Много ли шуму должно быть от DVD/CD-RW

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение Echo » Вт авг 19, 2003 12:20 am

Есть у меня DVD/CD-RW Toshiba SD-R1312b. Пользуюсь всем этим добром меньше недели, так что сравнивать не с чем. А проблема в том, что по моему субъективному мнению он сильно шумит. Например, брат купил себе компашку с MP3 музыкой. Попробовали в WinAMP'е послушать музыку с этой компашки, так он так шумел, что думали, сейчас взлетит как вертолёт. Я уже не говорю про то, что звук, пошедший на таком фоне, слушать совсем невозможно.

Лелею таёную надежду, что всё так и должно быть, просто я олух царя небесного, но что-то настораживают меня такие звуки.
Однако может быть и вправду все нормально?

PS.
На разных компашках он шумит по разному. Давеча чегог-то копировали, так его почти что не слышно было.
Echo

 

Сообщение max1024 » Ср авг 20, 2003 9:01 pm

У меня такой же сабж и если его сравнить с установленым рядом сидюком Shutle, то 1-й однозначто тише, хотя на фоне Volkano6Cu+ один чёрт. Зачем вот только mp3 с сидюка слушать :confused:
Аватара пользователя
max1024

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 2:35 am
Откуда: РБ / Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Black Hawk » Вт авг 26, 2003 11:14 am

Два месяца юзаю точно такое же изделие. Нареканий на шум не было ни разу, за исключением воспроизведения DVD-диска (слегка поюзанного). Слегка шумит и вибрирует при записи на максимальных скоростях. А так нареканий на децибеллы нет . :smile:
Black Hawk

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 4:09 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение softmax » Вт авг 26, 2003 12:25 pm

Вообще-то эти модели сравнительно тихие! Но они ооочень не любят разбалансированных дисков.

Ещё момент - данных toshib вообще говоря две! Одна производства Японии другая - Китай! Так что разница конкретных экземпляров может очень отличаться. Еси шум уж слишком раздражает, то попробуй программки типа CDSlow (её и попробуй!) Ограничь скорость в районе 20x и наслаждайся тишиной.
softmax

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 8:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron