Интересный такой глюк...

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение liven » Пн июн 07, 2004 8:48 am

Столкнулся я на днях с интересным глюком...
Мат. плата Gigabyte 7N400E на nForce2 и CD-ROM Benq 652A 52x (остальное думаю не важно:smile:
Так вот, машина была собрана новая и все бы нормально, но в операционной систем (Windows XP Pro SP2 v.1204) если поменять диск, то остается виден предыдущий, т.е. он не обновляется, хотя сидиром его крутит... Если перегрузиться, то вставленный диск определяется без проблем, если опять поменять, то вновь виден предыдущий.... Получается за одну загрузку ОС можно прочитать только один диск:lol:
Ладно, меняю этот сидиром на свою старенькую RW-шку Sony CRX175E, и что вы думаете? Без проблем, все работает... Ладно, вставляю этот Benq себе в систему и тож работает как часы, как и подобает новому сидирому... У меня Epox 8K5A2 (KT333, южный VT8235) и та же ХР-шка, с того же компакта.... Сносил его еще к соседу, вставил, тож работает без вопросов.... Вопрос: обычная несовместимость??? Если кто подскажет в чем дело буду весьма благодарен...

Исправлено: liven 7 июня 2004 года, 18:59
liven

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 6:08 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shaman » Пн июн 07, 2004 3:00 pm

А ты случаем NERO DRIVE SPEED не ставил? Если ставил--удали :smile: :beer:
Shaman

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 7:33 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Пн июн 07, 2004 8:41 pm

Точно, замечал такие глюки в некоторых версиях NERO (даже под W98SE).
Fallman

 

Сообщение liven » Пн июн 07, 2004 8:58 pm

Да нет, неро я не ставил. Но решение проблемы обнаружил: Если драйвера на nForce не ставить то все нормально работает... Пробовал ставить абсолютно разные версии, все равно появляется проблема... Теперь новый вопрос: Как сделать так, чтобы после установки драйверов для мат. платы, ОС не предлагала каждый раз при загрузке обновить драйвер для сидирома???
liven

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 6:08 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 4el » Ср окт 26, 2005 7:44 pm

народ плзззз,помогите!
У меня сиром не видет 2го диска,т.е. вставляю первый диск-всё нормуль,а вставляю второй-пишет то что произошла ошибка.
4el

 

Сообщение KudesniK » Ср окт 26, 2005 8:28 pm

У моего знакомого была подобная ситуация. он ее так решил:
1. ставляем диск №1.
2. читаем что надо.
3. достаем диск №1
4. не закрывая лотка обращаемся к приводу ... он закрывает лоток (в тотале по крайней мере) и потом добиваемся что бы он не обнаружил там диска №1 (маневрируя лотком).
5. вставляем диск №2.
6. goto п.2 :wink:
на 2 диска у нас получалось по 3 открытия лотка :smile:
KudesniK

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 6:22 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Сб окт 29, 2005 4:36 am

2 4el , переустанови ASPI.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mexicanetz » Чт ноя 03, 2005 2:11 pm

народ, не зависит этот глюк от чипсета. У меня сменился nForce2 на i845 - толку нет. Тот же глюк. Зато сменил привод с Samsung SW-408 на NEC3002 и все начало "бегать". Так что в приводе дело, а не в чипсете! и неча шаманить с тоталем...
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5