Если сильно шумит комбо привод Toshiba SD-R1512

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение Budd@ » Вт авг 03, 2004 7:55 pm

Бегом по гарантии здавай!!! :znaika:
Budd@

 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 8:31 pm
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Сб авг 07, 2004 9:56 pm

У Toshiba и комбайны, и ДВД ощутимо шумнее своих аналогов, и с этим ничего не поделаешь.
Если тарахтение не поддаётся никакому описанию, то поменять стоит, скорее всего брак (у меня так было с Тошибовским DVD). Но не факт, что это именно брак, после читалок-тихонь Teac-Nec от Тошибы мало кто остаётся в восторге, если сравнивать по шуму. А вот читают-пишут они неплохо, поменьше бы шума - был бы по качеству реальный аналог старым Teac и Nec.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение denic » Вс авг 08, 2004 10:06 am

Бракованный.................
denic

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 12:02 pm
Откуда: Belarus Baranovichi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alprok » Чт авг 12, 2004 3:39 am

У меня такой стоит уже м-цев 7, зуб даю - один из самых тихих. Потому и задержался. Обычно месяца три и ушел. Тошик у меня первый и мне понравился.
Alprok
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 9:44 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение my_/--Web--/ » Чт авг 12, 2004 4:21 am

Кому не лень (и кому лень каждый раз после смены диска менять скорость ТОЖЕ!) попробуйте программу CDSM, у меня версия 1.11. в zip'е - 41Кб.

Я особо не юзаю такого рода проги и долго не тестил, но после ознакомления задался вопросом - какой нафиг CDSlow?
my_/--Web--/

 

Сообщение Nestor10 » Пн авг 16, 2004 4:12 pm

2 Alprok

ИМХО, Тошибовские приводы - это своего рода лотерея. Всё зависит от страны-производителя и конкретной партии. Видел парочку весьма тихих экземпляров (как комбайнов, так и DVD), но шумноватых приводов мне встречалось на порядок больше. Так что Тошибу я бы сейчас брал только с обязательным манибэком.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron