Стоит ли покупать DVD-RW Pioneer A110 ?

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение DMITRY » Чт дек 08, 2005 2:55 am

Стоит ли покупать DVD-RW Pioneer A110 или А110D ?
доплатив 4 уе, посравнению с nek 3550a?
кто пользовался Пионерами А?
DMITRY

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 3:49 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Чт дек 08, 2005 1:26 pm

Я пользовался :smile: 4 штуки уже месяц в разных компах - полет нормальный. До этого ставил 109-ые - аналогично.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Токс » Чт дек 08, 2005 1:37 pm

А у нас 110-е - шило:frown: Во-первых: абсолютно не хотят работать с дешевыми болванками и штамповками низкого качества, во-вторых - начинает наблюдаться тенденция аки у ТССТ - СД читаем - ДВД не читаем, ДВД пишем - СД не пишем, СД-Р пишем - РВ не пишем, короче - комбинации в ассортименте...
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Чт дек 08, 2005 3:05 pm

Я так думаю, что на 110 надо ждать обновлений прошивок :smile:
Сам внутрь не лазил, но ремонтники пионер за нутро обычно хвалят (прошу расценивать как слухи).
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Apelsin379 » Сб дек 10, 2005 5:29 am

У меня 110D. Пока, а эт уже три месяца всё ок.
Особых нареканий нет.
Единственное с непривычки , у пионеров нет крассного светодиода при прожиге, а только зелёный. какое то время непривычно. По аппетитам что из болванок предпочитает пока сказать что то конкретное не могу, но из того что записывал всё ок.Читает вааче великолепно-было с чем сравнить. До этого был LG,SONY,ASUS-о преобретении пионера нисколько не жалею.
Apelsin379

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:38 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ëåøèé » Сб дек 10, 2005 3:01 pm

Год юзаю Пионер-109, то есть прототип. Sabj прожигал абсолютно все, что в него вставлял. Всего прожег около 300 болванок всех мастей и пород(CD/DVD), и только одну (!!!) испортил. Аж самому в это не верится. Правда, болванки старался брать не самые худшие, но хотя бы по одной прожег ВСЕ, что попадались на глаза - из спортивного интереса.
Ëåøèé

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:27 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ÒÎËß » Вс янв 08, 2006 10:03 pm

У МЕНЯ УЖЕ ГОД ПИОНЕЕР 106 НИКАКИХ ПРОБЛЕМ У ДРУЗЕЙ( LG ) И ВСЯКАЯ ФИГНЯ )ЖАЛОБЫ ЕСТЬ ТАК ЧТО БЕРИ НЕ ПОЖЕЛЕЕШ :super:
ÒÎËß

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 1:04 am
Откуда: Мозырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Чт янв 12, 2006 12:14 pm

Ну не надо уже так Pioneer'а превозносить. Была и у меня возможность потестить почти одновременно Pioneer DVR-110D и NEC ND-3540A. И то что говорит Токс - абсолютно правильно. 109-я модель Пиянэров была отличная, вопросов не возникало. А вот у 110 - есть проблемки. Чтобы долго не расписывать, общее впечатление, это то, что он просто "сыроват". Исправиться ли это более новыми прошивками или что-то намудрили с оптикой/механикой и это не исправится - большой вопрос. Но надо отдать должное Пиянэрам - новые прошивки появляются достаточно быстро. Подкупает в Пиянере более тихая работа (временная формула обязывает) и мне это нравится. Но NEC на данный момент более отлаженная система и показывает более стабильные результаты работы. Так что думай сам.
Добавлено автором
P.S.: После долгих и мучительных размышлений купил малому NEC - чтобы не заморачиваться. :wink:
Fallman

 


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron