BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Выбор модема, настройка, создание и конфигурирование локальной сети.

Модератор: Alien

BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Сообщение Aleg » Чт дек 07, 2006 7:23 am

Собственно сабж. Вопрос не в программных технологиях, а в практической области. Этим можно уже пользоваться и насколько широко? Скажем FlashGet 1.80 уже понимает эту фишку.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Чт дек 07, 2006 9:31 am

Скажу так - мы на работе на халявном трафике через торрент качаем дистрибы Linux'а. Все подряд - чтобы "посмотреть". И фильмы - чтобы не скучно работать было :smile:
Впечатления - очень даже положительные.
Гость

 

Сообщение Aleg » Чт дек 07, 2006 9:42 am

Что мне нужно сделать или установить, чтобы поиметь впечатления? ADSL с достаточно широким каналом есть.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение savely » Чт дек 07, 2006 12:22 pm

Тут важен анлимит или реально дешевый входящий траффик (вообще в P2P).
А сделать - качай и ставь клиента, читай хелп.
http://www.bittorrent.com/download.html

Я eDonkey (клиент eMule) пользуюсь - но это немного другая технология P2P, насколько я в курсе, поэтому деталей именно битторрента не знаю.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Bumerang » Вт янв 09, 2007 11:54 am

Если работаешь с Оперой 9, то клиента Торрента ставить вообще не нужно - простой, но удобный уже встроен.

Если сеть - не Торрент, то самый удобный - eMule
Аватара пользователя
Bumerang

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 12:31 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Ср янв 17, 2007 5:39 pm

ставишь клиент...качаешь с сайта(сервера) торрент файл(маленький) там типа инфы куда конектиться и что качать. даешь его клиенту и качаешь. принцип сети в том что обычно кто-то что выложил народ налетел все покачали и разбежались
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение grotan » Чт янв 18, 2007 4:44 am

скорость вроде не очень.

мне пригодился тока раз - лечение к одной проге было только там
хотя был бы анлим мот и пользовался чаще
Аватара пользователя
grotan

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 7:14 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vent » Ср янв 24, 2007 11:09 pm

Хотелось бы спросить у присутствующих о Торрент.
Могу ли я качать и отдавать, имея доступ в Интернет через прокси сервер, который пропускает только Http и Socks5. Качать получилось, а вот раздавать нет (и у меня такое подозрение, что ниполучится)? Возможно ли, не открывая дополнительные порты на прокси сервере, осуществить раздачу?
vent

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:36 am
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Сообщение Hacker » Чт сен 14, 2017 11:39 pm

Оживим трупа...

Не первый раз замечаю странное поведение торрента
torrent_shit_lag.png
uTorrent 2.0.4


Т.е. download постоянно скачет волнами и постепенно глохнет, падая до 1КБ\с. Стартую заново - ситуация повторяется. Плавно растёт, упирается в лимит моего тарифа, качает на максе и начинает падать.
Надо сказать, это не всегда. Хочу понять закономерность и с чем это связано.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Сообщение Zhelezaka » Пн сен 25, 2017 7:49 pm

Какой провайдер. Может там Шейпер так настроен. Т.е. канал скажем 10 Мбит и на такой скорости провайдер не может тебе позволить "кушать" канал все время. По-этому настроен динамический шейпер, который как раз так и работает. Я сам в своё время так настраивал на Микротике. Чтобы в Интернете можно было серфить "быстро", а "алчным качальщикам умерить" аппетит.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Сообщение Hacker » Сб сен 30, 2017 3:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')акой провайдер.

буфлу
$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '') сам в своё время так настраивал на Микротике.

так вот, кто виноват! :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')тобы в Интернете можно было серфить "быстро", а "алчным качальщикам умерить" аппетит.

Нихрена себе, "умерить аппетит"...
Если у меня анлим 10мбит\с, значит это анлим. Человек заплатил провайдеру деньги за услугу, соответственно, она должна предоставляться в полном объёме, круглосуточно. Допускаются лишь разовые ремонтные работы на линии.
А ограничивать канал, провайдер имеет право только в случае превышения абонентом траффика, включённого в тарифный план (условный анлим).
Ранее это было 100ГБ. И это должно быть указано в договоре.
В 2015-м году условный анлим был у Атлант Телеком:
atlant_shit.PNG

Но уже тогда КосмосТВ предоставлял полноценный анлим:
cosmostv_unlim.PNG
cosmostv_unlim.PNG (11.01 Кб) Просмотров: 4579

и сейчас даже акцент на этом делает:
cosmostv_unlim2.png

Сейчас "условный анлим" остался только у нищебродских операторов, типа flynet.
Ладно, я пойму ещё если в вечернее время, час пик, канал загружен, 50МБит\с на торренте можно и не получить.

Но какие нахрен шейперы? О чём вы говорите вообще? Если провайдер не может обеспечить стабильный коннект на указанной скорости (НЕ в час пик), то нехрен такие тарифы предлагать абонентам и вводить их в заблуждение.

В Москве полноценные анлимы. Даже в метро, в общественном транспорте Wi-Fi бесплатный ~10Мбит\с. И пусть бы там кто-нибудь попробовал шейперы включать. Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Россвязь быстро бы такого провайдера за яйца подвесили. А у нас, всё как всегда :ass:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Сообщение grb » Вс окт 01, 2017 7:38 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ейчас "условный анлим" остался только у нищебродских операторов, типа flynet.

Хмык. Яйцефон считаем нищебродами? Или просто к жмотам относим?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '*') Для услуг «Домашний Коннект Старт», «Домашний Коннект 1», «Домашний Коннект 2», «Домашний Коннект 3», Домашний Коннект 4» и «Домашний Коннект 5» устанавливаются квоты трафика в размере 100, 200, 300, 400, 500 и 600 ГБ соответственно. При их превышении до конца текущего месяца скорость приёма/передачи данных в период с 12:00 до 02:00 снижается до 1 Мбит/с на услугах «Домашний Коннект Старт», «Домашний Коннект 1», «Домашний Коннект 2», «Домашний Коннект 3», а на услугах «Домашний Коннект 4» и «Домашний Коннект 5» -- до 2 Мбит/с и 5 Мбит/с соответственно. Неизрасходованный объём трафика переносится на следующий месяц.
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Сообщение Hacker » Сб мар 24, 2018 7:02 am

Собс-но, чего меня бомбануло: тариф то 5МБит\с. Жалкие 5МБит\с, Карл! И какие-то 3,14дарасы мне трафик на торренте душат...
И похоже, дело не в провайдере, т.к. некоторые торренты, завёрнутые в VPN, также валятся спустя 5-10мин. Хотя download всего 80КБ\с. :ass: Лечится перезапуском раздачи.

Но сейчас другой вопрос интересует:
Пытаюсь скачать торрент раздачу. Тишина, сидеров нет. Иногда появляются 2шт, но нихрена не скачивает.
Включаю VPN (Англия) - находит сидера (раздающего) в Нидерландах.
Выключаю VPN, пытаюсь напрямую - фиг.
Пингую IP сидера без VPN - пингуется.

И тут я вспомнил про возможность самим клиентом uTorrent банить целые страны, по диапазону IP...
Чёрт его знает, может сидер не хочет раздавать на Рашу, а заодно и Бульбяндию вырезал, - подумал я, и сменил VPN на USA... Чувак из Нидерландов появляется, но не так быстро. Скачивание не идёт. Возвращаюсь на Англию - качает! (но, как я говорил, закачка плавно глохнет спустя 5-10мин).
С 10й попытки (в течении часа), вновь переключившись на USA, видно сидера из Нидерландов и идёт скачивание. :insane:

Скрин для наглядности прилагается.
torrent_shit_belaruz.png
без VPN
torrent_shit_belaruz.png (8.88 Кб) Просмотров: 3254

torrent_shit_USA.png
USA VPN
torrent_shit_USA.png (10.09 Кб) Просмотров: 3275

185.145...- сидер из Нидерландов
Швейцар виден из Бульбяндии, USA, UK - но нихрена не скачивается. Или отдаёт по 1КБ\с

Так что за сволочь тогда блокирует торрент без VPN? Копирасты на магистральных каналах?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: BitTorrent, oбъясните мне что я могу с этого поиметь.

Сообщение Zhelezaka » Ср мар 28, 2018 11:10 am

Это провайдеры вместе с магистральщиками. Если провайдер Белтелеком, то там такой ерундой не занимаются. Исключение может быть на трафик, который идет через Россию.
Скорее всего у "забугорских" провайдером есть ограничение (договорённости и т.д.) на канал по "направлениям"
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Коммуникации - модемы и ЛВС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20