Sony CRX175E плохо читает CD-Rки

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение AlkPC » Вс окт 20, 2002 5:08 am

Недавно приобрел CD-RW Sony CRX175E. Оказалось что он отказываеться читать CD-Rки записанные на других писалках, в часности записанные на Acer 8x10x32. Другие сидюки CD-Rки читают без проблем. Какие будут идеи по этому поводу? :confused:


Исправлено: AlkPC 20 октября 2002 года, 03:09
AlkPC

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 9:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Вс окт 20, 2002 12:42 pm

Нести по гарантии назад - пожалуй, лучший вариант.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение AlkPC » Вс окт 20, 2002 3:33 pm

Заменить по гарантии это не проблема. Мне интересно мнение по поводу писалок от Sony. Я считал их брэндовыми.
AlkPC

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 9:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DIMM » Вс окт 20, 2002 7:17 pm

Многие считают писалки от Sony не лучшим выбором. Точно так же, как и просто читалки. ШЬРЩ - есть как минимум 3-5 фирм, делающих RW-шники лучше, чем Sony.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Hex » Пн окт 21, 2002 12:30 am

В этом случае Sony не есть брэнд - не преуспела она тут сильно, так что лучше сдавай назад.
Аватара пользователя
Hex

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 7:07 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlkPC » Вт окт 22, 2002 2:19 pm

Так и сделаю, о результатах сообщу. :wink:
Добавлено автором
Сегодня 27.10.02 пробовали записать CD-R SmartBay 74min. Все прошло нормально. Протестировали на чтение других матриц, отказался читать CD-R Philips SilverPremium 650. Нормально прочитал технологическую с фильмом, хотя вторую такуюже не увидел.
Вывод: Sony CRX175E быстрый, с записью CD-RW и CD-R справляеться нормально. Но имеет один минус - отказываеться читать некачественные и поцарапанные (средней паршивости) компакты. :znaika:


Исправлено: AlkPC 27 октября 2002 года, 01:34
AlkPC

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 9:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sss » Вс дек 15, 2002 6:43 am

Мой CD-ReWriter CRX175E IDE (OEM) не хочет делать в NERO симуляцию. Почему?
sss

 

Сообщение yakydza » Пн дек 16, 2002 11:50 am

мой друган тоже купил такой было за неимением денег на teac пожалел потом. мало того что он читал диски с горем пополам так он и писал их через один!!
yakydza

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:58 am
Откуда: серебрянка-9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fan » Пн дек 16, 2002 4:27 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]AlkPC
Какие будут идеи по этому поводу?


на ферму в обмен
Fan

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2002 2:07 am
Откуда: Солигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lizzard » Вс янв 05, 2003 9:44 pm

test
Добавлено автором
Недавно приобрел Sony CRX175E - ЗАПИСАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ НЕСКОЛЬКО КОНКРЕТНО ЗАЦАРАПАННЫХ БОЛВАНОК(noname) и на 24х и на 16х - Т.Е. ВООБЩЕ НУЛЬ ПРОБЛЕМ!! Все идеально записывает!
Lizzard

 

Сообщение Горыныч » Пн янв 06, 2003 5:12 am

у меня sony crx 175 e2, читает всё, вроде бы... но вот недавно с записью проблема появилась. купил техболванок, отказалась писать, но до этого подобные писала, и так, и эдак - ни в какую, понёс к кенту - у него записались... а я в панике, купил же 50 штук!!! ужас...! у кого-то были проблемы именно с записью, не обязательно сони?!
Горыныч

 

Сообщение QRTk » Пт янв 31, 2003 1:52 am

У меня тоже sony cd-rw crx175e писать не хотел (win2000)не в какую, пока не установил nero, попробовал писать - всё нормально, но только выдаёт какуюто no scsi adapters found , а сёдня не захотел читать мой диск, записанный на другом компе :frown: говорят, что 800 mb болванки не пишет, не читает(у меня он не давно - не пробовал) :ass: Так чё? - менять, пока не поздно? вроде насоветовали :insane: а если менять, то на что?
QRTk

 

Сообщение QRTk » Пт янв 31, 2003 10:51 am

Кого? Диск чистый
Добавлено автором
Люди, ответьте, что такое scsi adapter? связано это с моим crx175 . После установки какой-то из програм по записи в диспечере устройств появилась эта фигня, сказала, что драйверов нет, устанавливать с многочисленных дисков не захотела.Так как на работе компа это ни как не сказалось, то я её (фигню, вместе со всеми прогами) удалил . Теперь, когда правой жму на сидюк - три раза выскакивает "no scsi adapters found" и свойства глючат.Что делать? И какую ф-цию выполняет scsi adapter?
QRTk

 

Сообщение Alien2002 » Пт янв 31, 2003 4:04 pm

Да помоему комуто надо БП поменять конкретно, а когда пишете на болванки(особенно те которые без коробок продаются в техупаковке!) , то надо указывать максимальную скорость(или вообще скорость) поменьше чем указано на диске(вместо 40Х например 32 )!
Alien2002

 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2002 8:46 am
Откуда: г Жуковский.Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение QRTk » Пн фев 03, 2003 11:03 am

Да нафига его чистить? Там проблемы с програмным обеспечением кто-нибудь обьясните, что такое scsi adapter
QRTk

 

Сообщение TED » Пт апр 04, 2003 11:12 am

Вот поэтому я всем советую- тише пишешь - быстрее читаешь. Записанные на 4-й скорости болванки будут читаться на всех драйвах.Хотите верьте а хотите проверьте.
TED

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 3:02 pm
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Пн апр 14, 2003 11:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]QRTk
что такое scsi adapter

Были, да и сейчас есть такие контроллеры. В основном применяются в рабочих станциях, серверах, были в комплекте на всех старых Macintosh-ах. Сейчас с целью удешевления Macintosh-и иногда делают с IDE. EIDE - это симбиоз классического IDE и SCSI. Т.е. он много заимствовал от спецификации SCSI. Короче, SCSI это стандарт интерфейса, конкурирующего с EIDE.
WNT4, например EIDE контроллеры относит к классу SCSI устройств, соответственно и девайсы которые на этих контроллерах висят.

А проблема скорее всего заключается в том, что очень "умный" :ass: инсталятор какой-то программы, понастраивал OS так, что у неё крыша и съезжает. А восстановление первозданной чистоты Windows, после установки и удаления N-ного количества программ - процесс неординарный :confused:, если конечно перед этим не была сделана где-нибудь копия реестра.
Fallman

 


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7