Nec Nr-9300A

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение Drags » Вс авг 10, 2003 3:36 am

Вот же блин какие-то идиоты собрались.
Лампочка работает как надо. Каждый производитель CD сам себе решает надо лампочку использовать или нет, а народ себе тут мозги утюжит-лампочка их раздражает. А шум от вентилятов и стрекотание винчестера, может все выклбчить навиг, и еще как в той песне "соседи, что мешают спать"- тоже выключить.
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение softmax » Ср авг 13, 2003 1:50 am

Drags :icon14:

Класс!!! СУПЕРР!!!
softmax

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 8:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alex_82 » Пт авг 15, 2003 1:21 am

И чего прицепились к лампочкам-то, ну горят себе и горят, может у них взаимная симпатия.
Alex_82

 

Сообщение Diver » Вт авг 26, 2003 1:39 am

у меня другая проблема - после того как начинается чтение самого первого диска, комп или перезагружается без спроса или глючит(пару сек)... если комп таки не перезагрузился, дальше чтение проходит нормально. Вставляю другие диски - тоже нормально.
пробовал играться с настройками bios и dma - не помогло...
система - вин98
в чем же дело.....?.....
Diver

 

Сообщение Legolas » Вт авг 26, 2003 3:54 pm

народ подскажите где можно взять для него прошивку (у меня сейчас 2.12)
Legolas

 

Сообщение Gordon » Чт окт 09, 2003 5:58 pm

Перепрожиг зависит от болванки.
У меня Digitex перепрожигаются на несколько Mb
5 или 7 вроде.

P.S. Nec - рульно !!!
Gordon

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 2:30 am
Откуда: Belarus, Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dedMazDie » Пн ноя 17, 2003 12:17 pm

У меня проблема такая. Когда в сидюк суёшь диск, то, если ткнуть в проводнике ф5, комп перезагружается. Т.е. как только виндовс опрашивает устройства и обнаруживает компакт, сразу вылетает. ОС-вынь98, привод-Nec9300.
dedMazDie

 

Сообщение inkub » Сб ноя 22, 2003 5:07 pm

А у меня ни с того ни с сего при записывании диска (до заполнения буфера привода) начала появляется ошибка Power callibration error. OS - Win2kSp3. Приводу месяц отроду! Что бы это могло значить?
inkub

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:00 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение jobo » Пт дек 12, 2003 3:49 pm

у меня та же фигня Power Calibration Error, кто знает в чем дело помогите плз.
jobo

 

Сообщение ksh » Сб дек 13, 2003 5:01 am

А у меня последнее время точно такая же беда - Power Calibration Error (на Philips), и на Smart Buy чаще всего. А я вам скажу - это все магнитные бури :smile: .
ksh

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 12:50 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение guest » Пт дек 19, 2003 12:30 am

2 Павел & All!!!
Народ, если НЕК поддерживает перепрожиг, то скажите, как это сделать - из Неро не получается :frown:
Просьба писать на мыло 91@ua.fm
guest

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 3:48 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hyperion » Пн янв 05, 2004 12:30 pm

NEC 9300A - это первая модель у нека, которая тем и примечательно что поддерживаеп перепрожиг. (всё как и на других приводах: разрешить перепрожиг в неро, поставить желаемый лимит дисков - не жадничайте, обычно нехватает на пару мп3 эдак секунд 10-15)

Power Calibration Error - обычно на RW дисках, которые уже свои циклы выработали, ИМХО. С R дисками кривая балванка скорее всего.
Hyperion

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 5:32 pm
Откуда: Omsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение klopp » Ср фев 11, 2004 11:31 pm

Так где же взять прошивку?????? :beer:
klopp

 

Сообщение Sfinxx » Чт фев 12, 2004 1:41 am

Так кто мне ответит, что такое Command Sequence Error???
Аватара пользователя
Sfinxx

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2003 11:25 pm
Откуда: Минск, БГУИР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AspIT » Сб фев 14, 2004 12:59 am

Почему НЕРО у NEC 9300A показывает скорости только 10х и 4х , хотя РВХа на 12х? Как писать на 12х? :jaw:
AspIT

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:54 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sanek2 » Ср мар 17, 2004 10:36 pm

Про лампочку могу сказать только одно, всю жизнь сижу на неках и у всех лампочки моргают одновременно с лампочкой на морде, не ссы всё пучком, абы работал :super:
Добавлено автором
Значит так чуваки рассказываю вам всё как есть, значит за свою практику сидел только на резаках NEC
Самый первый резак был 9100 очень хороший аппарат, но нужна была скорасть и перепрожиг, он был заменён на 9300а.
Мой обмененный 9300 проработал 6 месяцев и в один прекрасный день нацарпал мне на болванку такой след, как извиняюсь "козёл посцал" :ass: , неро выкинуло сообщение "не могу откорректировать луч лазера", это понял, что ему приснился П****Ц и поменял на анологичную модель.
По поводу перепрожига скажу одно, жжёт разные болванки по разному, чем круче контора производитель тем больше, причём даже если неро напишет, что прожиг завершился неудачей не отчаивайтесь, если буфер не опустошился раньше 100%, то практически 100%, что диск записан нормально. Ещё перепрожиг зависит от скорости на которой вы пережигаете, рекомендую ставить поменьше, т.к. записанный слой будёт чётким и ваще я где то читал что чем меньше тем большая вероятность что всё будет как хочется.
Далее хочу рассказать как пользоваться перепрожигом с помощью программы неро, а то все на мыло отправляют. Зачем мучать людей мылом, я вам щас расскажу :znaika: .
1) Запускаем неро
2) Жмякаем Файл/Предустановки
3) Выбираем закладку экспертные свойства
4) Ставим закладку напротив строчки "Разрешить disk-at-once при перепрожиге"
5) В поле "Максимальная длина CD ставим к примеру 90 мин 0 сек 0 фрм
6) Приступаем к сбору инфы для записи, когда всё готово, выбираем скорость и метод записи "Disc-at-once"
Вот в принципе и всё. :super:
Да и ещё поверите или нет но я лично сам видел как на нек 9100 перепрожигали диск, на версии неро 5.5.10.7 кажись. Так что обладатели этих резаков дерзайте, может и у вас чаво получится. :super:
Sanek2

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:10 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Seldon » Пт мар 19, 2004 4:20 pm

Подскажите, в чём разница между NEC 9300 и NEC 9300A?
Seldon

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 7:40 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZashibiZ » Пн мар 29, 2004 10:37 am

что за хрень, на NEC 9300A у меня максимальный объём записи 693-694 Мб. И перепрожиг не работает. :weep:
ZashibiZ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serge » Ср мар 31, 2004 10:20 am

у меня все как положено NEC 9300A режет вплоть до 701-702 (700 диск обычно 703 без перепрожига)
Serge

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2002 9:44 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sanek2 » Чт апр 01, 2004 7:18 pm

Наверное в этом виноват файл RYKI.SYS
Чем пишешь?
Какая версия проги?
sanek2

 

Сообщение Kvant » Сб июл 10, 2004 1:50 am

У меня NEC 9300A болванки Verbatim-RW режет аж до 718-720 через Nero!
Kvant

 

Сообщение FRoG » Пт сен 10, 2004 12:59 pm

Привод зверь, но есть одна проблемка (возникаен не так часто (только с галимыми дисками) но все же постепенно достаёт. Короче когда суёш диск, который он не может прочитать, другой привод просто выдаёт ошибку типа CRC error или просто не могу прочитать, а этот - пытается читать. И пытается, пытаетсяю... Как то проводил експеримент - галимый диск (царапина (точка 1мм) с которой 100% ничё не прочитаеш) оставил так на ночь. короче через пять(!!!) часов гдето он всё еще читал (диск был горячий, и головой привод все это время дрыгал). Причем что самое паршивое во всём этом - привод не реагирует на кнопку выброса (никогда такого не встречал) и винда естественно висит. Задолбался дергать питание (на работающем приводе) - вынул-всунул ( :smile: ) и потом только диск достаю.
Ни у кого такого нету? И кто знает как такое исправить (поможет ли перешивка)?

Исправлено: FRoG 10 сентября 2004 года, 11:01
FRoG

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 10:28 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Glime » Ср окт 27, 2004 8:12 am

У меня другая проблема, отказывется писать на болванки ТДК, какието метализированные, с поддержкой Track-at-once , а пишет на него Disk-at-once, т.е. завершает диск и ничего не дает с ним сделать. Хотя в конторе есть более древний привод Соня, пишет на него нормально, Нюра сама меняет параметр.
Glime

 

Сообщение DJ_XaKeP » Сб ноя 06, 2004 3:06 pm

NEC-9300A
У меня та же самая проблема!
Если диск плохой, то он его пытается читать до бесконечности! Но правда кнопка выброса диска, слава Богу работает! (но надо нажимать 2 раза вроде)
Но это все фигня! Главное, это то, что 90% дисков при раскручивании издают звук типа "ддззззз" и замедляются до 4ой скорости на которой он и читает их до самого конца... Тоже самое, естественно, происходит и при записи + надпись Power Calibration Error, а тут уж и болванки портятся..:frown: Это "фишка" этого привода, или мне его менять, сказав, что это неисправность? У кого-то еще возникали такие проблемы?
А когда диск нельзя писать меньше чем на 16x (такие тоже есть), то записать его просто нереально... Максимум что мне удавалось на нем записать - это на 8x. Такое поведение привода наблюдалось с самого первого дня его покупки.
DJ_XaKeP

 

Сообщение Glizz » Ср май 04, 2005 5:35 pm

чтож подниму тему.
странная продлема с сабжем
пишет отлично на всех скоростях
при чтении выдает кучу ошибок С2 читает медленно. слышал у них была плохая партия, и лечение заключается в непольшой корекции мощжности. но! на головке - два подстроечника.
мож хто сталкивался с проблемой, помогите плз
Glizz

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 10:15 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19