сломался сд-привод на второй день эксплуатации!

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение dancerka » Ср июн 16, 2004 8:38 pm

купили пишущий сд-привод фирмы teac за 1150 рублей, на следующий день в нем при эксплуатации разлетелся диск (без цапапин), причем открыть после "взрыва" привод мы не смогли. фирма, у который мы и приобрели данный товар отказала в замене по причине нашей вины (по их мнению). что делать? и кто виноват? с кого требовать возмещение материального ущерба?
dancerka

 

Сообщение lemon65 » Ср июн 16, 2004 8:46 pm

в любом раскладе должна быть осуществлена экспертная оценка, которая должна подтвердить либо вашу вину, либо вашу невиновность в повреждении привода.. обращайтесь к юристу (советую) или наезжайте в наглую на магазин, смотря по обстоятельствам. хотя сумма не та, чтобы рвать рубаху, но дело принципа, да и на будущее пригодится, если опустите лавку на бабло, то с этого дня вам будут все самого лучшего качества и с надлежащим сервиом продавать.
Начните с Гарантийного обязательства, что там сказано?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение !Serg » Ср июн 16, 2004 9:22 pm

У друга было тоже самое фирма от ремонта\замены отказалась.
Тогда он принёс привод ко мне, я снял крышку вытрес обломки диска и теперь сидюк работае как часы(в смысле очень хорошо)

TEAC CD W552G
!Serg

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 2:42 am
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cybercat » Ср июн 16, 2004 10:05 pm

1) Это действительно негарантийный случай.
БОЛЬШИНСТВО имеющихся сейчас в продаже приводов вполне способны взорвать диск, имеющий слабинки в области крепления диска в приводе (трещины, просто некачественная пластмасса и тп). Не зря например на многих приводах Sony для охочих до тяжб американцев пишут на лотке гарантийное заклинание по этому поводу.

2) Подбитый привод можно попробовать починить самому, вскрыв его при помощи толстой проволоки через отверстие для аварийного извлечения компакт-дисков, выдвинув вручную лоток и аккуратно вытряхнув обломки изнутри.

3) Если это не поможет, можно попробовать платный ремонт.
Cybercat

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 3:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение nonickname » Пт июн 18, 2004 12:15 am

на mitsumi cr48-xete была похожая история только месяца через два после покупки, и диск был треснут почти полностью. (я не усмотрел и к компу незаметно подобрались ламеры :lol: )
я вскрыл его (сидюк в смысле) вытряс осколки, и ничего не случилось бы если я своими шаловливыми ручонками, по недоразумению, не потер смазку на салазках каретки. а так он начал работать, но с перебоями, приходится до сих пор раз в месяц смазывать. (я здесь на форуме даже тему делал про эту историю)

отсюда мораль: вскрыть и вытряхнуть осколки, ничего больше не трогая, с большой долей вероятности можно говорить что заработает.
иначе в ремонт.

ps я около часа угрохал чтобы этот сидюк в первый раз открыть не сломав. оказалось что его надо было развинчивать выдвинув предварительно лоток
nonickname

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 6:21 pm
Откуда: россия, НН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Glizz » Вт июн 22, 2004 1:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Cybercat
вскрыв его при помощи толстой проволоки через отверстие для аварийного извлечения компакт-дисков, выдвинув вручную лоток и аккуратно вытряхнув обломки изнутри.

Так все обломки не вытряхнешь
по мне так самое простое- раскрутить привод и повытряхирать все
Glizz

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 10:15 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Вт июн 22, 2004 3:27 pm

Сейчас практически всегда фирмы указывают в гарантийном талоне, что гарантия снимается при разрыве диска в сидюке, по крайней мере я уже видел четыре таких талона от разных фирм, и в моём об этом тоже указано. Если в этом случае такая пометка есть, то тут уж ничего не поделаешь. И вообще, ИМХО разрыв диска может произойти только из-за самого диска, пираты редко заботятся о качестве своих штамповок. :puke:
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ToNny » Вт дек 21, 2004 2:04 am

Помогите разобратся в реальной проблеме парни ,я сегодня прерстовлял штэйкер петания в приводе а тот вобще перестал стартовать ,че делать ?
ToNny

 

Сообщение ViГђ » Вт дек 21, 2004 12:35 pm

Мля, ну что за черти лезут не в свои ветки и какой-то бред пишут. 2 ToNny: что ты вообще имел ввиду? Снял разъем питания с привода и поставил другой разъем? Или тот же, но просто вынул и обратно заткнул? При выключеном питании компьютера надеюсь? Какой привод? Производитель? Модель?
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TIM[]N » Вт дек 21, 2004 6:05 pm

2 ToNny
пацан, реально прерстовь штэйкер обратно
:lol: :lol: :lol:
TIM[]N

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2003 8:33 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ViГђ » Вт дек 21, 2004 7:25 pm

Кликнул он Тони, а в ответ тишина... Видимо, мафия сильна... :laugh:
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8