Проблема с Nec ND 4550-A (plz HELP!!!)

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Сообщение StellRat » Вс сен 24, 2006 6:27 pm

Собственно проблема такая - когда вставляешь диск,он не читается, лампочка загорается и не тухнет, и при этом раздается какой-то "левый" ритмичный звук, даже когда диска не вставляешь а просто открыл-закрыл лоток всеравно лампочка не гаснет и щелкает от чета внутри его... Я разобрал его(гарантии всеравно нет)и подрубил питание на него, собственно вот что я увидел: Когда лоток закрывается лазер моргаер 9! раз и затем головка на которой держится лазер начинает ползать туда-сюда примерно на 5-10мм через кажные 1-2 сек. , из-за этого и получается такой звук.

ИТОГО: Что за касяк такой и как его лечить.
StellRat

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:13 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Noname2 » Пн сен 25, 2006 10:53 am

ИМХО что-то с железом. Головка должна ползти к центру диска, затем - зажигается лазер и ездит вверх-вниз. Так может быть пару раз (если ДВД - там 2 лазера). Раз ездит туда-сюда - может, что-то с датчиком, который дает знать, что до центра уже доехал. Или не доезжает до центра из-за механики - заклинивает что-то.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение StellRat » Вт сен 26, 2006 12:27 pm

Головка ездит, если её вручную на самый конец отвести, то она всёравно едет вперёд и недоезжая до конца 1 см начинает там тыда сюда кобасится...
StellRat

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:13 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение [Dj]*StryKeR* » Ср сен 27, 2006 11:09 pm

мдя! у моего 3500 через пол-года после покупки стало тоже щелкать что-т внутри при чтении CD. DVD-вроде, нормульно. Думаю - именно головка! Снижаешь скорость чтения - и все ОК!... МОжно ли как-нить решить траблу? Пршивок уже море пробовал :dontknow:
Аватара пользователя
[Dj]*StryKeR*

 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:23 am
Откуда: Челябинск, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vandread (aw) » Чт сен 28, 2006 12:49 pm

К сожалению, неки сейчас проще выбросить, чем пытаться чинить. Вроде такое доверие было к этому производителю, но какое же он фуфло стал гнать... :frown:
vandread (aw)

 

Сообщение StellRat » Чт сен 28, 2006 8:17 pm

ТО vandread (aw), мда, умеешь ты обнадежить.... а как хоть скорость чтения снижать???
StellRat

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:13 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пт сен 29, 2006 2:52 pm

Скачай к примеру CDSlow
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Noname2 » Пт сен 29, 2006 3:46 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b][Dj]*StryKeR*
DVD-вроде, нормульно. Думаю - именно головка! Снижаешь скорость чтения - и все ОК!... МОжно ли как-нить решить траблу? Пршивок уже море пробовал

Раз ДВД нормально, оптика должна быть в порядке. На всякий случай можно попробовать почистить линзу. А если лазер СD стал умирать - можно попробовать подрегулировать ему ток. Только как бы он быстрее от этого того ... ИМХО лучше юзать на меньшей скорости, пока окончательно не замолчит, а только потом его мучать.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron