Флоп сломался???

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение Stryker86 » Пн мар 22, 2004 8:24 pm

Вот забадяжил я синюю подсветку внутрь флопа (на светодиодах) ! (как это сделать - читайте на многих моддерских сайтах!) Сначала стояла красная - умерла - сопротивление не так посчитал! Затем купил 4шт 3-х миллиметровых синих диода и сопротивления к ним - вставил, впаял - круто, модно, красиво.... Вот только флоп дискеты перестал читать, а раньше, с прошлой подсветкой все было нормально. Грешу, что пока все это вставлял, что-нибудь случайно подогнул/загнул - теперь дискета не так встает - флоп не находит идентификат. метку! Подскажите - что-нить можно сделать, или за новым идти флопом???
ЗЫ: флоп Mitsumi старенький, еще с подобными синдромами валяется NEC !
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение qwerty » Вт мар 23, 2004 2:46 am

Может магнитные головки посмещал? Они должны стоять точно одна над одной (там прорези могут быть, по ним о отстраивайся).
qwerty

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 9:59 pm
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение M!õàíÿ » Сб мар 27, 2004 1:55 am

блин! запощу друзьям этот пассажик: " впаял - круто, модно, красиво.... Вот только флоп дискеты перестал читать". Я плакал весь :super: супер!
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Сб мар 27, 2004 12:42 pm

Так...ща оффтоп начнется..... :laugh:
Есть предложение - взять мультиметр, потыкать в маму, везде где есть какое-нить напряжение - впаивать светодиод с резюком.....светодиоды разноцветные, лучше мигающие :lol: Фигня, что потом работать ничего не будет...зато как будет круто, модно и красиво :lol:
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stryker86 » Ср мар 31, 2004 7:54 pm

Я вообще-то помощи просил, а не что-бы меня тут высмеивали!!!
to qwerty: спасибо, хоть ты помог (но головки пробывал наладить - не получилось! В итоге - купил новый флоп ALPS - поставил те же синие диоды 4 шт - все пашет и красиво выглядит (просто в этот раз был поаккуратнее))
to M!ханя & Токс :
Вы че такие нелюди!!! Типа сами никогда в своей жизни ничего не портили!!! Ну, портанул я флопик, ну первый флоп всегда комом!!! Щас купил новый флоп - все сделал и работает, ну и над чем теперь будуте смеяться??? :mad:
to Токс : Хаха, смешно :redface: ! Че-то ты не в тему - я же не впаивал диоды как-то неправильно или т. п.!!! Я чего-то задел/погнул по собственной неаккуратности - это же не значит, что в результатом мода является порча девайсов, если бы это было так, то этим бы никто не занимался!!! Еще раз подчеркну, что флоп я сломал по собственной неосторожности, а не из-за неправильности модда! Если бы ты зашел на какой-нить моддинговый портал, посмотрел, что там люди умелые вытворяют, если у тебя есть вкус и чувство дизайна, то ты бы так не говорил!!! Мне намного приятнее, когда под столом не серо-желтый ящик стоит, я произведение искусства, красивое, а главное своими руками!!! Ну а то, что в первый раз никогда, почти, все гладко не бывает, я думаю - это ты сам знаешь!!!
Так что не надо тут мне.... :spor:
А тему я лучше закрою, тк флоп я уже новый сделал, да и чтоб не писали тут всякой пурги!!!
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron