Копирование защищённого CD

Проблемы выбора самого надежного и неприхотливого, шум и скорость работы, читаемость дисков, запись CD-R/RW и т.д.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Delpher » Вт июн 16, 2009 8:08 pm

Гу, а че обижацца, я послезавтра там диплом защищаю))))
Там реально ржачные комменты были... про аливарию и т.д
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение kosproger » Вт июн 16, 2009 8:25 pm

Уже диплом?! :smile: :icon14:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение grb » Вт июн 16, 2009 11:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')ы этого - поосторожней с БГУИР. :)) А то ж обижусь, не дай Бог :)))
Тююю, а БГУИР это шо це за таке? Это то, во что вылилась та самая ренегадская группа моего родного энергофака БПИ? Ж8-Ь
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Delpher » Ср июн 17, 2009 9:37 am

$this->bbcode_second_pass_quote('grb', '')$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')ы этого - поосторожней с БГУИР. :)) А то ж обижусь, не дай Бог :)))
Тююю, а БГУИР это шо це за таке? Это то, во что вылилась та самая ренегадская группа моего родного энергофака БПИ? Ж8-Ь

Не не не... ета атдельнае... бывшее РТИ
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Whoa » Ср июн 17, 2009 10:33 am

Delpher, истории не знаешь? БПИ (политех. институт) отпочковал от себя факультет, который стал РТИ, а потом и БГУИР :znaika:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Delpher » Ср июн 17, 2009 10:45 am

:dontknow: я такое первый раз слышу :smile:
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение savely » Ср июн 17, 2009 10:53 am

Эх, молодежь.... Иди сайт alma mater читай, раздел История.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение kosproger » Ср июн 17, 2009 11:20 am

Блин во развел я флуду... :lamer: :smile: :confused:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Whoa » Ср июн 17, 2009 12:23 pm

Предлагаю не давать диплом пока не выучит историю. :znaika:
Delpher, ну-ка сознавайся где защита. Ща подключу сокурсников, которые остались в универе и мы тебя завалим :lol:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Delpher » Ср июн 17, 2009 9:09 pm

))) Не нуна меня валить) завтра самым первым иду. Пайду речь учить)
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение leave » Чт июн 18, 2009 11:08 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')ы этого - поосторожней с БГУИР. :)) А то ж обижусь, не дай Бог :)))

Епта, Савелий, было бы за что обижаться :) Сгнил же универ, остались от былой славы рожки да ножки. Я тут давеча с новой специальности с ФТК программу учебную смотрел (специальность называется вроде "Защита информации в сетях телекоммуникаций") - это адЪ и многочадие. Хрен бы с ними, что международных отраслевых стандартов не знают, а местечковые заставляют долбить наизусть. Так они ж про никсы ни словом не обмолвились даже! Говорил с толковой девочкой - на красный диплом идет, сама доп.знания ищет, учит; провел среди нее мини-экзамен на возможность взять внутренним (!) аудитором ИБ к нам на контору - у нас ораклисты после 16-часовых курсов лучше справляются.
И так во всем универе: ФКП (бывш. КТФ) живет в 80-х, несчастный арсенид галлия из года в год насилуют. КСиС ушел в PHP и тестирование, краснодипломники "Информатики" (математик-системный программист) ни сном, ни духом про синхронизацию потоков, не говоря уж о многозадачности (что preemptive, что SMP). Писец - системщики дипломированные не знают отличия jz от jnz!

Сорри за сумбурность.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Whoa » Чт июн 18, 2009 1:21 pm

Это все потому что запретили курить и пить в универе и общагах :znaika: Я вам точно говорю. В трезвую голову только идеология (есть такой нынче предмет) хорошо заходит.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Delpher » Пт июн 19, 2009 6:40 am

leave
А я с тобой согласен на все 100. Я вот 6 лет на вечерке промаялся...... а зачем, кроме как ради короки, придумать не могу. Считаные предметы были интересные и актуальные, остальное полнейшая муть.
Взять хотябы предмет "защита информации в сетях передачи данных" где два семетра втирали про GSM сети, а регистрах протокола и т.д. о которой мало знают узконаправленные спецы. И ни слова не ьыло о том как же таки информация оттуда крадется и как этому помешать! Вообщем я разочеровался уже в коце второго курса...

P.S. Диплом защитил на 8.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Noname2 » Пт июн 19, 2009 8:40 am

Ну так собственно учеба и начинается после окончания... А в ВУЗах основы теоретические преподают.
Хотелось бы верить, что не везде в Беларуси так.
$this->bbcode_second_pass_quote('Delpher', '.')..ни слова не ьыло о том как же таки информация оттуда крадется ...

Ты что, тогда каждый студент сможет кого угодно прослушивать! :) Низзя!

У меня на одной из предыдущих работ начальник, ктн, без 5-ти минут доктор, не дурак в общем-то и не старпер на тот момент, заявил как-то:
Я 15 лет исследовал вот это вот , и больше ничего другого не хочу и не могу.
Приехали! И пофиг, что это никому уже не нужно, и заказов нет, и отдел жует сухари на зарплату 7-10 долл. (начало 90-х где-то).
ИМХО и с преподавателями ВУЗов (не со всеми) так. Ладно там математика, что 100 лет назад, что сейчас, или физика (немного утрированно). А с новыми направлениями и технологиями - :ass:
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Whoa » Пт июн 19, 2009 11:22 am

Ну у меня в момент учебы были приборы, которые уже 10 лет должны были быть списанны :-) И компы ЕС1841 и прочие с отставанием лет на 5 от прогресса :-) Ну и что? Нас научили учиться. Я не помню как решать интегралы, но я знаю где взять мат. справочник. Примерно так. Базис-то заложен...
Ну и общение с разными людьми, подходы к преподователям, умение вытерпеть их капризы, чудачества, глупость и даже тиранство - очень пригодились позже. Помниться нам на подобии сопромата за малейшую ошибку в оформлении отчета полностью перечеркивали всю работу и ее надо было писать заново. От руки! Как мы меатерили препода... А теперь я пишу документацию легко и просто. И не приходиться краснеть перед заказчиками. Так-то.

Delpher, поздравляю! :beer:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Delpher » Пт июн 19, 2009 2:43 pm

Whoa
Спасиба.
Я кстати согласен.. у меня так в школе.. когда учительница по математике пришла... сказала.. ыв меня счас будете ненавидеть.. а потом будете очень благодарны. Так вообщемто и получилось.

Просто на самом деле.. если уж черкать- то черкать всем и до конца, а не так что первым по черкать а под конец все раздолбаем так поставить, как у нас в универе было... обиидно становится... и начинаешь сам.. просто под конечц подсовывать когда всем все подписывают неглядя.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Whoa » Пт июн 19, 2009 5:39 pm

Ну, черкать... Знаешь как преподов за неуды потом... Проще черкнуть.

Ты главное в развитии не останавливайся. Учись дальше сам. Но уже можешь выбирать.

Елки-иголки, не могу длинными предложениями. Пьян уже. ДР у меня :-) Но смысл постарался передать.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение savely » Пт июн 19, 2009 5:42 pm

Ага, празднует. :-) Насчет чертежей - да, есть такое.

А так - я с Whoa согласен. "Вышка" - никогда практики реальной не давала, даже в советские времена. Как минимум пару лет стажа после надо по-любому. "Вышка" дает обзор знаний и технологий в области.
Из них - 90% не пригодится, остальную жизнь ты будешь совершенствоваться в 10% оставшихся. Возможно, пожалеешь, что в свое время не обращал должного внимания на некоторые курсы.
Возможно - таки сменишь ориентацию и пожалеешь, что вообще на экономику какую-нибудь не налегал.
По той же GSM - нахера рассказывать КАК ЛОМАТЬ. Расскажи КАК РАБОТАЕТ. После этого - когда прочитаешь как сломали - поймешь, почему и как.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') 15 лет исследовал вот это вот , и больше ничего другого не хочу и не могу.
Приехали! И пофиг, что это никому уже не нужно, и заказов нет, и отдел жует сухари на зарплату 7-10 долл. (начало 90-х где-то).

Я так жестко не скажу. Но - я профессионал здесь (в своей области). Чтобы сменить область - мне-таки нужна серьезная мотивация. Опять же - ну, подписался начальник на проект, взялся отдел за "горячие пирожки" - дык, отдел еще учить надо эти пирожки печь. А отдел - 5 баб и 2 старпера и один молодой дАртаньян.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') нас ораклисты после 16-часовых курсов лучше справляются

А с абсолютно чужой сеткой и конфигурацией - справятся? Думаю, вы-то ораклистов просто натаскиваете как собак. Да, я знаю такое. Есть бумага - взять этот софт и настроить так-то. Плюс-минус чуть-чуть в сторону, ежели вдруг окажется, что в типовую настройку PhotoShop не включен, а надо. Да и безопаска - не показатель. IT-безопаске в глобальном понимании - лет 5 всего, младенец.

Сумбурновато я что-то. Да и топик уж заоффтопили по самое...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение leave » Пн июн 22, 2009 9:31 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о той же GSM - нахера рассказывать КАК ЛОМАТЬ. Расскажи КАК РАБОТАЕТ. После этого - когда прочитаешь как сломали - поймешь, почему и как.

Савелий, никто не рассказывает в этой стране технические подробности GSM. Вот засрать мозг алгоритмами голосовых кодеков - это да, всегда рады. А уже криптование A0/1/2 - хренушки. И саму возможность существования EMSI Catcher'ов отрицают.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')о - я профессионал здесь (в своей области)

Кстати, помнишь - я год назад тебе про Syser рассказывал? Смотрел ты его? Как впечатления?

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') с абсолютно чужой сеткой и конфигурацией - справятся? Думаю, вы-то ораклистов просто натаскиваете как собак.

На курсах в основном рассказывают про стандарт (ISO27001) и базовые принципы секьюрити аудита: куда смотреть, что спрашивать, у кого спрашивать. Естественно, pen-тестеров из них не делают, да и не получится: мозги оракл в определенную сторону сдвигает и заклинивает :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Noname2 » Пн июн 22, 2009 10:28 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '') так жестко не скажу. Но - я профессионал здесь (в своей области). Чтобы сменить область - мне-таки нужна серьезная мотивация. Опять же - ну, подписался начальник на проект, взялся отдел за "горячие пирожки" - дык, отдел еще учить надо эти пирожки печь. А отдел - 5 баб и 2 старпера и один молодой дАртаньян.

Поясню свое предыдущее высказывание.
Была тема. Обсосали ее донельзя. Платили за нее в свое время оочень неплохо. Но время ее прошло. Заказов по этой тематике нет. Т.е. эти пирожки закончились, и профессионалы в этом уже не нужны. Зарплата - соответствующая. Чем плохая мотивация по смене деятельности?
А отдел был - с точностью до наоборот. Один начальник, пяток профессионалов и одна баба. Старперов вообще не было.
Закончилось тем, что и профессионалов не стало - сменили тематику своей работы, но уже в других местах.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Delpher » Пн июн 22, 2009 10:44 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')авелий, никто не рассказывает в этой стране технические подробности GSM. Вот засрать мозг алгоритмами голосовых кодеков - это да, всегда рады.

оо вот с этим на 1000% согласен.
Причем рассказывают без малейшего понятия о чем всетаки речь.. ибо если хоть чуть чуть вникаешь и задаешь уточняющий вопрос... препод виснет как Виста на первом пентиуме...
получется тока мозго-о... без какой либо пользы...
А потом на екзамене, сидя с бумажкой он спрашивает регистры голосового трафика..
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Nicolla » Пн июн 29, 2009 8:14 pm

Насчет ПДД Беларусь можно умыть руки,скопировать можно-пользоватся нельзя потребует оригинальный диск.Защита на высшем уровне.
Nicolla

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 1:19 pm
Откуда: Беларусь.Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Gromak » Вт июн 30, 2009 10:34 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Nicolla', '')асчет ПДД Беларусь можно умыть руки,скопировать можно-пользоватся нельзя потребует оригинальный диск.Защита на высшем уровне.
Я тоже год назад отказался от этой затеи. Проще купить.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Zhelezaka » Вт июн 30, 2009 10:52 am

В 2004 году я как-то был умудлился скопировать этот ПДД, потом пробывал в 2008 - по нулям ;)
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Durango » Пн июл 06, 2009 6:41 am

Если знать алгоритмы защиты копий, скопировать можно все что угодно.
Странно видеть в этой ветке. отзывы о том, что ПДД защита суппер. Алгоритм защиты неплохой, работает на страже прекрасно, защищен от обывателя, так все правильно, оно так и должно быть, но позвольте, ведь как то пишутся ведь эти самые диски. Они ведь с одной копии штампуются в заводских условиях.Это процесс копирования.
Durango

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 9:54 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение savely » Пн июл 06, 2009 7:50 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли знать алгоритмы защиты копий, скопировать можно все что угодно.

Условие необходимое, но не достаточное. Нужен еще аппарат, могущий реализовать сей алгоритм.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ни ведь с одной копии штампуются в заводских условиях

А при чем процесс штамповки к процессу записи ширпотребным приводом? Будь у меня "золотая" копия диска и станочек - было бы вам ПДД хоть завались, пока не посадили бы :-))
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Durango » Пн июл 06, 2009 7:35 pm

savely
Если нужно что то сломать, всегда найдутся люди, которые готовы будут это сделать вопрос в финансах. Кто не согласен? Думаю что все прекрасно это знают...
Стоит ли ломать ПДД, и кто этим будет заниматься, когда копия этих самых ПДД не так уж дорого стоит, и доступна любому смертному за символичные деньги. :lol:
Durango

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 9:54 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение savely » Пн июл 06, 2009 8:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')опрос в финансах. Кто не согласен?

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')удь у меня "золотая" копия диска и станочек - было бы вам ПДД хоть завались

Все согласны.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Копирование защищённого CD

Сообщение Hacker » Пн май 20, 2013 4:09 pm

предлагаю, всё, что об образовании, отпилить и присобачить к этой ветке

А что там за защита на ПДД стояла, что скопировать нельзя? Если уж Starforce 3 нагнуть можно, то и тот, думаю тоже. Просто надо галки в Alcohol 120% ставить нужные :wink:
Помимо Data Position Measurement: high, нужно ещё чтение субканальных данных, всё это производить на скорости не выше 4х (в мануале вообще рекомендуют 1х), далее, галки в эакладке эмуляции:
alcohol120.PNG

Кстати, "Ignore media type" (игнорировать тип носителя) нередко приводила к невозможности стирания CD-RW в нере.
При записи образа на болванку, обязательна галка "Burn RMPS to recordable media".
Мааленький минус: записанная болванка без установленного Алкоголя (или Daemon tools) работать не будет. :biggrin:
А ещё Starforce (и наверняка пр. защиты) не любят наличие в системе более одного привода. Но унывать не стоит, т.к. есть Алкоголевская утилита A.C.I.D. (хотя там указано, что она только для SecuRom и SafeDisk) хз...
Сам не проверял, инфа с нета.

А у меня диск как раз лежит с защитой, помучаю, отпишусь...
...Итак, поиски привели меня к утилите Protection id (интерфейс жесть), а затем сюда
Оказывается нагнуть можно даже Starforce 5! :super: Ненагибаемым пока остался 5.6.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Сменные диски (CD, DVD, Blu-ray)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8