD-R.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')Ы. Грабить\записывать аудио диски лучше обычным CD-RW.

кто, что слышал по этому поводу?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Пт мар 26, 2010 1:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')то, что слышал по этому поводу?

Не слышал о таком. Но актуальность CD-R уже действительно можно ставить под вопрос. CD-RW еще поживут конечно, но одноразовые балванки зачем нужны, когда есть DVD? Разве что старые запасы истощить.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Whoa » Пт мар 26, 2010 3:47 pm

CD-R используются:
а) для записи Audio-CD. Кто-то любит, у кого-то техника (магнитолы в машинах) не понимает другого.
б) для записи мелких программ и образов мелких программ (игры детские например).
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Пт мар 26, 2010 5:48 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')) для записи Audio-CD. Кто-то любит, у кого-то техника (магнитолы в машинах) не понимает другого.

Верно, но таких становится все меньше. Думается мне, скоро и диски в магнитолах потеряют актуальность. Нафига они нужны, если карточка на 8 гигов стоит 20 баксов?

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')) для записи мелких программ и образов мелких программ (игры детские например).

Их можно и на двд записывать. Это, конечно, в относительном исчислении растрата места, но в денежном эквиваленте потеря небольшая.

Не удивлюсь, если CD-диски исчезнут из обихода через года 3. Не полностью, но уже до такой степени, что можно будет задуматься о покупке привода без поддержки оных. Pioneer такой уже выпускала года два назад. Но тогда для такой девайсины явно было не время. А вот через несколько лет - в самый раз.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение savely » Пт мар 26, 2010 9:50 pm

Ну, у меня CD-R - буквально пяток разных завалялось из старых запасов. При этом - шпиндель на 10 CD-RW + еще 10 вразнобой старых, юзаются, пару штук можно бы и на R переписать, да не особо заморачивает. И большой (50 что ли) шпиндель DVD-R. И одна DVD-RW. :))
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Сб мар 27, 2010 1:51 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')у, у меня CD-R - буквально пяток разных завалялось из старых запасов. При этом - шпиндель на 10 CD-RW + еще 10 вразнобой старых, юзаются, пару штук можно бы и на R переписать, да не особо заморачивает. И большой (50 что ли) шпиндель DVD-R. И одна DVD-RW. :))


О том и речь - из старых запасов разве что сиди-эрки остались :smile:
Ну и я еще иногда их покупаю, когда записываю контрольные для универа. Жаба душит записать 200 Кбайт на диск 4.38 гига - реально жалко :biggrin:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение leave » Сб мар 27, 2010 4:12 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')е удивлюсь, если CD-диски исчезнут из обихода через года 3.

Дискеты до сих пор живы :smile:
Хотя у самого дома сидиэрок уже несколько лет не водится
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Вс мар 28, 2010 10:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')искеты до сих пор живы

Дискеты в топку. Или на обклеивание корпуса. Страшно вспомнить этот ужос - проехался в метро и половина содержимого мертвое. К тому же скорость чтения/записи у дискет ниже, чем у современного белорусского интернет-анлима :biggrin:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Fallman » Вс мар 28, 2010 10:49 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')итал, что современные резаки больше заточены под запись DVD\Blue-Ray в ущерб качеству записи CD-R.
кто, что слышал по этому поводу?

Оно так и есть, как только в широкие массы вышли DVD, производители приводов весь функционал связанный с CD(/R/RW) предали анафеме. Т.е. вроде как будто он есть, но качество работы - пох... Посему для особо ответственных случаев (запись оч. качественного аудио, чтение проблемных дисков) до сих пор держу в системнике Plextor PX-W5224TA. Хотя бывали случаи, что Asus DRW-1814BLT справлялся с чтением "заморышей" лучше. И по моим наблюдениям всё что по скорости (DVD) выше 18-20х ИМХО - г..но.
Да и по моим собственным тестам Asus DRW-2014L1T хуже, чем Asus DRW-1814BLT. Ну и на всякой непредвиденный случай валяется в шкафу Sony NEC Optiarc AD-7173S... :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')искеты до сих пор живы

Дискеты в топку.

ИМХО до недавних пор дискеты было рано списывать со счетов. По причине установки разных специфичных драйверов (типа RAID, AHCI и пр.) на серваки, ноутбуки и пр. Посему USB-FDD, в конторе имеется в наличии. А образов на всё оборудование не напасёшься, как только появляется новый южник или PCH - беги по новой интегрировать и болванку писать. Слава богу сейчас с выходом 7-ки и 2008 сервака, проблема как бы снялась. Дрова можно фтыкнуть и с флэшки и по дефолту что-то уже интегрировано.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение search_max » Вс мар 28, 2010 5:58 pm

У мя вот уже год стоит Optiatc AD-7203A с обновлённой прошивой. Ну согласен - китай, но своё отрабатывает. Таких наворотов как аппаратный пропуск ошибок не имеет, зато если есть такое ПО читает всё что вообще возможно хоть как-то прочитать. Глюков пока нету.

Ещё понравился мягким закрытием лотка и плавной регулировкой скорости LITE-ON DH-20A4P. Тоже работает у меня, но уже 3 года и никаких глюков.

Запись аудио CD или видео DVD я делаю с помощью нюрки версии 7.3.3.1 т.к. все остальные поздние как и современные очень ограничены в функциях и довольно часто (особенно версий 8) сильно глючат. И оба привода работают отлично. Правда, Optiarc (Nec) не может писать нормально фильмы DVD на скорости выше 12, хотя двухслойные отлично пишет на 8й, а вот LITE-ON пишет отлично видео DVD на 16 (на 18 пока не нашёл дисков) скорости и аудио на 38.

В своё время думал о покупке лазерного (именно лазерного не оптического как два предыдущих) пионера, но глянув на цену в 200у.е. как-то мне резко перехотелось).

Что в этих оптических приводах плохо так то что нельзя рисовать на диске т.е. эти технологии типа LableFlash использовать не надо---быстро садится светодиод. А так.... работают и работают... В простое не стоят. Среднее количество: 1диск в день.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Вт мар 30, 2010 12:58 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') своё время думал о покупке лазерного (именно лазерного не оптического как два предыдущих) пионера, но глянув на цену в 200у.е. как-то мне резко перехотелось).

Ээээээ... ээээээээээээ... А куда делись лазеры в "обычных" оптических приводах? Что за "пионерское" чудо, если оно существует? Может линку покажешь, если я тут оказывается совсем не в теме? :confused:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Hacker » Вт мар 30, 2010 4:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')о актуальность CD-R уже действительно можно ставить под вопрос.

Как правильно заметил тов. Whoa, сидиэрки вовсю использвуются любителями "тёплого лампового звука" :beer: (Жаль, Taiyo Yuden хрен где найдешь теперь...)
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')о недавних пор дискеты было рано списывать со счетов. По причине установки разных специфичных драйверов (типа RAID, AHCI и пр.) на серваки, ноутбуки и пр.

вопрос в тему. :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') мя вот уже год стоит Optiatc AD-7203A с обновлённой прошивой. Ну согласен - китай, но своё отрабатывает.

да, вроде вещь по отзывам неплохая. :icon14:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')лавной регулировкой скорости LITE-ON DH-20A4P

это как? CDSlow?
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') аудио на 38
любой аудиофил тебя бы за такое повесил. :lamer: Audio CD пишутся на минимальной скорости (если конечно стоИт цель получить качественную копию).
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Вт мар 30, 2010 12:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', 'A')udio CD пишутся на минимальной скорости (если конечно стоИт цель получить качественную копию).

Да и DVD хорошо записывать на минимальной скорости - на 16-20х оно там все "рвет и мечет". Если никуда не торопишься, то зачем на максимуме "отжигать"? Особенно если диск пишется для архива. Лучше помедленнее, но качественнее. Я вот, несмотря на поддержку скорости 20х своим двд, пишу всегда на 4х. Если учесть, что это максимум диск в месяц, лишние 10 минут меня не напрягают.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Fallman » Вт мар 30, 2010 8:42 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ак правильно заметил тов. Whoa, сидиэрки вовсю использвуются любителями "тёплого лампового звука" :beer: (Жаль, Taiyo Yuden хрен где найдешь теперь...)

Ну это ты зря, Verbatim CD-R в коробках по 50 шт. очень часто попадаются Taiyo Yuden. У меня и сейчас гдето 1/3 коробки таких стоит и расходуется потиху. Mitsubishi Chemical (MCC) тоже неплохие, к тому же их любят НЭКи... :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')о недавних пор дискеты было рано списывать со счетов. По причине установки разных специфичных драйверов (типа RAID, AHCI и пр.) на серваки, ноутбуки и пр.

вопрос в тему. :wink:
Да ладно, сейчас отвечу.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение search_max » Ср мар 31, 2010 10:59 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')эээээ... ээээээээээээ... А куда делись лазеры в "обычных" оптических приводах? Что за "пионерское" чудо, если оно существует? Может линку покажешь, если я тут оказывается совсем не в теме?

А ты что имеешь ввиду? В обычных оптических стоят не лазеры, а светодиод повышенной прочности. Ну а я имел ввиду именно лазерный луч с приёмником безлинзовой корректировки. Ну и думаешь я помню марку? время уже прошло.. стёрлось в памяти...

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то как? CDSlow?

Нет. В том то и дело что аппаратно. И если диск поцарапан он не будет стараться развивать полную скорость, а наоборот пониже поставит, зато всё прочитает. Ну и раскрутка/торможение проходит плавно.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')юбой аудиофил тебя бы за такое повесил. Audio CD пишутся на минимальной скорости (если конечно стоИт цель получить качественную копию).

Ну почему :) . Как раз когда я показал диск аудиофилу, у того глаза на лоб закатились и он долго пытал где ж это такое качество делають). А вообще-то пишу на такой скорости только качественные вещи и качество записанной музыки совершенно не страдает. Если там обычные mp3, то и 16x хватает за глаза.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')а и DVD хорошо записывать на минимальной скорости - на 16-20х оно там все "рвет и мечет".

Смотря какой привод, смотря какой диск, смотря что пишешь.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли никуда не торопишься, то зачем на максимуме "отжигать"?
Ну аудио диски в таком случае немного лучше читаются. А то я заметил что в большинстве проигрывателей вроде более-менее, а вот в приводах часто в буфер зальётся треть трека, а потом неизбежная приостановка на раскручивание диска никакого качества. Поэтому как только быстро запишешь сразу и быстро читает. Собственно с такой фигнёй я встретился несколько раз на разных компах. Но в принципе кому как. Ну и знаете, как то интересно всем показать класс записи :)

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')собенно если диск пишется для архива.
Данные и особенно бэкапы я пишу на 8-10х. Использую диски DVD такие, белые, под дальнейшую печатку на принтере.
Кстатии в соседнюю темку) Verbatim я долго использовал, но потом где-то год назад пошли плохие диски: то записывает, а потом пишет что ошибка записи (и это было точно из-за диска), то записал и не читает, то записал почитал пару раз и опять не читает. В общем разуверился я в них и больше не использую.
Для видео стандартного использую эти белые DVD, для более качественного заказываю двухслойные, ну а если качественные с обычным размером, то SmartTrack-и --- отлично держит запись в 16х. Для фоток использую JetRay CD. Для аудио тошибовские СD-----как-то привезли их кучу и до повышения цен, так я подсуетился и захапал кучу. Классные штуки. жалею что не найду больше таких.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Hacker » Вт фев 26, 2013 10:10 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') своё время думал о покупке лазерного (именно лазерного не оптического
В обычных оптических стоят не лазеры, а светодиод повышенной прочности.

иногда мне начинает казаться, что search_max тролль :biggrin:

в тему:
если кому интересно, вот список хороших современных писалок:
Sony Optiarc AD-7283S, AD-7280, AD-5280
Lite-On iHAS524, iHAS624
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Gromak » Вт фев 26, 2013 12:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') своё время думал о покупке лазерного (именно лазерного не оптического :confused:
В обычных оптических стоят не лазеры, а светодиод повышенной прочности.

Чё? :jaw:
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение savely » Вт фев 26, 2013 1:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')умал о покупке лазерного (именно лазерного не оптического). В обычных оптических стоят не лазеры, а светодиод

С боевым лазером с ядерной накачкой? :)))))

А излучающий "когерентный, монохроматический, поляризованный и узконаправленный поток излучения" диод не достоин называться лазером, маленькой слишком. :))
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Вт фев 26, 2013 4:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', 'S')ony Optiarc AD-7283S, AD-7280, AD-5280Lite-On iHAS524, iHAS624

Да? А по блу-рэям что? А то у меня то и дело возникают мысли о покупке чего-нибудь с поддержкой BDXL для бэкапов :smile:
Как подумаю, 128 гигов на диск, так слюнки текут :jaw:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Gromak » Вт фев 26, 2013 5:07 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', 'S')ony Optiarc AD-7283S, AD-7280, AD-5280Lite-On iHAS524, iHAS624

Да? А по блу-рэям что? А то у меня то и дело возникают мысли о покупке чего-нибудь с поддержкой BDXL для бэкапов :smile:
Как подумаю, 128 гигов на диск, так слюнки текут :jaw:

Так и представляю Лёшу, стоящего с BD-резаком в руках всего в слюнях с ног до головы :smile: Жесть! Лёша, по 128 гигам уже никто слюни не пускает!
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Ср фев 27, 2013 12:33 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')о 128 гигам уже никто слюни не пускает!

128 гигов на одном диске!!
Не знаю, но это реально ж дофига :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Gromak » Вс мар 03, 2013 8:10 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')о 128 гигам уже никто слюни не пускает!

128 гигов на одном диске!!
Не знаю, но это реально ж дофига :smile:

Лёша, это неизменяемая информация, устаревающая через 2 года до бесполезности в 9 из 10 случаев. Инфа должна быть изменяемой. Сколько DVD-дисков у тебя сохранилось за последние 5 лет? Вот скромный подсчёт моего опыта подсказывает, что около 90 DVD и 100 CD дисков перешло в разряд подставок под горячее за последнюю 5-летку. BD-резак и кругляши к нему я куплю, это точно, но только когда они станут стоить как DVD сегодня. Сохраню на них "семейные ценности" перед уходом....
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Пн мар 04, 2013 2:22 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')колько DVD-дисков у тебя сохранилось за последние 5 лет?

Да все, вроде :smile:
Сейчас я их исключительно под бэкап использую :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Gromak » Пн мар 04, 2013 11:31 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')колько DVD-дисков у тебя сохранилось за последние 5 лет?

Да все, вроде :smile:
Сейчас я их исключительно под бэкап использую :smile:

Наверно он у тебя особенные, нецарапающиеся, с покрытием GorillaGlass ? :smile:
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Alex Sad » Пн мар 04, 2013 3:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')аверно он у тебя особенные, нецарапающиеся, с покрытием GorillaGlass ?

Нет, зачем же? Просто не ставлю на них чашки с кофе и чаем, а храню на шпинделе в шкафу :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Gromak » Пн мар 04, 2013 10:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')аверно он у тебя особенные, нецарапающиеся, с покрытием GorillaGlass ?

Нет, зачем же? Просто не ставлю на них чашки с кофе и чаем, а храню на шпинделе в шкафу :wink:

:smile: Да я вроде тоже не ставлю, но кругляки волшебным образом умеют царапаться, особенно по краю, и на них потом пишется с ошибками. Ты, очевидно, больше DVD-R юзаешь... а я почти все DVD-RW много раз переписываю. Разочаровалсо я в них как средстве хранения бэкапа с обновлением. Да и приводы гацкие достаточно быстро дохнут. Вроде и 3 лет нет, а портить болванки начинает. Тоже мне Пионеры с Плексторами... :frown: Собрал с дочкой большую коллекцию киношек по 3-4 сжатых синемы на DVD-R, так счас перекачал всё в лучшем качестве с торрентов, и всю эту кучу пустил на подставки и украшательства :) Та же пестня с дисками прог и доков. Купил себе 2 флекидрайва по терику - и забыл про DVD.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор DVD-RW привода

Сообщение Hacker » Вт мар 05, 2013 11:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')колько DVD-дисков у тебя сохранилось за последние 5 лет? Вот скромный подсчёт моего опыта подсказывает, что около 90 DVD и 100 CD дисков перешло в разряд подставок под горячее за последнюю 5-летку

90 DVD? фигасе, кина у вас...

около 40 CD купленных\записанных 10лет назад до сих пор бережно хранятся на полочках. :icon14:
Дешёвенькие CD-R SKC правда посыпались, зараза, не читаются. :frown:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron