Хочется каких-нибудь азов информации о том как пользоваться

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение Ìîòüêà » Ср окт 16, 2002 1:38 pm

Сегодня на работе обнаружил в бухгалтерии пишущий сидюк ( они им не пользуются и даже не представляют зачем он нужен ) , перетёр с главбухом и поменял его на стоящую в моём компе обыкновенную читалку ( какую-то ужасную ) .Теперь он у меня , правда пользоваться я им не умею. :shuffle:
1.Подскажите пожалуйста где бы почитать что-нибудь по этому вопросу , про самые азы записывания СD ( на русском ) , а то судя по темам в различных форумах первые опыты записи расходуют не только нервы и время , но и деньги , в виде испорченных болванок (чего как раз и не хотелось бы )
2.Как мне идентифициравать девайс , знаю что Тик , но номер модели не знаю :confused:
3.Правда ли что Win XP как-то уж очень здорово умеют обращатся с писалками ( они всё равно стоят на рабочем компе , спецом ставить не придётся ) или это миф ?
P.S.Тема возникла не забавы ради , сегодня жена идёт на новую работу ( она у меня бухгалтер ) , так она пораскинув мозгами заявила новому шефу , что принесёт прекрасно работающую версию 1С Бухгалтерии на новую работу - у них у женщин вообще всё просто .Её не интересует как имидж диска с бухгалтерией переместится с моего винчестера на новый комп на её новой работе ( он под пломбами ).Сидюка с бух прогами ес-но нет его дали -то в руки на 1 час и взять его сейчас негде.
С удовольствием выслушаю любые советы.
Ìîòüêà

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 6:31 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср окт 16, 2002 2:09 pm

1. Для начала - поищи программу записи. Обычно рекомендуется Nero burning ROM или WinONCD. Если найденная версия не поймет, что CD может писать - надо найти версию поновее. Далее - у них есть мастера, которые на начальном этапе вполне достаточны.
Ну, и вот тут почитай
http://www.ixbt.com/storage/cd_r_faq.html

2. Посмотри, что пишет при загрузке (определение сидюка) или в виндах в устройствах чтения CD.
3. Правда - есть возможность работы примерно как с дискетой (накопировал файлов на диск, допустим E, потом в меню "Файл" (вроде) проводника сказал - "записать":wink:.

P.S. В принципе 1С можно залить ее каталог (как есть на винте) + mfcoleui.dll из WINDOWS/SYSTEM (и может еще что-то - я ориентируюсь по 98SE) на CDR. Ну, и на новом месте сделать ярлык типа D:\1SB\1SBW.EXE /d<каталог базы, обычно DB>. Ключ /d не забыть !!!
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Akula » Ср окт 16, 2002 2:09 pm

1.) Ставишь NERO BURNING ROM. желательно РУССКУЮ версию, (Если не знаешь английского) При запуске выбраешь
CD-Rom (ISO)- для заптси простых данных
Audio CD - для записи Audio-CD, типа тех которые центры читать умеют!
Для клонирования загрузочных дисков ставишь- CLONE CD!!!
А ваще записывай сначало на CD-Rw матрицы, пока не натренеруешся!!! (Хоть за болванки боятся не будешь!!!(ИХ СТИРАТЬ МОЖНО!!!))
2.) Индефицировать девайс может тот же NERO!!! Либо любая из сейчас доступных тестилок!!!
3.) XP нормально с писалками обращается!!!
Опять же если сидюк не загрузочный (1с Бухгалтерия) то:
Запускаешь Nero. Выбираешь CD-Rom (ISO), Тискаешь на Start Multisession Disk, Тискаешь на New
Появятся 4 окошка в любом из (3 или 4) - находишь свою директиву(1с Бухгалтерия) и мышкой перетаскиваешь в 1 или второе окошко
Затем Тискаешь на Open the write dialog, галочку - на Write - для записи и галочку на Simulate - для проверки (Будет ли писаться!)
Тискаешь на Write и закрываешь глазки!!!
ЕСЛИ ПРОГА ЗАГРУЗОЧНАЯ ИЛИ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ, ТО ИСПОЛЬЗУЙ CLONE CD - Если русская версия то обьяснять там нечего!!!
Хух, чуть с ума не сошел!!! :insane:
Akula

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 10:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср окт 16, 2002 2:16 pm

Да - я про версию 6.0 1C-ки. Сорри, тормознул, ты про новую говорил - значит не меньше седьмой - но моя контора по старинке на 6-ой сидит...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Ìîòüêà » Ср окт 16, 2002 3:31 pm

Так-с , посмотрел на работе в биосе и в свойствах сидюка , и там и там пишут что девайс называется CD-W58E. Вопрос - эта штукенция сможет работать с перезаписываемыми болванками или только с болванками с одноразовой записью , или сидюку до фонаря ?(Надо сейчас по идее отправляться покупать болванку :shuffle: )
2 savely: Жена работает на 7 версии , и ставится она как-то мутновато , но там какие-то дельные бух "фишки" , а против жены как известно не попрёшь :wink:
Ìîòüêà

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 6:31 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Ср окт 16, 2002 5:27 pm

1) полностью согласен с savely
2) как вариант FCC http://www.fcc.gov/ если ты держал сидюк в в руках, то мог найти волшебные цифры.
3) ХР умеет, но не так здорово (по отзывам людей). Технология называется DirectCD, но IMHO технология сыровата и неотработана. Минус ее в том что из 650 мег тебе останется 500.

Добрый совет - тренируйся на RW если конечно сидюк позволяет. :beer:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение savely » Ср окт 16, 2002 5:35 pm

To Мотька: Про свой девайс читай тут.
http://www.hw.by/articles/96.html

Если кратко - умеет и те, и другие.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Ìîòüêà » Ср окт 16, 2002 6:08 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
Если кратко - умеет и те, и другие.


Ур-р-р-а-а-а !!! Попал пальцем в небо- успел купить перезаписываемую болванку и как раз перезвонила жена - сообщила , что цейтнот отменился ( перенёсся на завтра ) поэтому можно спокойно вырвать девайс ( на ночь ) из рабочего компа и бежать домой веселиться :wink: Всем огромное спасибо !
Ìîòüêà

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 6:31 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZVES » Пт окт 18, 2002 11:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Мотька
девайс называется CD-W58E.


Уже больше года пользуюсь такой железякой. Хорошая штуковина. Доволен. А из софта применяю Easy CD Creator, хотя многие знакомые говорят, что он слишком мудрёный и пользуются Nero Burning ROM.
ZVES

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 3:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TBAPb » Сб окт 19, 2002 8:10 am

А я ЫкспЫхой пишу :rolleyes: Нейро почему то подвисает иногда...
TBAPb

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 1:02 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ìîòüêà » Сб окт 19, 2002 2:44 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Whoa
3) ХР умеет, но не так здорово (по отзывам людей). Технология называется DirectCD, но IMHO технология сыровата и неотработана. Минус ее в том что из 650 мег тебе останется 500.


Я попробовал писать встроенными средствами ХР на 700 метровый диск записалось больше 600 мегов , а сколько влезит по максимуму не пробовал - не было времени , да и нужды пока не возникло . А вообще девайс понравился - пишет очень быстро и читает вроде неплохо :icon14:
Ìîòüêà

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 6:31 am
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron