Поставил 2 одинаковых CD-Rom, Винда находит только один, а б

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение X-filer » Сб июл 26, 2003 1:14 am

Установил не давно два Teac CD-540E: на один шлейф, перемычки поставил правильно. Стал загружать, врубил биос для проверки - там все определилось правильно, и на радостях стал ждать загрузки любимой XP Proff.
Винда почемуто нашла только один дисковод, который был на мастере. Воторого как бы и вообще нет. Перезагружал комп, пробывал вручную установить новое оборудывание - нифига только один дисковод есть и все, а хочеться оба. Если поставить диск во второй, он немного его покрутит и все. Не знаю что делать. И еще интересно почему зароботал именно тот, что мастер? Помогите, пожалуйста, может кто встречал такую же ситуацию. Шлейф исправниый, оба сиди рома тоже.
X-filer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 5:59 am
Откуда: Минск, Белорусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Сб июл 26, 2003 1:37 pm

Ну проще всего повесить второй привод на второй канал IDE.
Также можно выставить на обоих режим Cable Select.
Гость

 

Сообщение X-filer » Сб июл 26, 2003 5:01 pm

На второй IDE врядли получиться - у меня веник на хомутах в самом низу корпуса подвешен для звуко изоляции. Я его на мастер поставил и теперь раба на этом шлейфе врядли задействуешь, а на cable select надо попробывать. Думал дравер материнки переустановить, но как-то лень, да и думаю врядли поможет.
А как у других? Может у кого например стоит писалка и дивиди, вместе, как работают, скажите пожалуйста?
X-filer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 5:59 am
Откуда: Минск, Белорусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ksh » Сб июл 26, 2003 5:21 pm

У меня 1 iDE мастером винт, 2 IDE мастер DVD, slave RW. Проблем нету.
ksh

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 12:50 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение X-filer » Вс июл 27, 2003 10:42 pm

Короче я все исправил :super: Просто в списке оборудывания удалил Second IDE Chanel, перезагрузил комп, винда ясен пень нашла это канал и на нем сидюки :smile:, затем я обиделся, что автозагрузка не работает, полез в настройки этого канала, а там врубил DMA на каждый дисковод, перегрузил, и радовался жизнью.
X-filer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 5:59 am
Откуда: Минск, Белорусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron