Ставить ли вместо простого сидирома DVD RW?

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение PAULTER » Сб окт 01, 2005 7:18 pm

У меня стоял простой не пишущий сидюк. Потом купил DVD RW. Хотел поставить его под старым и если че - копировать диски прямо с одного на другой. Но мне сказали што так можно испортить новый сидюк. Слышал што можно поставить какуюто прогу и все будет ОК. Кто знает што за прога и с чем ее едят?
PAULTER

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 12:13 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сybercat » Сб окт 01, 2005 8:04 pm

Пользуйся RW-дисками и пиши как хочешь. :bored:
Сybercat

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 7:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Controller » Сб окт 01, 2005 9:15 pm

Если ты поставишь CD-ROM'ы на один шлейф (а так и будет, уверен), то копировать с одного на другой опасно для диска, на который ты будешь писать, потому что может произойти опустошение буфера и запись на диск прервется. Да и вообще, мало ли что, любая заминка при перезаписи будет чревата - допустим, плохочитаемое место на диске. Я бы копировал сначала на винт в образ (например, Alcohol 120:rolleyes:.
Старый CD-ROM тоже пригодится - зачем читать диски на новом, лазер зря юзать? В общем, на новом читай DVD и пиши CD/DVD, а на старом читай. :shuffle:
Аватара пользователя
Controller

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 5:49 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bvk » Вс окт 02, 2005 2:58 am

А в чем вопрос ? КАК можно испортить сидюк ? На кой ляд тебе генияльные проги для сидюка, если руки не кривые ? А если кривые, то тем более ???
bvk

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 6:29 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Вс окт 02, 2005 9:42 pm

новый лазер не новый лазер.... фигня все это
толку с 2 приводов никакого, вот у меня 2 в системнике стоит один cdrom второй dvdrw отключил cdrom просто за ненадобностью, думал что лазер портить не буду, буду читать в этом писать в том... а смысл?? привод раньше умрет? да пока он умрет его уже менять нужно будет на что-нить новое, тем более что цена 50 баксов для dvdrw не очень и велика чтобы стараться продлить срок службы рв-хи создавая себе неудобства, еще напрягайся думаю что за диск куда его засунуть (в какой привод) тем более что даже мой двдрв по тестам гораздо качественнее (меньше ошибок) и быстрее читает чем этот сдрум..
это моё мнение
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение E.S. » Ср окт 05, 2005 2:28 am

> Если ты поставишь CD-ROM'ы на один шлейф (а так и будет, уверен), то копировать с одного на
> другой опасно для диска, на который ты будешь писать, потому что может произойти опустошение
> буфера и запись на диск прервется.

Я часто копирую диски "на лету", пробовал на разных приводах, еще не запорол ни одной болванки.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение TIM[]N » Чт окт 06, 2005 12:14 am

Купил вот NEC 3540, оказывается у него большие трудности с чтением обычных RW неважного качества. Зато его сосед по системнику дедушка TEAC w540 e заглатывает их не задумываясь. Так что тоже буду оба держать
TIM[]N

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2003 8:33 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Чт окт 06, 2005 4:03 am

ИМХО качество чтения у NEC не очень, зато пишет отлично. У меня 3520A -- меня полностью устраивает.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lemon65 » Чт окт 06, 2005 5:25 am

точно, я читаю пишу СД своим вторым Плекстором, а то же самое с ДВД - НЕКом 3520А
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mexicanetz » Ср окт 12, 2005 7:20 pm

читаю CDROM TEAC540 пишу на NEC3540 и еще никто не жаловался на такую связку. Скорость тику обрезаю нюрой до 32 иксов, матрицы старые страшные не подсовываю, пишу исключитеньно на вербатим пастели. нет проблем... мои нервы дороже лишних 15 долларов
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleks_N » Вс окт 16, 2005 12:44 am

Если оставляешь CD-ROM, поставь обязательно через одно гнездо, у меня была проблема с CD-RW TEAC 52/32/52 за пол года два завёз на гарантию пока не понял, что они просто сильно перегревались, стояли в самом верхнем гнезде.
А то, что на одном шлейфе для NERO это не проблема он диски не портит даже при опустошении буфера при копировании на лету.
СD-ROM можешь оставить я тоже сталкивался с проблемой плохого чтения СD-R/RW дисков.
Aleks_N

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:58 am
Откуда: Беларусь на данный момент в Минске
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение тимур » Вт апр 18, 2006 7:17 pm

можно ли испортить привод CD-rom диском
тимур

 

Сообщение beaver » Вт апр 18, 2006 7:30 pm

можно
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maz » Сб апр 22, 2006 2:41 am

Ну не знаю,как насчет бесполезности 2ух сидюков. У меня CD-RW и DVD-RW. Так вот CD я пишу CD-RW'шником, т.к. качество записи CD дисков у DVD привода просто ужасное. И скорость и качество чтения у CD привода лучше и выше.

А с одного на второй лучше все-таки копировать через образ.
Аватара пользователя
Maz

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 8:41 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron