Файловая система UDF, совместимость DVD-R и железных плееров

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Файловая система UDF, совместимость DVD-R и железных плееров

Сообщение Hacker » Пн фев 18, 2013 6:10 am

для начала, ликбез:
- UDF позволяет дозаписывать файлы на CD-R или CD-RW дисках, один файл одновременно, без существенных потерь дискового пространства.
- Blu-ray и версия DVD дисков с AVCHD используют UDF 2.50 или UDF 2.60
- DVD-Video диски используют версию UDF 1.02. Эти диски обычно содержат так называемый UDF Bridgе формат с двумя файловыми системами ISO 9660 (Level 1) и UDF 1.02 на одном носителе :znaika:

Задача:
записывать двуслойник DVD-R DL постепенно. Примерно за 5-10 сессий с минимальными потерями. Ведь в стандарте iso с каждой сессией пишется ещё около 10-20МБ "мусора", если я не ошибаюсь.
Совместимость со стационарными плеерами DVD и блюриками.

Варианта 3:
1. Тупо писать в ISO 9660 Jouliet (но сколько я потеряю МБ за 10 заходов мультисессии?)
2. чистый UDF 1.02
3. гибрид ISO 9660 и UDF 1.02

Ясен пень, писать я буду не VOB'ы, а xvid рипы.

ссылки по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Disk_Format
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пакетная_запись_оптических_дисков
Файловая система UDF: прочитается ли DVD диск?

ЗЫ. Если у вас есть опыт записи BD-R, делитесь впечатлениями, глюками и рекомендуемой скоростью записи. :wink:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Файловая система UDF, совместимость DVD-R и железных плееров

Сообщение Zhelezaka » Вт фев 19, 2013 10:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')аписывать двуслойник DVD-R DL постепенно. Примерно за 5-10 сессий с минимальными потерями.

Ну ты даешь, 10 сессий? Потери неизбежны, хотя учитывая объём, который они кушают, не так уж критично.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')овместимость со стационарными плеерами DVD и блюриками.

Это уже зависит от конкретной модели и её возраста. Т.к. не раз сталкивался, когда ноубучные и декстопные приводы не хотели читать мультисессионные болванки, а про "суперкитайские" стационарные плееры - я вообще молчу. Поэтому как-то "накушавшись" сделал для себя вывод - насобирал на одну болванку и записал.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')Ы. Если у вас есть опыт записи BD-R, делитесь впечатлениями, глюками и рекомендуемой скоростью записи.

Чтобы не повторятся, есть хорошая ветка rutracker - Blu-ray. Как записать скачанный фильм на болванку? Там и лучшее ПО для записи обсуждается и куча проблем, косяков....

Также очень многое зависит от конкретного Blu-ray-привода, болванки и прошивки этого оптического привода.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron