Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Serega-1959 » Пн июн 27, 2011 5:48 am

Хочу добавить в автозапуск для проигрывания DVD дисков программу-плейер. Как сделать чтобы она появилась в меню свойств диска? WindowsXP SP3.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Gromak » Пн июн 27, 2011 9:57 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', '')очу добавить в автозапуск для проигрывания DVD дисков программу-плейер. Как сделать чтобы она появилась в меню свойств диска? WindowsXP SP3.

Сергей, а на_ тебе вообще автозапуск оставлять включенным. Это ж навернейший способ заразить комп от флешки или сидюка. Тем более, что при правильной инсталляции плеера в меню автозапуска всегда есть дескриптор, котрый вручную или автоматом свяжет диск с конкретной программой. Мой WinDVD при запуске всегда опрашивает привод на предмет наличия носителя. Вставь диск и запусти плеер, указав в настойках опрашивать в первую очередь привод.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Serega-1959 » Пн июн 27, 2011 6:26 pm

Автозапуск с помошью программы (в данном случае VLC) нужен что бы ребенок( 5 лет), вставил диск с мультиками, и его не нужно было обучать открыть мой компьютер, и в контекстном меню выбрать,- "открыть с помощью VLC".
Это мой бывший комп, который уже года полтора юзает мой друг. Привез, говорит не работает. Разобрался. Не было питания на системный винт. Причина- провода. Почистил заодно, раз уж привезли, навел порядок. Покрутил видео, звук. Вроде все в норме. Поставил пару полезностей и пару игрушек. Смутило, что перестала запускаться давно установленная COD4. Ошибка, смотрите отчет, в котором ни фига не понимаю. Списал на то что новые хозяева что-то начудили. Приехали забирать в воскресенье утром. Включил показал, а жена друга говорит, -а муж не говорил, что DVD не работает?
Вставляю диск. Точно. PowerDVD6 (c автозапуска). Звук есть, видео нет, только видеоэффекты. Причем только обновил кодек пакет и дрова видеокарты. Искал походу пропавший tv-out. Однозначно подпалили. Короче как влез, так лег спать сегодня в два часа ночи. Перебрал охапку плейеров. То сбрасываютя при запуске, то тормозит видео и виснет намертво комп, но не регистрируются кодеки, то установщик не находит файлы(dll). В устройствах ошибка драйвера на SCSI/RAID хост-контроллер, удалил, попытался переустановить, - ни фига. Стал требовать дрова при каждом запуске.Переустановил дрова мамки, -не помогло. За.бал. Вырубил на фиг. Что они там ставили и удаляли за это время, точно не знаю. Думаю без "демона с алкоголем" дело не обошлось. Ставились, скорее всего пиратские игрушки которые работают с виртуальными дисками-дисководами.
Короче нормально заработал на воспроизведении DVD только VLC. Осталось включить автозапуск, и проблема временно решена. До полной переустановки системы, которую сделаю попозже из-за отсутсвия свободного времени. И тут тоже лажа. Именно в свойствах DVD привода, меню автозапуска, чисто, как душа младенца. Включил в системе WMP. В меню появились, -JetAudio(который виснет) и !!!!DVDeсupter ????. После установки VLC, остался тока "декуптер". КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ЭТО ДРААААААННННООООЕЕЕ МЕНЮ. Как добавить туда нужную мне программу. Перелопатил в нете кучу тем с подобной проблемой, но нигде ответа не нашел. Как ручками выкинуть декуптер, который там нах не нужен, и поставить VLC? Ну блин не верю, что нельзя. Может я не нашел, тем более, поиск осложнялся тем, что на мои запросы большинство ссылок было по теме создание дисков с автозапуском, как я не мудрил с ключевыми словами.
Вот я уже утром, оохреневший от поисков и передряг написал сюда. Вроде кратко :smile: объяснил зачем мне автозапуск.
Добавлю, что у меня и у друга лицензионный "касперский"+ винпатруль(автозагрузка под контролем). Вроде как вири не особо тревожат.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Gromak » Вт июн 28, 2011 9:27 am

"Добавлю, что у меня и у друга лицензионный "касперский"+ винпатруль(автозагрузка под контролем). Вроде как вири не особо тревожат."

Винпатруль и у меня стоит на страже автозагрузки уже 10 лет, хорошая программулина. А что касается 5-и летних детей - так они никогда самостоятельно ничего не сделают, редактируй ты автозапуски, или нет. Это - сто пудовый опыт. Взрослый чел должет всегда присутствовать при маунте диска и запуске плеера. Вот последние несколько лет меня очень радует KMPlayer (счас поставил KMPlayer 3.0.0.1439 Final) - так у него встроенные кодеки. Плюс - масса дополнительных вкусностей. Ему от системы ничо не надо кроме доброго слова.
Другое дело, когда мать позволяет по S3 выключить комп. Вот тут все прелести. Ставлю диск, завожу мультяхи, потом тупо тискаю на кнопку выкл. - и комп идёт спать прямо посреди киношки. Говоришь дитёнку - ткни в эту кнопочку - ибудуд тебе мультики. Он тыкает - мультики как ни в чём не бывало продолжаются. Но лучше, конечно, предварительно мульты на HDD слить. тогда точно без глюков всё прокатит.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Serega-1959 » Вт июн 28, 2011 9:30 pm

KMPlayer 3.0.0.1439 Final не установился, а стоявший на компе KMPlayer 2.9.3.1433, тормозил конкретно.
И все же, по теме ветки. Жутко интересно.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Gromak » Ср июн 29, 2011 9:51 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', 'K')MPlayer 3.0.0.1439 Final не установился, а стоявший на компе KMPlayer 2.9.3.1433, тормозил конкретно.


Про тормоза KMPlayer-a ни могу ничо сказать. Возможно, включено объёмное шумоподавление и пост-обработка. Поскольку без включённых прибамбахов этот плеер ресурс системы юзает слабо. Ткни на окно правой кнопкой и посмоти видео-основное и видео расширенное. Поснимай там все птицы - и будет он летать как дурной.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Serega-1959 » Ср июн 29, 2011 5:16 pm

Комп уже забрали. KMP там снесен, так что уже проверить ничего не смогу. Да и проблемы там, имхо, не в настройках плейера. Ведь со всеми плейерами (кроме VLC) были проблемы с просмотром только DVD дисков (диски пробовал разные). Была мысль, что проблемы с приводом, но тоже самое было с воспроизведением Vob-файлов прямо с винта.
Подберу время, возьму комп, и все поставлю с нуля.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Редактирование меню автозапуска DVD(CD) привода.

Сообщение Gromak » Чт июн 30, 2011 9:36 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Serega-1959', '')одберу время, возьму комп, и все поставлю с нуля.


Вот это самое верное решение. Не так у ж много это отнимает времени, зато ты полностью контролируешь стуацию.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12