Картридер не работает с компьютером.

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Serega-1959 » Сб май 08, 2010 9:30 pm

Досталась мне на халявку SD карточка на 8 гигов. У меня есть 8 гиговая «флешка», которая используется и для записи программ со спутникового ресивера, для просмотра фильмов на ЖКИ с USB-портом, а также как карманный носитель информации. Юзал карточку с ридером, -«HighPaq» (брал у соседа), со всеми девайсами. Никаких проблем.
Подумывал, что надо купить себе, и получится две флешки, а заодно можно и телефонными “microSD” работать. Все ж быстрее чем через блютус. Но как-то еще не интересовался ценами.
Сегодня случайно увидел в киоске на Жданах китайский картридер, бренда “Acces” (All in 1) за 15 тыс. Блин, даже в гугле трудно отыскать. Взял, принес домой, вставил карточку с телефона, потом халявную- восьмигиговую. На телеке нет проблем, все воспроизводит и без тормозов, на ресивере тоже. А вот на компьютере начались проблемы. Карточка открывается, в свойствах показывает объем, видны файлы на ней, но при любом обращении к файлам, просто при наведении курсора на любой файл, диск исчезает из папки «Мой компьютер», и через несколько секунд появляется снова. При попытке скопировать файл с карты на комп, -«не найден файл». При попытке форматирования, ошибка. «Виндовс не может завершить форматирование». Вставил карточку с телефона на 512 мб. Траблы те-же. Попытался скопировать фотки на комп. Фоток пять проскочило, и все. Остальных фоток 20 на карточке не оказалось. Поскольку фотки были уже ранее сохранены, сразу запустил утилиту для формата флешек. Тоже самое. Отформатировал карту в фотоаппарате. После неудачных попыток формата ни телек ни рес есстессно её тоже не открывают.
Пошел к соседу проверить купленный девайс на его компе (XP как и уменя). Опять таже фигня. Вставили карту в его картридер, отформатировали, скинули фильм. Телевизор и ресивер, как ни в чем не бывало, снова признают как родную.
Понятно, что купил какое-то дерьмо. Понятно, что или выбросить или менять.
Не понятно, почему с компьютерами наотрез отказывается работать, а с телевизором и ресивером все «арлайд».
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение HaOS » Сб май 08, 2010 10:31 pm

Приносили мне что-то подобное, но уже давно. Во-первых: даже если к передней "морде" USB подведены хорошим экранированным кабелем - это еще не факт, что кард-ридеры типа “Acces” и иже с ними будут нормально работать. В этом я тогда и убедился. Как ведет себя кард-ридер в задних USB материнки ? Если лень тащить обратно и отдать по гарантии, вскрой и посмотри, нет ли случайно м/с стабилизатора на 3.3 вольта. Если есть, оторви среднюю ногу земли от платы и в разрыв поставь диод типа КД522 в прямом включении, чтоб поднять напругу на 0.1 вольта. В моем случае помогло. Дешевый кард-ридер стал нормально работать.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Alex Sad » Сб май 08, 2010 11:22 pm

У меня карт-ридер наотрез отказывался читать карточки MMC+ и SDHC. Обычный MMC и SD видит, а эти - нет. Пришлось в итоге избавиться от него. Так что на этих штуках лучше на мой взгляд не экономить :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Serega-1959 » Сб май 08, 2010 11:57 pm

HaOS. Да одинаково что спереди, что сзади во всех четырех.
Гарантии даже не спрашивал, но продавец меня знает. Если че, воспользуюсь твоим советом.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Zhelezaka » Вс май 09, 2010 9:51 pm

попробуй к буку подключить....
такое же шило на домашнем ПК - наотрез, а вот на буке чет заработал...
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Serega-1959 » Пн май 10, 2010 10:14 pm

Съездил на рынок, поменял девайс. Все тоже самое. Хотя продавец сказал, что все будет нормально, когда я попросил дать другую модель.
Зла не хватает....
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Alex Sad » Вт май 11, 2010 2:21 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', '')огда я попросил дать другую модель.

Очень вероятно, что у этой "другой модели" только надпись другая, ну и корпус иной. Сам встречал свой карт-ридер под десятком других "брендов" - они даже дизайн не удосужились сменить. Хотя мой продавался не под совсем уж "ноунеймом" - Gembird.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Serega-1959 » Вт май 11, 2010 4:14 pm

Вроде как у него другая модель. Например, нет порта для микро SD. Но производитель, вполне может быть один. Попробую поменять на него. Переходник на "микро" у меня есть.
Спросил у продавца в другом киоске, неподалеку. Точно такие же девайсы, только упаковка абсолютно разная.
Удивился и сказал, что никогда никто не приносил назад.
Попробовал сделать запись со спутникового ресивера. Через секунд тридцать запись остановилась и выскочила мессага, -"нет USB".
Уж точно, -шило. Так что к ноуту и пробовать не буду, тем более, что у меня его нет.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Fallman » Вт май 11, 2010 4:37 pm

А ридер в последнем случае к "попе" компа был подключён?
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение search_max » Ср май 12, 2010 12:36 pm

Это точно китайское левое... Я покупаю ридеры не ниже 50т.р. и стараюсь покупать фирм типа Acorp, Acer, Foxconn. Ни разу не обманывался ни в качестве работы, ни в элементной базе и способе припайки деталей.


Хотя вот недавно на точку к знакомому продавцу поступили ридеры без названия. Мааааленькая коробочка со всевозможными разъёмами и тонким коротким проводком. Но работает аки звер и уже продали 20 шт. Хотя конечно и стоят они 15уй.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Alex Sad » Ср май 12, 2010 4:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')отя конечно и стоят они 15уй.

15уй - это почти 50т.р. Так я тебя че-то не понял - это они фиговые или уже нормальные по твоим меркам?
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Serega-1959 » Ср май 12, 2010 5:40 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '') ридер в последнем случае к "попе" компа был подключён?

Да куда ни суй, один итог.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Fallman » Чт май 13, 2010 1:02 pm

Игрушки со Starforce'ом не ставились? Замечено, что сия защита плохо влияет на работу USB.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение search_max » Чт май 13, 2010 9:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '
')15уй - это почти 50т.р. Так я тебя че-то не понял - это они фиговые или уже нормальные по твоим меркам?


Имеется ввиду что вроде китай, а стоимость как у нормальных брендовых.
Ну а на счёт нормальности.... Те что поступили нормальные, но т.к. модели там не указано, то аналогичные в Минске могут быть мусором :smile:
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Serega-1959 » Пт май 14, 2010 5:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '')грушки со Starforce'ом не ставились? Замечено, что сия защита плохо влияет на работу USB.

Да я вооще уже года 2 никаких игрушек не ставил. Тем более, на спутниковый ресивер :smile:.
Попробую еще раз обменять, как писал, на другой "бренд". :weep:
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение Serega-1959 » Вт май 25, 2010 4:27 pm

Поменял на некий Микросоник.
Поменяли без разговоров, сразу. Та же цена, - 15 тысяч.
Знают гады про проблему, и впихивают их покупателям в надежде, что по разным причинам некоторые люди не вернут их назад.
Работает нормально, нет проблем.
Последний раз редактировалось Serega-1959 Ср май 26, 2010 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Картридер не работает с компьютером.

Сообщение DIMM » Вт май 25, 2010 4:54 pm

...что подтверждает народную мудрость "Дешевое хорошим не бывает" (за редким исключением) :)
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron